Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшее время для посещения Ямайки: когда и почему

Жители Ямайки называют множество причин, по которым они рекомендуют посещать остров в любое время года

Ямайка Обзоры, Полезные советы

Жители Ямайки называют множество причин, по которым они рекомендуют посещать остров в любое время года. Однако для тех, кто не имеет возможности оставаться на острове постоянно, существуют определенные времена и месяцы, которые наиболее подходят для посещения Ямайки. Крупные мероприятия и вечеринки обычно проходят летом и зимой, а сезон ураганов замедляет темп жизни.

Вот наш гид по лучшему времени для путешествия на Ямайку ради солнца и культурных праздников.

Январь-март: лучшее время для культурных мероприятий.
Зимние месяцы на Ямайке привлекают множество туристов, желающих избежать холодного климата более северных регионов. В эти месяцы пляжи оживленны, а цены значительно выше - особенно в декабре и январе. Но кроме солнца, есть множество культурных событий, проходящих с января по март.

Для поклонников истории Аккомпонг в Сент-Элизабете проводит Фестиваль маронов каждый год 6 января. Это событие посвящено наследию маронов, потомков рабов, бежавших с плантаций и основавших свои общины в горах в 1700-х годах.

Апрель-май: лучшее время для активного отдыха на природе.
Апрель и май - это идеальное время для исследования природы Ямайки. Погода обычно сухая, и флора и фауна оживают. В эти месяцы природные достопримечательности, такие как водопады, реки и пляжи, обычно менее многолюдны.

Вы можете поплавать и насладиться видами водопадов Рич-Фолз в Портленде или Регги-Фолз на острове Сент-Томас. В это время года тропы хорошо просушены, а небо ясное, поэтому это также отличное время для пеших прогулок или наблюдения за птицами в Голубых горах - самой высокой горной цепи Ямайки.

Июнь-август: лучшее время для вечеринок.
Ямайцы знают толк в вечеринках. Мероприятия проходят на острове круглый год, но сезон вечеринок наиболее активен в летние месяцы с июня по август.

Большим музыкальным событием является Reggae Sumfest, который проходит в середине июля в Монтего-Бей. На этой недельной вечеринке можно поучаствовать в уличных танцах и насладиться музыкой дэнсхолла и регги.

Июнь-ноябрь: сезон ураганов.
Если вас не пугает влажная погода, сейчас самое время для поездки на Ямайку с ограниченным бюджетом, так как цены обычно ниже. Сезон ураганов длится с 1 июня по 30 ноября, а сентябрь, октябрь и ноябрь являются пиковыми месяцами.

Несмотря на это, ураганов на Ямайке немного, и они редки. В каждом сезоне может не быть урагана или даже шторма, но местные жители все равно готовятся к возможным стихийным бедствиям.

Ноябрь: лучшее время для гастрономического опыта.
В ноябре на Ямайке акцент делается на еде. Каждый год в Кингстоне проходит Ямайский фестиваль еды и напитков в первую неделю месяца. Мероприятия тематические и включают такие события, как Pork Palooza и Picante.

Завершается фестиваль Meet Street & Market, который обычно является самым доступным днем для всех, где можно получить множество блюд на уличных кухнях и от продавцов ремесленных товаров.

Также в ноябре проводится Неделя ресторанов. В этот период посетители могут обедать в разных ресторанах по специальным ценам. Ожидается, что рестораны в этот период будут переполнены, так как местные жители любят проводить время в своих любимых заведениях.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Ямайская уличная кухня.

Ямайская уличная кухня.

Если вы не планируете отель "все включено" с европейской (по большей части) кухней, то, пожалуй, стоит немного изучить, что и как едят на Ямайке.…

    Ваш комментарий

    к списку статей