1. Надо ли туда ехать?
Обязательно, лучше с детьми от 10 лет – великолепнейшие экскурсии
2.Что обязательно увидеть в Тунисе:
- Колизей Эль-Джем.
- Поездка в Сахару. Мы ездили автобусом. На мой взгляд меньше пыли. Можно ездить и на джипах. Занимает 3 дня. Охватывает абсолютно весь Тунис, не занятый пустыней.
- Город Тузор – великолепный французские курортные отели. Почувствуйте разницу пустынного климата и климата побережья. Посетите ночью Сказки 1001 одной ночи – неплохое развлечение, совмещающее музей народных промыслов и иллюстрации к арабским сказкам.
- Развалины римских городов (Карфаген и Сбейтла)– просто великолепно.
- Сиди Бу саид – очень красиво.

2. Что важно помнить:
- вокруг – арабы. Главное в их жизни – разговаривать с другими арабами. Или пить кофе, втроем из одной чашки – это распространенное зрелище – не пугайтесь.
- Очень медлительны, если не сказать ленивы. Бассейн могут чистить 2-2.5 часа причем после 10 утра. При этом просят не купаться – это их отвлекает.
- По-английски понимают только на побережье, чем ближе к пустыне – тем хуже с языками. Понимают французский, и то далеко не все. Но прекрасно понимают интонации.
- Маленькие отели в пустыне как правило не многим отличаются от наших турбаз с комарами, кормить там тоже любят. Бассейны в таких отелях не чистят практически. Купаться только ночью – пока не видно мух, упавших в бассейн и прочего мусора, принесенного ветром с гор.
- Отдыхать лучше в Хаммамете чем в Суссе. Не селитесь в новые отели – нет собственных пляжей: в этом районе собираются делать порт и строят соответствующие сооружения; до центра далеко, а вокруг – только стройка.
- В центре можно гулять всю ночь.
- После того как араб перестанет торговаться и продаст вам сувенир, он обязательно попросит доллар на кока-колу.
- Катание на верблюдах: животные не самые чистые. Одна дама из нашей группы получила раздражение кожи, лечили пару дней.
- Видеосъемка и фотографии платные в музеях, Колизеи и на развалинах

3. Чего опасаться:
- забредать в нетуристические районы одиноким девицам, путешествующим без мужчин. (не отпускайте детей и девушек – легко заблудиться одна наша заблудилась – ее милиция местная привезла к автобусу после получаса поисков по Колизею всеми мужчинами нашей группы), вокруг местные диковатые люди.
- Мы наткнулись на сцену опаливания живого барана практически внутри Колизея. - солнечного удара во время экскурсий.
- Не говорить о политике с местными – демократии там нет. В лучшем случае они будут смущаться и врать, или высказывать обиды на президента.
4. Что хорошо:
- Кухня в отелях 4* и выше
- Песчаные пляжи великолепны

1. Сергей
    Сергей 18 марта

Ленивые ТУНИСЦЫ
    Тунисцы действительно не просто медлительные, а ужасно ЛЕНИВЫЕ!!! И за нечего неделанье, хотят получать ДИНАРЫ.(Но если это Вас не смущает страну стоит посмотреть,особенно САХАРУ!)

без имени 12 мая

ой и злобное вы создание....

без имени 30 июля

Бедные тунисцы
    Да вовсе бедняги не ленивые. Просто ритм жизни у них такой. Если хотите, то темперамент у них почти эстонский.

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы — естественный морской залив на северо-востоке острова. Он образован выдающимся в море мысом Рас-Тагермес и заболоченными и засоленными участками между берегом мыса и…