Народ! Ездили в Турцию неоднократно. Эта поездка отдельная песня.

С 14 по 28 июля отдыхали в отеле "Афродита". Ездили вчетвером (муж, жена, двое взрослых детей: 14 и 20 лет), туроператор - Detur. Жили в двух двухместных номерах в бунгало. Поселили нас с мужем в одном корпусе, детей - в другом. Никакие просьбы переселить нас поближе друг к другу не были восприняты ни представителем туроператора, ни администрацией отеля. Если использовать цензурные слова, то отель похож на плохое молодежное общежитие: жуткая слышимость в номерах, безобразно устаревшая (совковая) сантехника, неработающие телефоны (1 неделю телефон не работал в нашем номере следующую неделю - в номере детей). Обращаться в технические службы с целью исправления телефона, слива в ванной комнате равносильно обращению к неодушевленному предмету. По поводу телефонов обращались на по нескольку раз, у детей его так и не починили. На территории отеля очень сильный, порой до невозможности, запах канализации по ночам, который с помощью кондиционера плавно перетекает в комнаты. Запах настолько сильный, что от него просыпаешься. Без кондиционера спать невозможно, поскольку очень душно. Один только этот запах может основательно испортить отдых!

Отдельно стоит рассказать о ситуации на пляже: катастрофически не хватает лежаков, матрасов и, особенно, зонтиков. Если оставляешь свои полотенца на пляже до 8 утра, то они сбрасываются администрацией отеля в большую грязную кучу. Так что будь добр, сиди - карауль.

Объявленный тренажерный зал имел в своем распоряжении множество совершенно неработающих тренажеров (кроме массажера), что никак не идет в плюсы отеля.

К плюсам отдыха можно отнести: замечательное, разнообразное питание в отеле и отношение к своей работе девочек-мальчиков аниматоров. То, что отель ни в коем случае не соответствует своим 4 звездам, – это понятно.

<Скрашивают существование роскошное море, солнце и комфортный климат.

Отдельные слова восхищения - представительнице в отеле Айжан. Сколько ездим в Турцию, такой безответственной и равнодушной к нуждам людей дамы встречать не приходилось.

Если бы не наш оптимистичный взгляд на этот мир, можно было бы считать отдых загубленным. Так что сильно подумайте прежде, чем ехать в этот отель!

1. Ира
    Ира 01 декабря

Турцию надо прекращать кормить!
    Сочувствую, что довелось пережить ужас, который вряд ли можно назвать отдыхом. По ходу дела, найти приличный отель в Турции - вообще проблема. В последний раз с мужем взяли Fame Residence - обплевались! Надеялись - всё-таки 5 звёзд... А оказалось, что дерьмо дерьмом. Больше в Турцию - ни ногой! Хватит тягать деньги из кармана российского туриста!

2. liza
    liza 30 июля

Хоть бы написали, на каком курорте этот отель
    Отели с таким названием я знаю и в Анталии, и в Бодруме, и в Ичмелере. Наверняка есть и в Анталии, Алании, Чесме и тп.Так чот уточните

3. Пыхтелочка
    Пыхтелочка 31 июля

Присоединяюсь к мнению автора. Афродиту - в отстой!
    Отель находится в Бодруме. Точнее, совсем не в Бордуме, а в Гюндоане - это местность на северном побережье полуострова Бодрум. В город Бодрум от отеля можно добраться на маршрутке (ходят каждые 40-50 минут). Запах канализации просто ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ!!! Мы с мужем не могли заснуть. Детуровский гид Айджан, вопреки мнению автора, оправдала наши ожидания - очень внимательная, исполнительная и вдобавок с чувством юмора.

4. Натали
    Натали 08 августа

Согласна с Вами
    С Вами совершенно согласна. А что делать, если хочестся в Бодрум, а туроператоры предлагают этот единственный отель по разумным деньгам? Я тоже была в Афродите - напишу обязательно ответ.

5. Коптелова Н.
    Коптелова Н. 08 августа

Спасибо этому сайту!
    Удивительно, что наш рассказ до сих пор присутствует на сайте! Удивительно, потому что такой же рассказ помещала на страницу Detur дважды. Каждый раз максимум через 3 дня его уничтожали. Хорошо, что здсь, на этом сайте, можно выразить не только слова восхищения и подтвердить их громкими, продолжительными аплодисментами.

Елена 08 августа

Сколько людей столько и мнений
    Я была в этом отеле с 17 по 21 июля. То есть вместе с Вами. Сейчас пытаюсь вспомнить большую семью... нет, не помню. Зато помню чистейшее море с рыбами, роскошную бугенвелию под окном и то, как нам горничная украсила кровать цветами и не взяла потом чаевых. Мы жили в основном корпусе на 2-ом этаже и никакого запаха у нас не было. Это при том, что окно открывали постоянно, когда друг курил. Кондишен работал отлично и было даже под утро прохладно. Вечером, когда ждали маршрутку ловили иногда запах какой-то на улице, но думали это временно, что-то сливают и не обращали внимание. Телефон? Мы как-то привыкли с мобильным ездить и не знаем работал ли он. Он Вам был нужен в номере или Вы из принципа хотели чтобы он работал? Телек показывал больше 20 каналов. Это так, к слову. Лежаков/зонтиков и вправду мало. Но знаете почему? Потому вот такие туристы как Вы оставляют на них свои полотенца, а сами уходят в номер или в бар. Мы приходили на "пляж" поздно, после завтрака. Час примерно лежали на полотенцах, но потом всегда освобождались лежаки или подушки большие. Никаких проблем с этим не было. Спасибо воспитанным французам. Кстати, насчет того что скидывают вещи с лежаков. На входе в гостиницу висит объявление, где большими буквами, специально на русском языке написано, что оставленные до 8 утра вещи будут убраны работниками гостиницы. И мне это кажется правильным. Что касается обслуги, то он вышколен и кроме "сорри" и "экскьюзми" мы ничего не слышали. А я на себе не поймала ни одного откровенного взгляда. Вот в самом Бодруме да, а в Афродите люди дорожат работой и к туристкам не пристают. Ну если только те сами этого не захотят. Принимающей стороной был Бентур и мальчик Коля был очень мил и внимателен. Слышимость в номере? Не замечали. Мало в нем были, только перед ужином ванна и в Бодрум. А ночами тишина. Если не считать бар, где работал огромный телек с каналом ОРТ. :) А сантехника... да далась она Вам, вы же не за этим туда поехали. Чисто было и вода была. Чего Вам еще нужно, новую джакузи? А вот питание кстати и хромало. Фруктов в разгар сезона мало было. Вобщем на **** Афродита не тянет конечно, слишком жарко было в холле, прямо сауна. Но в целом все хорошо. Я не отрицаю - оптимистка. И не могу понять это вечное недовольство наших людей сервисом. Отпуск так редко бывает, и нужно брать от него все по полной! В Турции главное море, а оно там шикарное. Ну а если бары и дискотеки в самом Бодруме прибавить, то вообще супер будет. Сама сейчас пишу подробный рассказ. вывешу тут обязательно. С уважением, Елена

7. микола
    микола 09 августа

УЛЕТ
    Да, отель так звезды на три! Но какой там отдых!!!!!!!! Просто улет!!!! Что хочешь делай! А контингент с 06.06.01 по 17.06.01 был вообще атас! Просто ОЛЛ ИНКЛЮЗИФФФ. Более приятных впечатлений не помню от других Хотелей))). Мы даже на Халикарнас (такая припонтованная дискотека) не ездили все 2 недели - все туристы были пррожденные аниматоры!

8. Irina
    Irina 09 августа

Афродита - июнь 2002
    Мы были в Афродите с 9 по 23 июня 2002 и отдыхом остались очень довольны, возможно из-за того, что к бытовым проблемам относимся проще (кстати телефон в нашем номере починили через 15 минут после обращения на ресепшн). Никакого неприятного запаха на территории отеля не было. В тренажерном зале работали все тренажеры, там всегда кто-то занимался. Первую неделю проблемы с лежаками и зонтиками не было вообще, можно было легко найти свободное место в течение дня и на море, и у бассейнов. Потом отдыхающих стало больше, и до завтрака уже все занималось, но полотенца с лежаков никто не сбрасывал, мы спокойно их оставляли. А вообще предпочитали не лежать, а обследовать окрестности, и частенько загорали на пляжах в соседних поселках. Единственное неприятное впечатление оставил гид туроператора (в нашем случае это Бентур)-Эмин. Очень пассивный и равнодушный молодой человек, который больше отдыхал, а не занимался туристами. Очень понравилась команда аниматоров, с большим удовольствием вечером ходили на шоу. Согласна, что четыре звезды для Афродиты многовато, до этого отдыхала в отелях получше,но сервис там соответствует стоимости путевки. Все четырехзвездочные гостиницы в июне стоили много больше Афродиты. А вообще больше запомнилось прекрасное море, природа, экскурсии, аквапарк в Бодруме, дискотека Галикарнас,а не недостатки гостиницы, поэтому наш отдых получился прекрасным.

9. Татьяна
    Татьяна 14 августа

Все люди разные!
    Действительно,по приезду в этот отель впечатление было удручающим.Но когда вечером мы пошли на шоу,то настроение сразу улучшилось.Это выло что-то потрясающее.Кто выл,тот знает-Мишель и его жена Татьяна-это выло просто класс! Мой ребенок до сих пор с удовольствием вспоминает его представления и помнит все движения клубного танца.А как класно было после представления посидеть наверху в баре,потягивая коктейльчик,наблюдая мерцание огней на противоположном берегу бухты.Лично у меня в тот момент возникало чувство эйфории.Может мне повезло,но у меня небыло никаких проблем с техникой,сантехникой и канализацией не пахло(мы отдыхали с 28 мая по 7 июня).Хотя в нашей группе была женщина,которая даже плакала,потому что ее доставал работник ресторана.Но когда это дошло до нашей группы,все удивлялись,потому что это был самый приветливый мужчина-невысокий,седовласый,если кто помнит.Так что, если человек ищет к чему бы придраться,то он обязательно найдет повод.Надо отдыхать и наслаждаться теплым,красивым морем,общением с хорошей компанией.У нас например собралась компания людей,раньше незнакомых,и мы ездили на все экскурсии вместе.Заказывали их в городе,поэтому наш гид был нам до лампочки.А со всеми проблемами,я знаю,люди обращались к Татьяне,жене Мишеля,и она помогала,чем могла.Так что наслаждайтесь отдыхом и тогда будет море приятных воспоминаний.

10. Orlik
    Orlik 15 августа

Все зависит от настроения
    Во истину,сколько людей,столько и мнений!!!Я дважды была в этом отеле(октябрь2001)- и все было чудесно, и в начале июня2002г - тоже чудесно!Запахи,менеджмент,пляж...Кто что ищет,то и находит Милые мои, надо просто наслаждаться жизнью!!! Вот так!

11. Natali Van Linthoudt

Афродита моя судьба.
    В прошлом году отдыхала в Афродите с ребёнком. Познакомилась там с потрясающим бельгийцем. 29 августа 2003 года стала его женой и живу в Бельгии.Ура!

12. Natali Van Linthoudt

13. Natali Van Linthoudt

14. Natali Van Linthoudt

Афродита моя судьба.
    Впрошлом году отдыхала с ребёнком в Афродите. Познакомилась там с потрясающим бельгийцем.29 августа этого года стала его женой и живу в Бельгии с ребёнком. Обожаю!

15. Natali Van Linthoudt

Остров Клеопатры