Те, кто этим летом тусовался в Крыму, я думаю согласятся со мной, что это место стоит того, чтобы ехать туда летом. По крайней мере, это неплохая альтернатива зарубежным странам, хотя бы по количеству русскоговорящего населения, по своей красивой природе (я имею в виду прежде всего восточное и юго-восточное направления Алушта-Ялта), по обилию относительно недорогого и вкусного крымского вина, да и по ценам (хотя это кто как привык тратить свои "кровные" :))). Особенно начинает радовать развитие дискотек на побережьях, которые помимо всяких "Руки вверх" и "Тату" начинают ставить прогрессивную музычку, а иногда и устраивают специальные вечерины на которых играется качественная клубная музыка.
Отдельно описывать дискотеку каждого курортного города и поселка я думаю не имеет смысла, ибо есть следующая тенденция. Если это маленький городок навроде Гурзуфа или Партенита - там 2-3 дискотеки, в крупных городах навроде Алушты и Ялты 4 и более дискотек. Вход 5-20 гривень (умножаем на 5 рублей), цены на еду и выпивку довольно приемлемые и на порядок отличаются от цен на Московских дискотеках), звук и свет в общем и целом вполне приличный. Удивляет еще одна фича - на многие дискотеки можно пройти со своим (вином, пивом, соком и т.д.) или все свободно передать через забор, т.к. большинство дискотек на открытом или полуоткрытом воздухе.
Событием августа в Крыму был есть и наверное будет - КаZантип (меняется лишь место его проведения). Мероприятие неординарное, вызывающее у его посетителей прямо противоположные мнения. Так и в этом году, в одних конфах встречал мнение что Казантип этого года был просто супер, в других же, напротив - Казантип сборище бычья и придурков. Сам я первый раз попал туда в этом году, да и то на одни сутки, поэтому мое мнение не может претендовать на 100% объективность, но все таки я хочу поделиться своими впечатлениями.
Для проведения Казантипа выбрали совсем запущенное место (пос. Мирный от Евпатории 30 км.). С одной стороны какие то соленые озера, с другой - военская часть. До этого места от автобуса еще переться по жаре и пыльной дороге, мимо каких то недостроенных котеджей минут 30. Сама "республика Казантип" представляет из себя огороженный участок размером с небольшое футбольное поле, примыкающий к морю (охрана бдит чтоб злой шпиЁн не пролез). Вход стоил 15 гр. одноразовый без права повторного прохода, и 10 У.Е. (желтая карта) на все 20 дней.
Вобщем прибыли мы туда в 16.00 ... даааа картина атас музыка чуть ли не как в пионер лагерях, причем очень не громко, народу человек 50 (правда на море пару тройку сотен вне Казантипа тусовались, но многие из них просто местные или приезжие не имеющие к Казантипу никакого отношения). На входе есть доска объяв - там много сообщений было о пропаже вещей - мы тут подумали - надо вещи куда нить шифрануть, куда??? Пошли в отделение милиции, а уже темнело смотрим там народу человек 10 тусуются, кто-то на БМВ приехал - ну думаем разборка, не до нас там - в итоге вещи мы пристроили в магазине, сказали утром зайдем-заберем. Проходим мимо ментовской обратно и смотрим, мобилка заработала!!! (а до этого она только сеть и искала) Вот тут мы и просекли почему народ у ментовской на крылечке тусуется - оказывается это единственное место где ловится хоть какая то сеть! Короче тяпнули винца и пошли мы на Казантип.
О, да!!! Ночью когда не видно всей окружающей хреноты, а видно только классный свет и слышно мощный и качественный звук, сразу понимаешь - это единственное реальное место в Крыму где можно оторваться по-полной, что мы и делали. Народу на танцполах стало прибывать после 24.00, сам танцпол - песчанный пляж, кто хотел мог танцевать без обуви, некоторые даже колбасились в "чем мать родила" - зрелище прикольное :)). Всего было 4 танцпола Питерский, Московский (на нем красовалась реклама клуба город), Главный и VIP (млин, куда ж без этого :(().
По стилям, на главном играл в основном прогрессив различный, иногда переходя в trance или techno. Таким макаром что практически все время можно было не уходить с этого танцпола. На другом - ambient, переходящий в tip-hop и jungle в зависимости от диджеев. На VIP танцполе под утро я даже disco слышал. Вобщем по моему все было грамотно, но вот великую ошибку совершали те, кто приехал в Крым только на Казантип и более никуда не выбирался - ибо как я уже выше говорил - классно там только ночью, а днем и посмотреть то не на что.
На следующей день неспавшие и голодные мы двинулись в сторону Симеиза ибо там намечалась какая то трансовая вечерина, предварительно заехав в Евпаторию, Саки (точнее сакский или еще точнее ссаный район :))), оттуда в Симферополь, Ялту и уж оттуда в Симеиз. Пока ехали заодно и поспали маненько :)). Приехав в Симеиз (а уже темно было) нас приперло по нужде, спросили у народа - где, нам ответили негде (как потом оказалась это была злостная провокация :))). Полазив в темноте по крутым горам, мы там обнаружили еще кучу народа... вобщем долго обувь потом очищали, и не только мы :)) поэтому на танцполе стоял небольшой запах индийских благовоний вперемешку с русско-украiнскими благовониями :)). Вообще не правы хозяева этого диско-бара Фрегат что так поступают, ну да ладно остовим это на их совести.
Сама вечерина приятно удивила, ибо здесь собралось много позитивных пиплов, и диджеев. Цена на вход была всего 10 гр. И как мы потом узнали - в Симеизе (вроде с 13 по 19 августа) намечалась трансовая неделя, нам аж остаться захотелось :)). Единственное, в чем был облом на танцполе, так это в нехватке звука и места :((. Но зато природа, горы, море были на порядок лучше Казантипских. Насколько я понял, в Крыму еще где то проходили различные тусы, кто вкурсе - поделитесь своими фотками и впечатлениями.
З.Ы. Еще в Крыму свирепствовал злой микроб (кашель, сопли на каждом шагу), кого нибудь из вас он зацепил?

Часовня Боимов

Часовня Боимов