Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Мюнхене – полный багаж впечатлений

Хотите подобрать тур в Германию? Тогда не раздумывая отправляйтесь в Мюнхен. Этот город предоставляет безграничные возможности для любителей путешествий и новых впечатлений.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам

Отдых в Мюнхене – полный багаж впечатлений

 Хотите подобрать тур в Германию? Тогда не раздумывая отправляйтесь в Мюнхен. Этот город предоставляет безграничные возможности для любителей путешествий и новых впечатлений. В нем огромное множество архитектурных достопримечательностей, кроме того, здесь очень любят веселиться, поэтому увлекательные экскурсии можно разнообразить участием в городских праздниках и фестивалях. Но обо всем по порядку.

Столица пивоварения

Среди прочего, Мюнхен известен по всему миру своими пивоваренными традициями. Ежегодно в городе проходит осенний фестиваль «Октоберфест», посвященный пиву. Его история насчитывает уже более двух столетий. На площади Луг Терезы устанавливаются павильоны, где каждый желающий сможет купить и отведать ароматное пиво, традиционные баварские колбаски и другие вкусные закуски. Фестиваль продолжается целых 16 дней.

Отдыхая в Мюнхене во время «Октоберфеста», туристы смогут воочию увидеть костюмированные шествия, интересные концерты, послушать выступления симфонических оркестров и покататься на аттракционах.

Мюнхен – культурная столица страны

Если критерием подбора тура в Германию для вас является возможность посвятить свой отдых культурной программе, то Мюнхен – это то, что нужно. Его многочисленные музеи не дадут скучать ни одной минуты. Большой популярностью у туристов пользуется Старая пинакотека – всемирно известная картинная галерея. Она была открыта в 1836 году и в 19 залах представлены работы лучших мастеров XIV–XVIII веков.

Рядом с музеем расположено здание Новой пинакотеки, в которой выставлены полотна художников XIX — XX веков. Ее основателем был в 1853 году король Людвиг I. Коллекция пинакотеки постоянно пополняется новыми современными работами, и на сегодняшний день в фонде галереи насчитывается более 3000 картин.  

Самый старый музей города – Глиптотека - хранит в своих залах настоящие шедевры античной скульптуры. Здесь можно увидеть великолепные произведения искусства из коллекции Людовика I, а в перерыве между осмотром экспонатов, посетители могут отдохнуть в уютном кафе за чашечкой чая.

Отдых в Мюнхене запомнится каждому калейдоскопом ярких впечатлений и новых открытий. Он богат своими достопримечательностями и старинными традициями. Сюда с удовольствием приезжают люди самых разносторонних взглядов, чтобы окунуться в многоликую атмосферу интереснейшего города Европы.

 

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей