Мы в соцсетях

Club Oasis Vista , Алания

Хорошо, когда знаешь, куда едешь. Тогда готов к недостаткам и наслаждаешься достоинствами.

Отель Club Oasis Vista описывали, как соответствующий 4*, при этом представители тур компании там бывали…
...

Опубликовано

Номера отеля с трудом тянут на 2* - без кондиционеров (в сентябре это мало мешало, а вот что делают туристы летом – не представляю), без ТВ (если отсутствие ТВ в проспектах описано, то с кондиционерами – другая история: во многих описаниях отеля говорилось, что в номерах кондиционер). Но самое неприятное – состояние номеров – обшарпаные, с минимумом мебели, в общем, впечатление абсолютного убожества. Говорят, в отеле есть и новые номера, которые находятся в лучшем состоянии.
Нам вдвойне «повезло» - номер был над очистными сооружениями…

Пляж – везде написано, что пляж песчаный – НЕ ВЕРЬТЕ! Лежаки действительно стоят на песке, но вход в море каменистый, при волнах лучше заходить в воду с пирса (это не было бы неприятностью, если бы мы специально не искали песчаный пляж – на камнях волны не больно-то половишь). Зато можно поплавать с маской и посмотреть на рыбок (не цветных, но все равно забавно).
У меня создалось впечатление, что в Алании, кроме Инжекума, хороших песчаных пляжей нет.

На пляже только примитивные лежаки – полотенца везите с собой. Матрацы стоит сразу купить надувные в магазинчике за отелем.

Это - основные недостатки (которые могли бы не быть таковыми, если о них знать заранее)

О достоинствах:
Огромная территория. У нас путь от номера до ресторана и пляжа занимал около 10 минут.
Сразу за территорией отеля есть ряд магазинчиков, где можно купить все в 2 раза дешевле, чем в отеле.
Аниматоры работают активно, хотя немецкий юмор тяжеловат.
По вечерам активная дискотека, есть очень приятный бар (тоже “all iclusive”) с живой музыкой
Туристы в основном русские и немцы. Тут хочу выступить в защиту наших соотечественников – по сравнению с наглыми, бесцеремонными, шумными немцами наши – просто ангелы.

Питание нормальное, из фруктов были в основном арбузы и дыни, иногда сливы и виноград. Порадовали соки, они были вполне нормальными (в 99 году в Sol Fulia напитки были больше похожи на «зуко» или «юпи» (но там были свои достоинства)), местное вино тоже вполне нормальное. Но отель очень большой, народу много, поэтому за едой (особенно на полдник) очереди.

В целом, отель неплохой, если быть готовым к перечисленным недостаткам.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Александр Родионов

10.05.2001 at 08:04

Лучший пляж в Алании
    Общепризнанно, самый лучший песчаный пляж в регионе Алания, расположен в самом городе Алания в двух километрах западнее от центра города. Центр города во всех городах Турции естественно находится на места памятника сами знаете кому. Хотя по исторической логике этим центром должен быть район Красной башни, возведенной архитектором сирийцем (возможно даже христианином) в 1227 г. (год смерти Чингисхана), поскольку этот памятник сельджукского владычества красуется даже на банкнотах нацбанка страны .

Это муниципальный пляж, принадлежащий городу и он действительно песчаный, т.е. начинается песком и пескок уходит в море, в то время как большинство пляжей, даже в четырехзвездных отелях в 5 метрах от берега лежит булыжники, а и того хуже острые камни, в которые даже в небольшой прибой заходит просто опастно для здоровья, а при под питии и для жизни. Пляж называется имени последней египетской царицы Клеопатры, как в про чем и все, что есть замечательного в этом городе. Правда царица там никогда не бывала, а эту страну Киликию вместе с Кипром ей подарил за счет Римского Народа ее последний любовник. Сам пляж очень ухожен и ежеутренне убирается персоналом. К его недостатку можно отнести лишь отсутствие дорожки из бетонных плиток к самой кромке воды, без которой побираться до моря босиком по раскаленному песку весьма трудно.

Муниципалитет Алании не из бедных и поэтому смог позволить построить себе приличный пляж, который тянется на несколько километров вдоль дороги на Анталию. Этот пляж представляет собой весьма сложное инженерное сооружение сооружаемое строительными фирмами с применением железобетонных блоков, которые вы впрочем ни когда не увидите, поскольку они скрыты в море и служат для укрепления берега и предотвращают размыв песочной полосы. В последние годы в Алании ведутся работы по удлинению полосы пляжа в сторону Анталии. Кроме этого начаты работы по возведению в районе Алании собственного аэропорта для приема туристов из Западной Европы. Представвляется, что через пяток лет можно напрямую летать Аланию, минуя Анталию и избегая утомительной двухчасовой поездки из областного центра.

Наряду с пляжем Клеопатры в Алании восточнее от памятника старого генерала-пропойцы от старого порта тянется пляж отчасти напоминающий предыдущий, но все же хуже по качеству песка и с большей долей камней у берега. Он кажется также муниципальный, но называется иначе. Его активно посещают отдыхающие из отелей расположенных не подалеку.

2. Александр Родионов

11.05.2001 at 09:41

Что говорят путеводители
    Сейчас держу в руках путеводитель за 2001 г. по Алании, выпущенный Trek Travel Intl, туроператором средней руки, который существует с 1980 г. Так там честно говорится, что кондиционеров в четырехзвездном отеле Club Oasis Vista нет, но есть бесплатные тренажерный зал, сауна и турецкая баня. Так, что в этот отель лучше ехать в мае-начале июня или в октябре, когда не так жарко.

3. людмила

19.05.2001 at 22:16

были семьей на майские.Стало -хуже-еда -скудная,соки-зуко сильно разбавленные,,лежаки на пляже-ужасные,правда,конд-ры в половине номеров нсть, но за 5 дол в сутки

05.06.2001 at 14:39

Andis
    Были с 17 по 31 мая. Еда отличная и много. Соки - смесь зуко с натуральным. вино нормальное. пиво сойдет. Загорали не на пляже а на травке под навесом у бассейна который рядом со столовой. Короче все понравилось. Достали только аниматоры с вечерним повторяющимся Джексон-Шоу.

5. Andis

05.06.2001 at 14:42

Да. забыл.
    Недостаток соков компенсируется наличием кучи других напитков - ледяное кофе, холодный чай, айран, еще какие-то навороты. Так что это не проблема. к тому-же есть пиво - неплотное - как раз то что надо в жару!

6. Екатерина

09.08.2001 at 13:32

Мы недавно вернулись из этого отеля
    Я с 10-летней дочкой отдыхала в "Оазисе" с середины до конца июля, в самую жару и в "высокий сезон". Могу сказать только одно: мы остались довольны и номерами, и питанием, и анимацией. Это зависит от настроя на отдых и характера. Вентилятор и открытый балкон нас спали от ночной жары. Анимация и мини-клуб - выше всяких похвал, в том году были в Текирова в "Фазелис Роз", казалось, что там сказка, а в этом году по финансам смогли поехать только в Аланию, но остались очень довольны (и немцы нам не мешали ничуть, т.к. я знаю и немецкий, а английский, общалась со всеми спокойно)

7. Марина

22.08.2001 at 21:20

Спасибо за предупреждение!
    Интересно, представитель какой компании там был, не "Частная жизнь" ли? Они выкупили в CLUB OASIS VISTA некоторое количество номеров и уговаривают нас (2 семейных пары среднего возраста) туда поехать. А мы их просили : главное - это пляж, можно галька, и ХОРОШИЙ ВХОД В МОРЕ! Хоть бы слово сказали про камни в воде, которых мы хотим избежать! Возмутительно! А менеджер там был в июле. Просто нет слов. Кому же верить? Спасибо Вам, огромное, что предупредили!

8. Pozzy

17.10.2001 at 15:06

Оазис Бич Виста 7 ночей в сентябре.
    Всем привет!
    Вернулся 2 октября. Впечатлений масса, но все по порядку. Скушав по пути из Шарика до Оазиса бутылочку армянского, нас выгрузили у ресепшн, успев нацепить оранжевые браслетики (я даже не заметил как). Ощутив жару по выходу из аэропорта, мы сразу потребовали на ресепшн кондишн :-), кстати, он нам обошелся менее чем в 1,5$/сутки, а не те 5 о которых все пишут и говорят, т.к. основная сумма-это залог за пульт, который возвращается.
    На счет сервиса неожиданностей не было, все так, как описывали при покупке путевке и в сети, правда, с некоторыми «НО».
    Территория на самом деле огромная, очень много зелени, что приятно удивило, т.к. по пути была сплошная пустыня, что вначале пугало. На пол пути от аэропорта зелени становится больше, НО хлопковые поля вперемешку с банановыми плантациями создавали не очень приятную перспективу, ну а в Оазисе - оазис. Два бассейна + «лягушатник», фонтаны постоянно что-то цветет и благоухает… Вокруг бассейнов куча лежаков и зонтиков. Немного раздражали клубные мобильчики, которые носятся по дорожкам как угорелые (ограничитель стоит 20, к чему они и стремяься).
    В номер нас заселили сразу после кого-то и бой еще не успел убрать белье, мы ему дали 2$, так он замучил нас с бельем: на второй день белье дал новое, далее менял через день, да постоянно его складывал то бантиком, то еще как то, короче достал, думали дать ему еще чтобы не трогал (уборку он делал каждый день по 2 раза).
    С кондишном чуть переборщили. Включили на всю ночь на 18°, так продуло полностью правый бок, весь следующий день как инвалид ходил – не согнуться, не разогнуться. Потом на 24° ставили и все было шикарно. Днем ессно 18°.
    Номер был такой как и обещали. Порадовало то, что дали первый этаж, балкон был прямо в бассейн и без перегородок. НО первый же этаж и обломал. Надо отметить, что изоляция там никакая, особенно пугала канализация. Если сверху спускали унитаз, то эта Иерихонская труба могла поднять с постели даже мертвецки пьяного. А это происходило каждую ночь, начиная с 3 часов и до 5, т.к. именно в это время подтягивался народ в номера.
    В первый же день у нас в номере появилась записка о том, что завтра к нам придут менять шкаф. Подумали прикол. На следующий день под дверью нашли записку, что сегодня придут менять шкаф и надо его освободить. Подумали прикол. Днем по возвращении с пляжа, я был приятно разозлен. Приятно потому, что шкаф поменяли на лучший, а разозлен т.к. ничего за собой не убрали. Моим возмущениям не было предела, и я их все излил в телефон на оператора, которая, не поняв ничего по-русски, переключила на ресепшн, где отсутствовал русскоговорящий бой, пришлось посылать его вперемешку с англицким. Может, это и подействовало, т.к. минут через 10 все убрали.
    В предпоследний день к нам постучались рабочие, хотели стены красить, ессно были посланы и больше не беспокоили (стены были и так совсем белые).
    Экскурсии в отеле есть, НО радом с отелем у Виктории есть то же самое и дешевле на 7-10$. Мы съездили на рафтинг и нисколько не пожалели. Команда подобралась та еще: 2 Лодки русских (не считая пары словаков) и одна - немцы. Битва была супер. С Викторией работает ее сын Андрей. Парнишка вполне адекватный. Узнали от них много полезного. Мы, ездили от Санрайза и, как выяснилось, у них «обзорка» лучше, чем у других операторов.
    На пляже народу всегда было достаточно, однако с лежаками проблем не было. Мне хватало постеленного полотенца, а мой товарищ и так валялся, так что матрасы не понадобились. Дня три привыкали к картинам топлесс, мерно лежащих в ласковых лучах солнца, подставляя под него все части своего тела… (что-то я увлекаюсь). Вход в воду конечно не очень порадовал, НО если пройти чуть левее пирса, то камней становится меньше. Вылезали мы обычно на пирс. В первый день, конечно, мы не задумывались где лучше и как лучше. Ломанули прямо там, где увидели море (впрочем, в первый день все этим выделяются), ночью с пирса обнырялись, обпрыгались, в угаре поотбивали себе все органы об воду, короче дорвались мы до моря.
    Анимация. Что это такое я понял только на третий день (первые два дня я вкушал все прелести all inclusive), когда случайно забрел вечером в театр. Днем я что-то аниматоров не наблюдал. Наверное, готовились к ночи. Вечерние представления были классные. Не смотря на ту небрежность, с которой все было поставлено, мне понравилось. Каждый день они придумывали что-нибудь разное и веселое, постоянно подключая зрителей в свои шоу. Перемешка языков и каламбуры на них меня порадовали. Над немцами они прикалываются покруче, чем над нашим людом., причем все турки, не только аниматоры.
    Кухня. Да, есть там чем поживиться. Вначале глаза разбегаются, пытаешься попробовать всего-всего. Два дня праздник живота, НО потом понимаешь, что все время одно и тоже. Менялись только горячие блюда, да и то не сильно. Завтрак. Завтрак? Он был только для немцев. Есть каждый день с утра траву, сыр, маслины, яйца да булочки с маслом не по мне. Порадовало винище (правда на третий день, в начале не пошло), особенно под вечерний десерт. На 5-й день есть в столовке надоело! В последний день там вообще не питались. К вечеру выбрались в Аланию, вот там ЕДА! ТАМ РАЗНООБРАЗИЕ! Поздно мы это узнали, жаль. Вечерняя Алания классно.
    Магазины. У отеля и в отеле есть магазины, НО мы в них кроме воды ничего не покупали (из под крана водой даже зубы чистить нельзя – соленая зараза). Шопинг мы устроили в Алании. Там, кстати, есть что-то вроде Рамстора, куда ломят бундесы, но мы предпочли уличные магазины. Турция – это один большой рынок. Торговля у них всасывается с молоком матери. Вся культура на этом построена. Непременный атрибут магазина столик и пара стульчиков или дивнчиков. Как говорил наш гид: «Торгуйтесь до последнего, пока не заметите, что далее цену сбить не возможно. Это будет видно». Что мы с успехом и делали. Порадовала картина: Сидит продавец, рядом женщина с мужем. Перед ним стоит бокальчик с вином и она яростно торгуется с продавцом время от времени поправляя мужа, по которому видно, что это далеко не первый магазин. Оказались финны. Дорвался мужик. Продавцы почти все приколисты, как аниматоры. Посмеялись мы с ними не мало.
    Рядом с отелем есть уютный парк с симпатичными фонтанами, скамеечками и растительностью. Также есть здоровый стадион с футбольным полем, не знаю зачем (все время он был закрыт и ни души). Лучше всего там бар с дискотекой и бармен (Фатим кажется, приколист еще тот). После того, как все развлечения на территории отеля заканчивались, народ плавно перетекал в бар. Там уже изрядно разогретый народ общался, тусовался совершенно без комплексов не взирая на язык, возраст и пол… Там-то мы над бундесами поиздевались, надо сказать не без помощи бармена.
    Да, контингент в отеле состоял в основном из немцев ~60%, наших ~30%, турок – остальные. Немцы в основном пожилые, наши семейные, турки тоже семейные. Молодежи не так уж и много, но хватало.

В общем, отдохнули не плохо. Маловато одной недели, надо дней 10 брать.
    НО. Немцы уроды, не добили их в 45-ом.
    Если бы еще денек там побыл, то начал бы их своими руками мочить, а еще через три дня и турок тоже.
    Жадные гады, а турки хитрые, вначале прикалывались над ними, торговались и шутили, потом надоедать стало. Не барыга я и привык к фиксированным ценам, хотя приятно сбить 35-50% от цены :-).

9. Иннусик

17.01.2002 at 10:46

Несколько практических советов...
    Мой рассказ Вы можете посмотреть на oasis-alanya.narod.ru
    (Много фотографий отеля и окрестностей.)

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров