Хочется высказать пару нелестных слов о выбранном на скорую руку отеле SIMENA HV 4*, который располагается в местечке Чамьюва в 7 км. от Кемера. Дело в том, что сам отель более менее нормальный, но вот персонал абсолютно неадекватный, невнимательный, ленивый и, как мне показалось, особенно к российским туристам. Очень было не приятно, когда в предпоследний день пребывания, пришедший молодой человек из службы сервиса отеля на предмет проверки содержимого минибара констатировал факт вскрытия одной бутылки минералки. Бутылка стояла полной, просто крышка была откручена. Спрашивается, зачем откручивать и при этом не пить? Хотя после предупреждения нашего гида, в день заселения я проверил содержимое и с тех пор ничего там не трогал. Пришлось с этим смериться и оплатить. Но самое интересное, что молодой человек «забыл» заменить и при выписке из отеля с меня потребовали еще раз оплатить ту самую минералку. Весело! Пришлось немного поскандалить.
Для чего была совершена эта «подстава» я понять не могу. Разве что где-то недодал чаевых, но поверьте, к их размеру я подходил исключительно в соответствии с обслуживанием. Пардон, чтобы принесли мне чай, приходилось напоминать пару раз об этом официанту.
Убирались в номере тоже так себе. Полотенца в первой половине недели меняли каждый день, а потом перестали вовсе. Мыло не меняли вообще. Хорошо хоть туалетную бумагу приносили вовремя и с запасом. Вся обслуга, включая официантов очень плохо говорят на русском и еле-еле на английском. Даже доходило до смешного: на входе в трапезный зал у всех спрашивали номера. В самый первый раз я сказал на русском, английском и турецком (я немного понимаю его) после чего просто достал и показал магнитную карточку, что оказалось гораздо понятнее.

Жили мы в каменных домиках, рассчитанных на 4 номера. У нас был самый дальний домик в минутах 5-7 до моря. В номере два маленьких балкончика, кондиционер, ТВ (из наших только ОРТ), минибар (будь он неладен), душ, фен, на полу – ковролин, две одноместные кровати. Вроде бы, все есть, но в тоже время все какое-то древнее и изношенное. Система, включающая электричество в номере по магнитной карте сломана. Сам отель тихий и спокойный, территория чистенькая, пляж галечный, полотенец на пляже никогда нет (куда они деваются?). Еще не понятно чем они стирают белье и полотенца. По запаху это моющее средство мне почему-то напоминало какой-нибудь суповой бульон в кубиках. Все дополнительные радости внутри отеля достаточно дорогие:
Пиво – 3 евро
Пообедать – 10-12 евро/чел.
Массаж с турецкой баней – 30-40 евро
Фото – 4 евро
Чай, вода – 2 евро

Воду и прочие продукты лучше приобретать за пределами отеля и незаметно проносить.

Так что будьте внимательнее с минибарами, проверяйте каждый день и если что спешите об этом сообщить.

1. Мария
    Мария 22 июля

В принципе, рассказ достаточно правдивый и соответствует действительности. Хотя на мой взгляд, для данного отеля соотношение цена-качество достаточно оптимальное. И нельзя не упонянуть плюсы данного отеля - живописная уютная территория и великолепная команда аниматоров с веселыми интересными шоу-программами и развлекательными соревнованиями днем. Ездила туда в прошлом году с мамой и рассчитывала на скучный отдых - при всем желании не вышло. )) Кстати, шведский стол - не самый плохой по турецким меркам.

2. Александр
    Александр 23 июля

Да, согласен с Марией кухня была достаточно вкусной и разнообразной. А также действительно хочется отметить команду очень веселых аниматоров, особенно их русскоговорящую часть - очень милые и отзывчивые молодые люди.

3. Юля
    Юля 30 июля

зачем вы это делаете?
    Для чего ездить в далекие от городов отели? Какие аниматоры (даже очень хорошие), что за приколы пионерских лагерей? На фиг нужен отдых, после которого самое значительное воспоминание - это грязное белье? Вы хотя бы маленько попробовали сами себя развлечь. Поселились бы в апартаменты, ели бы и пили чего хотели и чувствовали бы себя хозяевами своей судьбы. Ну дела!

4. Александр
    Александр 30 июля

Юле
    Да можно просто разбить палаточку на пляже и отрываться по полной.

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры