Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые красивые и живописные природные парки Канады. ТОП-3

О Канаде мы пишем, к сожалению, не очень часто. Эта страна не входит в топ стран посещаемых туристами

Канада Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

О Канаде мы пишем, к сожалению, не очень часто. Эта страна не входит в топ стран посещаемых туристами. Разве, что жителями соседних США. И действительно, Канада не может похвастаться разного рода историческими и архитектурными достопримечательностями. Её главное богатство – природа.

Наряду с Россией и Австралией, Канада входит в тройку стран с самой обширной территорией, и занимает почетное второе место, после России.  Её незабываемые природные ландшафты поражают своей индивидуальностью и неповторимостью. Каньоны, лесные массивы, озера, реки и прочие разнообразные природные образования этого региона поражают и захватывают дух.

Некоторые из профессиональных путешественников считает, что именно памятники природы достойны наибольшего внимания с нашей стороны, ведь насколько завораживающими и прекрасными не были бы произведения скульпторов, архитекторов и художников, превзойти нерукотворные произведения природы им не удастся.

На сегодняшний день  в Канаде существует 36 национальных парков, которые разбросаны по всей огромной территории страны и были учреждены в разное время. Для них является общим то, что все они созданы для сохранения экологической целостности природы, а также сохранения отдельных видов представителей флоры и фауны.

Сегодня мы хотим познакомить вас с тремя лучшими, на наш взгляд, природными заповедниками Канады.

1.  Национальный парк Банф  (Banff National Park)

Первым в череде природных парков  Канады ситается Национальный парк Банф (Banff National Park). Он был создан в 1885 году.  Расположен парк в провинции Альберта, ориентировочно в ста километрах от Калгари. Парк Банф  является одним из самых крупных не только в Канаде, но и всем мире.

Кроме живописных пейзажей и уникальных природных достопримечательностей, парк Банф предлагает массу развлечений: прогулки на гондолах, ведь неподалеку от парка находится живописное озеро Пейта, которое пользуется небывалой популярностью туристов, а так же насладиться игрой в гольф на полях, созданных известным канадским специалистом Стенли Томпсоном. Также в парке существует возможность искупаться в серных источниках и настоящей канадской бане, построенной в 1887 году.

В регионе развит экотуризм и активный отдых, Национальный парк Банф входит в число наиболее посещаемых природных парков мира.

 2. Национальный парк Вуд-Баффало (Wood Buffalo National Park)

Вуд-Баффало (Wood Buffalo National Park) – это крупнейший национальный парк Канады, который раскинулся в центральной части страны, между Большим Невольничьим озером и Атабаской.

Парк  был учрежден в 1922 году с целью сохранения диких бизонов, оленей, черных медведей, мускусных крыс, лосей, росомах. Так же в парке гнездятся редкие виды американских журавлей и пеликанов.

Как известно американские бизоны были на грани вымирания из-за безжалостного истребления из колонистами. Но программа по сохранению этих животных принесла свои плоды и сегодня в заповеднике обитает самое большое количество американских бизонов (около 2500 голов).

3. Национальный парк Глейшер (Glacier National Park)

Национальный парк Глейшер (Glacier National Park) создан в 1886 году для охраны естественной природы гор Колумбия и находится на горах Селкерк и Перселл, что на востоке канадской провинции Британская Колумбия. Этот регион пользуется повышенным вниманием властей, вследствие чего здесь хорошо развита инфраструктура.

Ввиду живописных пейзажей и доступности посещения старейший парк Глейшер пользуется огромной популярностью посетителей. На территории парка обитает множество медведей гризли, горных козлов, белых куропаток, сурков, белок, горных карибу.

Историческое место – перевал Роджерс, по праву считается визитной карточкой региона. Вместе с тем, он очень лавиноопасен и примечательный численным схождением лавин.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

    Ваш комментарий

    к списку статей