Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эксперты объяснили важные правила безопасности на борту самолета

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему вам нужно держать сиденье вертикально во время взлета и посадки?

Россия Обзоры, Полезные советы

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему вам нужно держать сиденье вертикально во время взлета и посадки? Или почему шторки на окнах должны быть открытыми? В этой статье мы объясним все правила безопасности, которые соблюдаются в авиакомпаниях, и почему они так важны.

Первое правило, которое было было обсуждено, - это необходимость держать сиденье вертикально при взлете и посадке. Это не просто вопрос этикета, но и мера безопасности. Если происходит аварийная посадка или эвакуация, вертикальное положение сиденья позволяет людям позади вас быстро встать со своих мест. А также, если столик с подносом убран, это поможет освободить путь для вас и других пассажиров в вашем ряду. Поэтому не забудьте положить свои вещи под сиденье перед вами.

Еще одно правило, о котором многие могут не знать, - это необходимость держать шторку окна открытой при взлете и посадке. Опять же, это мера безопасности. Открытые шторки позволяют бортпроводнику и пассажирам быстро обнаружить любые проблемы, такие как возгорание двигателя, и предупредить экипаж. Кроме того, в случае экстренной эвакуации открытые шторки позволяют экипажу увидеть, безопасно ли использовать выход, а сотрудникам снаружи - оценить ситуацию внутри кабины.

Еще одно интересное правило - это погашение света перед взлетом и посадкой. Почему это делается? В случае аварийной посадки самолет может оказаться во тьме. Приглушение света облегчает ночное видение и помогает людям лучше видеть и быстрее эвакуироваться.

И наконец, не забудьте о позиции "скоба". На некоторых демонстрациях безопасности в полете показано положение "скоба", которое следует принять по указанию экипажа. Это положение используется во время аварийной посадки и предотвращает инерционные травмы. Оно предполагает наклон вперед, твердую опору ног на полу, голову как можно ближе к поверхности, на которую она может удариться, и руки по обе стороны от головы.

И последнее правило, но не менее важное - переведите свой телефон в режим полета. Раньше требовалось полностью отключать телефоны, но теперь можно оставить их в режиме полета. Это связано с тем, что сигналы мобильных телефонов могут помешать работе радиосигналов в самолете. Поэтому, чтобы избежать любых помех и проблем с безопасностью полета, не забудьте перевести свой телефон в режим полета.

И, наконец, запомните, что при экстренной эвакуации не стоит брать с собой сумку. Во время эвакуации ваша сумка может занять место, которое мог бы использовать другой человек, и она может быть преградой на пути других пассажиров. Поэтому лучше всего оставьте ее в самолете.

Так что, следуя этим правилам безопасности, вы сделаете свой полет более безопасным и комфортным. Не забывайте, что сотрудники авиакомпании всегда готовы помочь вам и объяснить все правила, если у вас возникнут вопросы. Приятного полета!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей