Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять лучших рождественских рынков Европы

Традиционную рождественскую атмосферу вы можете найти

Австрия, Германия, Швейцария Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Традиционную рождественскую атмосферу, когда пахнет глинтвейном и вкусными специями, а вас окружают яркие цвета, поделки ручной работы и актёры, поющие колядки, вы можете найти на одном из многочисленных рождественских рынках, которые проходят по всей Европе в преддверии праздников. Предлагаем вам список из пяти лучших рождественских рынков Европы.

 

 1. Берлин, Германия

В городе более 60 рождественских базаров, которыми вы сможете насладиться. Самым крупным является рынок в Кайзере Вильгельме Гедехтнискирхе, вокруг Мемориальной церкви кайзера Вильгельма. Более двух миллионов человек приходят сюда каждый год, чтобы посетить более 150 киосков, где продаются все - от рождественских украшений ручной работы до разнообразных вкусных блюд, в том числе колбасок колбаса-гриль, приготовленных на открытом огне, горячее какао и пунш.

 

2. Вена, Австрия

Вена - самый красивый и музыкальный город, в котором когда-то жили Бетховен и Моцарт, а сейчас здесь расположены одни из самых восхитительных рождественских рынков. Основной рынок расположен на фоне городской ратуши и включает в себя не только некоторые из лучших видов декоративно-прикладного искусства, но и мастер-классы, в которых вы сами принимаете участие и узнаете, как приготовить традиционное рождественское печенье или свечи.

 

3. Монтрё, Швейцария

Практически в каждом городе Швейцарии есть популярные рождественские ярмарки, одним из самых популярных является рынок в Монтре. Город, известный своим международным джазовым фестивалем летом, расположен на Женевском озере. Здесь вы действительно почувствуете дух Рождества.

 

4. Будапешт, Венгрия

Будапештская рождественская ярмарка на площади Вёрёсмарти является старейшей и самой зрелищной из всех рождественских базаров в городе. Здесь вы найдёте все, от национальной еды, до народных танцев и музыки. Все товары, продаваемые на рождественской ярмарке, гарантированно являются ручной работой.

 

 5. Брюссель, Бельгия

От Grand Place до Place Ste-Catherine вы увидите более чем милю киосков и достопримечательностей, которые составляют этот очаровательный и привлекательный рождественский базар. В более чем 200 киосках, продают товары ручной работы, произведения искусства и ремесла, а также вкусные и разнообразные блюда и напитки

Ранее мы рассказывали о шести самых «рождественских» местах Норвегии.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей