Перед поездкой я очень внимательно читала отзывы туристов об отелях в надежде найти самый лучший. Но выбрал "Ботаник" мой муж, очень он ему понравился на каталоге. Выбор оказался правильным. Ботаник нам понравился больше, чем "Сан Зейнеб" (2001) и "Фаселиз Клаб" (2000). Сразу оговорюсь, что мы ездили с детьми. Одиноким или молодым парам ехать туда не посоветую - будет скучно.

Название говорит само за себя: большая зеленая территория, аллеи из роз, пальмы, клумбы.... - очень красиво. В корпусах - стеклянные лифты, когда поднимаешься наверх - видишь эту красоту. Восторг у взрослых и детей.

Плюсы - 1. Свежевыжатые соки (апельсиновый, морковный, яблочный), молочные коктейли в витаминном баре с 10.00 до 23.00 БЕСПЛАТНО!!! А ведь отель то не ULTRA....
А также апельсиновый сок на завтраке.
2. 4 горки (нашим детям 4 и 11, для каждого нашлись горки по вкусу), в том числе закрытая труба.
3. 2 детских бассейна (60 см), в одном из них стоит маленькая горочка для совсем маленьких.
4. Приличная детская площадка, много качелей, в мини-клубе есть разные конструкторы, ПАЗЛЫ и т.д., показыва-ют мультики на русском языке, приезжают фокусники, дрессировщики с собачками.
5. В 18-30 ребенок может пойти на детский ужин, покушать там вместе с аниматорами, а потом пойти с ними играть, с мальчишками от 10 лет играет в подвижные игры аниматор-физрук.

Минус - очень слабая анимация для взрослых.

1. Александр Родионов
    Александр Родионов 10 июня

Без пузырей
    Я мне рассказ понравился, хотя он краткий и многое в нем опущено. Но зато все, что в нем есть реально нужно для потенциальных отдыхающих с детьми - вплоть до глубины детского бассейна. Жаль что ничего не описано о пляже отлея и ее "спутнике" - Дельфине, принадлежащем тому же владельцу.

2. АААА
    АААА 11 июня

есть большие минусы
    У "Ботаника" и у "Дельфина", как впрочем и у всех отелей, находящихся между Сиде и Аланией, есть большой недостаток: очень меленькая территория и близость трассы. Есть редкие исключения, но их немного.

3. Сергей
    Сергей 19 июня

Ответ АААА
    Недалеко от Ботаника есть отель Сапфир с очень большой и очень красивой территорией. Кстати, он довольно таки далеко от трассы и близко к морю.

4. Айгуль
    Айгуль 19 августа

не согласна
    Ботаник огромный отель.в нем немерено народу и он не уютный.хорошо там не отдохнуть, потому что все время такое ощущение что тебе ходят по голове

5. Вадим
    Вадим 13 мая

Ботаник
    Плюсы перечислять не буду их ОЧЕНЬ много. Минус один - анимация лажа полная. Анимация для взрослых. Еще раз повторю, что плюсов значительно больше. Езжайте компанией и колбасьтесь без помощи аниматоров. Благо обстановка располагает. Комфорт, чистота, воздух, зелень. (Про еду говорить нечего, это как деньги - ведь они нужны для того, чтобы о них не думать, так вот о еде там тоже думать не надо, каждый найдет по вкусу, разумеется, в любом количестве, практически круглые сутки. Персонал чуть раздражает некоторомы различиями в отношениии к немцам и русским, но совсем чуть- чуть.

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры