Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода во Франции в апреле 2017-го года

Те туристы, которые наметили своё путешествие во Францию на апрель могут особо не переживать по поводу погоды

Россия, Франция Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Те туристы, которые наметили своё путешествие во Францию на апрель могут особо не переживать по поводу погоды. В это время года она характерна уже устоявшимися комфортными, тёплыми температурами, хотя дожди, временами сильные, так же имеют место быть. Но в челом погода позволит вам вдоволь насладиться многочисленными шедеврами средневековой архитектуры, парками, скверами и прудами, располагающими к отдыху на природе.

Температура воздуха в это время становится все выше. В среднем столбик термометра поднимается до отметки +10°С — +15°С. В южные регионы эти теплые потоки приносят очень высокие температуры, вплоть до +30º. Ночью температура может резко понижаться, вплоть до +15ºС. Не забывайте об этом, отправляясь в путешествие.

Регионы Средиземноморья не так подвержены опасности проливных дождей, как в зимнее и осеннее время. В равнинных регионах есть вероятность дождей и ветра, порывы которого порой очень высоки. В горных областях, продуваемых западными ветрами, вероятность осадков ещё более возрастает. Дожди нередко сопровождаются грозами, а в иных случаях и выпадением снега.

Если вы любитель горнолыжного отдыха и надеетесь в апреле закрыть горнолыжный сезон, то поезжайте в высокогорные деревушки. Здесь сезон открыт практически до конца весны, а цены значительно ниже, чем зимой.

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в апреле 2017-го года погода будет следующая:

Погода в Париже: В Париже в течение всего апреля 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +9°С - +11°С.

Погода в Нанте: В Нанте в течение апреля 2017-го года, как и в Париже, ожидается переменная облачность, временами дожди. Небольшое улучшение погода возможно в конце второй декады апреля. Температура воздуха +13°С - +16°С.

Погода в Бордо: В Бордо в течение апреля 2017-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Ясная погода ожидается в половине  второй декады апреля 2017-го года. Температура воздуха +14°С - +20°С.

Погода в Марселе: В Марселе в течение апреля 2017-го года сухая солнечная погода будет перемежаться дождями, но их будет немного и в конце месяца. Температура воздуха +14°С - +20°С. Температура воды +16°С.

Погода в Ницце: В Ницце в течение апреля 2017-го года погода будет, в основном, сухая и ясная. Дожди накроют район в последней декаде месяца. Температура воздуха +15°С - +20°С. Температура воды +15°С.

Погода в Куршевеле: В Куршевеле в течение всего апреля 2017-го года погода будет неустойчива,  пройдет дождь временами, переходящий в снег. Температура воздуха -5°С - +8°С. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей