Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три города Европы с самыми дорогими и самыми дешёвыми ресторанами

Для туриста цена на еду в уличных ресторанах и кафе важны при планировании поездки

Венгрия, Дания, Норвегия, Россия, Турция Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Для туриста цена на еду в уличных ресторанах и кафе важны при планировании поездки. Это и не удивительно, ведь питание составляет значительную часть от суммы всех расходов на путешествие в целом.

Эксперты гастрономических гидов провели исследование с целью определить города с самыми высокими и самыми низкими ценами на еду вне дома.

Скандинавские города занимают первые три места среди самых дорогих в новом исследовании.

 

Три самых дорогих города для ужина вне дома:

Осло

Копенгаген

Берген

 

Три самых дешевых города для ужина вне дома:

Стамбул

Санкт-Петербург

Будапешт

 

Анализ проводился на основе цен на еду в недорогом ресторане, ресторане средней ценовой категории, стоимости обеда, стоимости ужина в пабе и цене ужина из трех блюд в ресторане. Отдельно рассматривались цены в ресторанах итальянской кухни.

Осло возглавил список как самый дорогой европейский город, где можно поесть, со средней стоимостью 66,48 евро на двоих, что почти на 400% выше, чем средняя стоимость в Стамбуле.

В Норвегии находятся два из трех самых дорогих городов (Осло и Берген) для обедов вне дома, что можно объяснить высокой средней месячной чистой заработной платой в стране, составляющей 3068 евро, по сравнению со средней месячной чистой зарплатой в Турции, составляющей 346 евро.

Копенгаген занимает второе место в Европе по стоимости обедов в недорогих ресторанах со средней стоимостью 63 евро на двоих. Кроме того, он занимает второе место по стоимости обеда в среднем ценовом сегменте - 94,10 евро, что всего на 4,80 евро меньше, чем в Осло.

В крупнейшем городе Турции, Стамбуле, средняя стоимость обеда на двоих составляет 17,42 евро. Он предлагает множество недорогих ресторанов, возглавляя списки блюд среднего класса, обедов и ужинов в пабе, что делает его самым дешевым городом в Европе.

Санкт-Петербург - второй по дешевизне город в Европе, где можно пообедать. Средняя цена на двоих составляет 21,60 евро. В российском городе есть множество недорогих ресторанов, включая пабы. Однако средняя цена в ресторане среднего класса составляет 30,10 евро, что на 10,90 евро больше, чем в Стамбуле.

Будапешт занял третье место в Европе по количеству недорогих ресторанов, где можно поесть, всего за 22,50 евро на двоих. Столица Венгрии также возглавила список как самое дешевое место, где можно пообедать из трех блюд в итальянском ресторане со средней стоимостью 31 евро на двоих.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей