Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мальчики направо, девочки налево

Мусульмане предложили организовать в Москве раздельные для мужчин и женщин пляжи. Православные и буддисты идею поддержали.

Россия Статьи по странам

Мусульмане предложили организовать в Москве раздельные для мужчин и женщин пляжи. Православные и буддисты идею поддержали.

Запрос в Мэрию Москвы, об организации раздельных пляжей, составил и подписал Альбир Курганов - второй человек в Духовном управлении мусульман России и по совместительству член комиссии Общественной палаты по межконфессиональному и межнациональному взаимодействию. 

Речь, конечно, идет не о полной "смене профиля" уже имеющимися пляжами, а только лишь об открытии дополнительных, на которых будут отдыхать граждане, не желающие видеть обнажённые тела представителей иного пола.

По словам Курганова, к нему обращаются тысячи верующих москвичей, которые  не желают купаться на смешанных пляжах. "Не каждый может позволить себе отдых за рубежом, поэтому правильным будет открыть дополнительные пляжи для столичных жителей, которые по религиозным или моральным соображениям не хотят проводить время в присутствии представителей противоположного пола", - говорит духовный лидер.

Представители Русской Православной Церкви, иудеи и буддисты, так же положительно отнеслись к этой идеи. Её сторонники утверждают, что подобная практика уже существует в некоторых светских государствах, и оказывает положительное влияние на нравственный климат в обществе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей