Кипр для меня – волшебное место! Я теряю волю, если кто-то упоминает Кипр, замираю, услышав название любимого города – Лимассола. А ведь была я там всего 2 раза! Но что-то тянет меня туда все больше и больше. Эта атмосфера обволакивает. Глядя на киприотов, всегда счастливых, дружелюбных, вежливых и тактичных, мне становится стыдно за себя и за свой народ. И, как это ни трудно, приходится признать, что до них нам еще не одну сотню лет развиваться и, так сказать, перевоспитываться.
Впервые я и мама прилетели на Кипр в августе 2001. С первым глотком этого вязкого жаркого воздуха мы поняли – вот она, мечта! Естественно, нас поражали цены (правда, только в начале отдыха), причем только при пересчете в у.е. Тогда мы остановились в 4* гостинице «Мирамаре» в Лимассоле. Это хорошая гостиница в самом центре турзоны, правда апартаменты, в которых мы жили в мае 2002, нам понравились больше. В апартаментах больше свободы. Мы жили буквально в 100 метрах от «Мирамаре» в апартаментах «Эрмитаж», которые считаются самыми лучшими в Лимассоле (по крайней мере, так нам сказали в турфирме). Номера похожи на маленькие квартирки. И если вы решили экономить, то апартаменты подойдут намного больше, чем просто дешевые гостиницы. Поэтому мой совет простым смертным (не тем, кто летает на Кипр из Швейцарии каждую неделю) – выбирайте апартаменты.
Ну и, конечно, о развлечениях. Вот тут некоторые, возмущаются, что в Лимассоле скучно. Чушь! Дискотек – видимо-невидимо, выбирай – не хочу! Не хотите? Пожалуйста, вот есть рестораны с чопорными метрдотелями и официантами (например, Adonis, Rose Garden). Дорого? Ну тогда веселые таверны с национальными танцами в исполнении горячих киприотов. Вот эти таверны мне пришлись больше всего по душе. Там вас будут развлекать трюками с поджиганием газеты (с призами!!!) и другими греческими фокусами. Я проводила там почти каждый вечер в 2001, а когда мы заглянули туда в мае 2002 – меня там узнали! Надо сказать, это было приятной неожиданностью! Чем это все закончилось (вернее, это было только начало!) рассказывать не буду. Скажу только, что влюбиться на Кипре – проще простого, тем более для таких романтиков, как я. Вот я и попалась…
Конечно, описать все достопримечательности и «древние развалины» невозможно. Поэтому я и не пыталась.
Советы здесь все дают одинаковые, я ограничилась только описанием впечатлений. Одним словом – рай, мечта!
Очень хочется все передать свою чувства к Кипру. Я буду надеяться, что мое мнение совпадет с вашим, когда вы побываете там.
Счастливого отдыха на Кипре!

1. Аленка
    Аленка 24 июня

С удавшимся отдыхом! :)
    Всегда приятно, когда кто-то делится своими положительными эмоциями! Здоровско, что в вашей жизни теперь больше таких милых воспоминаний! Желаю как можно скорее еще хорошенько отдохнуть на Кипре :)

2. Людмила
    Людмила 25 июня

Спасибо за отличный отзыв!
    Всегда рада увидеть положительный отзыв про Кипр, потому что влюблена в этот остров, отдыхали там три раза подряд и собираемся снова посетить его. В одном не соглашусь с автором - Пафос самый красивый и зеленый город. Советую посетить. И почему некоторые, побывав на Кипре, заявляют, что в Турции лучше. Чем, интересно?

Романтический лес Афродиты на Кипре

Романтический лес Афродиты на Кипре