Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Места на российских курортах еще есть

Ростуризм недавно объявил о том, что почти все места в гостиницах российских курортов заняты. Однако эксперты внутреннего рынка утверждают, что эти сведения не соответствуют действительности.

Места на российских курортах еще есть

,

Ростуризм недавно объявил о том, что почти все места в гостиницах российских курортов заняты. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что в некоторых регионах на лето забронированы уже все отели, например в Краснодарском крае занято 80% номеров, а в Крыму - 70%. При этом чиновники рредлагают туристам искать альтернативные виды туризма и отправляют их в другие регионы, в том числе в Дагестан.

Однако эксперты внутреннего рынка утверждают, что эти сведения не соответствуют действительности, передает "Турпром". Туристы могут не волноваться - мест хватит всем. На сегодняшний день количество бронирований отелей составляет не более 30% от числа всех номеров.

Многие отели предпочитают работать с туроператорами, которые заранее бронируют места и предлагают их туристам в рамках своих программ. На прямые продажи частным туристам отели в среднем оставляют 15-20% номеров. У туроператоров же туристы забронировали около 30% мест. Кроме того, пик бронирования наступарает позже, обычно туристы выкупают путевки в среднем за 22 дня до начала тура.

Туроператоры даже ожидают распродажи по некоторым отелям.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей