Отдыхали с 2 по 16 августа в Салем 3* 2км от цетра города Сус. Ездили от агентства Paradise Travel о них чуть позже.
Отель нормальный, ресепшн поражал знаниями русского языка, номер с ванной, белье меняли дважды, комнату убирали каждый день. ТВ всего 16 каналов. Кондиционер на 3 скоростях... если ночку поработает к утру можно было замерзнуть :) Кухня: утром - шведский стол, яичница, сосиски, салаты и прочее... а главное большие тонкие блины, очень вкусные. Ужин - шведский столь, горячее по меню. При входе в ресторан стоит стенд с предлагаемыми гороячими блюдами на ужин. Обедать ездили в Сус, на такси 1.5 Dt
Пока гуляли по городу нашли отменную закусочную ФастФуд, она находиться напротив кинотеатра Nejma.. советую... готовят быстро и вкусно. Так там и обедали почти весь отпуск иногда кушали в снек баре в гостинице и на пляже, но выбор блюд ограничивался парой салатов, пяток пицц, и спагетти. Дорого, долго.
Погода и пляж, море.
Днем до 42, вечером иногда 25-30, благодаря ветру с моря. Надо сказать, что ветер с моря довольно сильный и холодный. Температура воды около 24-27, что очень даже супер. Матрац и лежак у бассейна бесплатно, у моря лежак тоже, но лежак у моря надо брать чуть ли не с 6 утра иначе потом просто их нет :)

Экскурсии!
Ну а теперь возвращаемся к Paradise TravelДва модных гида представляющих это агенство Фоед и Назир (Назим) кидали нас постоянно! ПОСТОЯННО! Постоянная лапша на уши о том, как все будет прекрасно и красочно, как мы здорово отдохнем... и ни в коем разе мы не будем опечалены! Да... как было здорово поехать на расписанный ими фольклерный ужин... поездка увенчалась просиживанием 2 часа в надежде на то, что за нами придет автобус - ужин был испорчен. Мы приехал но уже ничего не хотелось. На самом деле этот ужин будет три раза в неделю в гостинице Салем абсолютно с такой же программой и теми же актерами, единственное что не будет полудохлой лощади и все бесплатно. Еда - полный отстой, Вас порадуют маленькой миской салата на 6 персон, похлебкой, пережаренной чебурекой с яйцом и картошкой которым можно гвозди забивать и блюдом под названием Кускус, есть там его просто нельзя, в гостинице готовят намного вкуснее! Единственное, что порадовало это красное вино. Два часа ждали автобус на морскую прогулку. Полтора в Сахару. И это было не только с нашей группой! Мы плюнули на них и пользовались предложениями английского тур агенства! Они работали точно. Автобусы приходили минута в минуту! Цены такие же.
Предложений других агенств висят в Роял Салем и Салем на стендах, где указаны все маршруты (trip), время нахождения представителей в гостинице которые ответят на все вопросы! Советую пользоваться их услугами. Наши представители предлагали меньшее количество поездок, только самые дорогие типа Сахары. Но два дня в автобусе по 40 градусной жаре. Выпускали гулять только там где базары и в самое пекло, причем насильно и на 40-50 минут! Самое веселое то, что у большинства магазинов и баров в это время сиеста, поэтому мы медленно превращались в барбекю. Базары - везде одно и тоже, цены ломовые, естественно требуется торг, без этого никуда... это забавляло и очень прикольное занятие, я за барабан с 25 динар сговорился до 2 :)
В Тунисе алкаголь запрещен, крепкое спиртное можно купить только в гос магазинах, это нам пояснили в ресепшн. Пиво в гостинице Celtia 1.900Dt скорее всего безалкагольное... хорошее вино дороговато. Кофе низкого качества, капучино или турецкий кофе в Мавританском кафе еще ничего ( на територии гостиници).
Анимация - веселили постоянно, гольф, петанг, теннис, волейбол, аква аэробика. Дискотека до 3 ночи. Советовали дискотеку Самара, что в Сусе, но мы так и не попали туда... как нам пояснили, там суперское лазерное шоу, но утвержать не могу... не был.

Да многое в принципе и не напишешь!

Будут вопросы пишите... постараюсь ответить... есть фотографии отеля и местных достопримечательностей!

без имени 19 августа

2. Вадим
    Вадим 28 августа

Хочу спросить
    Salem 3*и 4*. Разница отелей стоит тех денег которые берут за четверку.

3. Наташа
    Наташа 19 сентября

Банкоматы в Суссе
    А как в Суссе обстоят дела с банкоматами? Или лучше брать наличку?

4. Володя
    Володя 28 октября

Банкоматы
    Встречаются на каждом углу, правда как и обменики.

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы — естественный морской залив на северо-востоке острова. Он образован выдающимся в море мысом Рас-Тагермес и заболоченными и засоленными участками между берегом мыса и…