Я хочу поведать печальную историю о моей попытке первый раз в жизни отправиться в круиз.
Начиташись рекламы о хороших делах фирмы "Сканлайт", что находится в районе м.Цветной бульвар, и прослушав витееватую речь сотрудника о прелестях тура "Французский акцент", я со спокойной душой выложила порядка 2 тыс.долларов США и стала с нетерпением ждать.
Примерно за 2-е суток до отъезда я решила побеспокоить сотрудников фирмы на предмет получения документов, но каково было мое изумление когда я услышала, что тур отменяется в связи с тем, что по причине небольшой наполняемости фирма посчитала нужным продать тур какой-то фирме. Далее было более печально. Не посчитав нужным даже извиниться за сорваный отдых, в качестве компенсации мне было сделано предложение вернуть всю сумму без взыскания затраченных средств на визу (Шенген на 5 дней). При этом срок возврата моих денег был указан "где-то на следующей неделе"(дело было во вторник). Одним из путем достижения компромиса было предложение перенести отпуск и поехать в следующий круиз, хотя я заранее обговорила сроки, так как мой работодатель не практикует такие ситуации и не позволит мне идти в отпуск в зависимости от моих обстоятельств. Дальнейшее зависило только от меня, в принципе я сразу нашла выход, но это стоило мне дополнительных затрат и лишних и ненужных волнений со стороны турирмы, обеспечевшей в конечном мне достойный отдых, за что им огромное спасибо.
Но вернемся к нашей истории, поскольку данное событие наступило неожиданно и соответственно остались деньги только на "потратить там" встал вопрос о том, чтобы мне вернули деньги. В дальнейшем история напоминала детектив, поскольку директор фирмы на середине нашего разговора просто ушел и я была вынуждена (наивно полагая что он вернется, ведь разговор не закончен) ждать примерно 3 часа, далее директор постоянно скрывался, а сотрудники фирмы были вынуждены лгать. На практие это было так,на мой вопрос по телефону с просьбой пригласить Татьяну, сотрудник отвечал, что ее нет и возможно уже не будет, а на мою просьбу связаться со мной поскольку о встрече в определенной время уже было назначено отечала уже Татьяна, начиная разговор с милой фразы "Я только что забежала". И поверьте мне, это был не единичный случай. Я все могу понять, да бывают ситуации и проблемы и никуда от этого не уйти, да это бизнес и надо вертеться, но если бы со мной поговорили нормальным языком, а не кидали бы мне фразы "мы вам и так бесплатно визу сделали", и назвали бы срок в который вернут деньги, помогли бы решить или хотя бы попытались решить данную проблемы может быть эта статья так не не появилась, а я бы спокойно отправилась в отпуск в запланированный срок и без лишней нервотрепки и возникших проблем на работе. Поверьте, наверно я очень наивный человек, но я действительно первый раз встречаюсь с таким непрофессиональным и даже хамским отношением к клиентам. А что касается Шенгенской визы может кто-нибудь даст совет как можно использовать 5-тидневную визу без ущерба для 2-х недельного отпуска в разгар туристического сезона.

1. Борис
    Борис 18 июля

Я бы поехал в Финляндию через Питер. Недорого и неплохо.

2. Лариса
    Лариса 05 сентября

Поработайте над орфографией!
    Рассказ, несомненно, поучительный. Однако Вам стоит поработать над орфографией - в тексте много ошибок. Думаю, что это не лишнее, поскольку у Вас требовательный руководитель.

Достопримечательности Франции Читать все

Ресторан Pierre Gagnaire