Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как избежать огромных штрафов в Венеции

Путешественникам, приезжающим в Венецию на один день и не вносящим 5 евро за вход в исторический центр города-лагуны, грозят штрафами в разы превышающими суммы платы, заявили официальные лица в четверг

Россия Обзоры, Полезные советы

Путешественникам, приезжающим в Венецию на один день и не вносящим 5 евро за вход в исторический центр города-лагуны, грозят штрафами в разы превышающими суммы платы, заявили официальные лица в четверг.

Платежная система будет запущена позднее в этом месяце в рамках ограниченной по времени пилотной программы.

Венеция объявила в прошлом году о введении долгожданного сбора за однодневную экскурсию после того, как город едва избежал включения в список объектов, под угрозой исчезновения, наследия Организации Объединенных Наций. Это произошло во многом из-за воздействия чрезмерного туризма.

Туристы, останавливающиеся на ночь в историческом центре, освобождаются от уплаты сбора, так как уже выплачивают туристический налог.

Как будет работать новая плата за вход в Венецию?
Официальные лица избегают использования термина "налог", предпочитая более мягкое слово - взнос.

Они также уверяют, что вероятность возникновения очередей при входе в город минимальна, так как не предусмотрено использование турникетов или физических барьеров.

Однако мэр Луиджи Бругнаро предположил возможность возникновения очередей в официальных пунктах въезда и использовал слово "налог" для описания этой платы во время пресс-конференции.

Бругнаро заявил, что персонал будет проверять наличие у туристов, которые не останавливаются в Венеции, либо QR-кода, подтверждающего оплату платы, либо освобождающего ваучера.

Прибывающих на главные железнодорожный и автобусный вокзалы встретят стюарды, которые напомнят туристам о новом требовании и помогут тем, кто еще не скачал QR-код.

Точки оплаты будут установлены для всех, кто не имеет смартфона.

Бругнаро подчеркнул, что любой, кто будет обнаружен за пределами контрольных точек без необходимых документов, будет оштрафован.

Размеры штрафов будут варьироваться от 50 до 300 евро, а максимальная сумма штрафа установлена законом - 10 евро.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей