Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рио-де-Жанейро

В Рио можно занять себя прогулками, отправившись на экскурсию по городу. Здесь есть возможность полюбоваться старинными церквями, монастырем ордена капуцинов, акведуками, Ратушей и кварталом Санта-Тереза, застроенный в колониальном стиле.

Бразилия Статьи по странам

Одним из ярких событий в Рио-де-Жанейро является время карнавалов: они представляют собой соревнование, проходящее между бразильскими школами самбы (целый год школы занимаются тем, что придумывают идею выступления, шьют яркие костюмы и репетируют зажигательные танцы).

Карнавалы в Рио

Карнавалы в Рио ежегодно проходят в феврале. Принять участие в этом веселье могут и гости. Для этого достаточно иметь программку с текстами песен (несмотря на то, что они написаны на португальском языке, они отнюдь не замысловатые). После финала выступления каждый желающий может приобрести в качестве сувенира костюмы выступавших артистов (их распродают администраторы школ). Но если костюмы и аксессуары можно приобрести по весьма сходной цене, то билеты на выступление обойдутся намного дороже (150$ на общую трибуну, 250$ - в VIP-сектор). Билеты можно приобрести и заранее, у туроператора в России.

Рио-де-Жанейро

В Рио можно занять себя прогулками, отправившись на экскурсию по городу. Здесь есть возможность полюбоваться старинными церквями, монастырем ордена капуцинов, акведуками, Ратушей и кварталом Санта-Тереза, застроенный в колониальном стиле. А самой притягательной достопримечательностью Рио является холм Корковадо (более 700 м) со статуей Христа Спасителя: сюда можно попасть по железной дороге сквозь джунгли Тижука (это самый большой в мире городской лес).

В солнечном Рио-де-Жанейро множество пляжей, мимо которых не стоит проходить. Самые популярные - Ипанема, Копакобана, Лебнон. Местные пляжи отличает синий океан, белый песок, большие волны…

Приехав в Рио, можно посетить Муниципальный театр, культурный центр “Carioca” (здесь можно услышать народные песни в исполнении ансамбля “Sururu Na Roda”, познакомиться с бразильской музыкой и даже взять урок самбы), художественный музей “Centro Cultural Banco do Brasil” (тут проходят спектакли, выставки и лекции), ботанический сад (здесь находится пальмовая аллея).

Пляж в Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро – солнечная и яркая страна, которая подарит каждому отдыхающему незабываемые впечатления.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей