Мы в соцсетях

О полезности качать права и силе духа

Часть 1.
Совсем недавно обнаружила такую «жемчужину» среди интернетного «песка», как этот сервер (и особенно

Часть 1.
этот раздел)и решила тоже поделиться впечатлениями. На мой взгляд, восторженная блажь большинству не
интересна, так как читают в основном, чтобы почерпнуть какую-нибудь конкретику и всяческие
полезности, поэтому по поводу хорошего буду лаконично, а вот по претензиям пройдусь с удовольствием и
с подробностями.
Итак, нагрянул на меня отпуск. Прыгнула я «на хвост» моей подруге с мужем (не мой!), которые
собирались ехать в Турцию. Остановились мы на Кемере (и не пожалели, как потом выяснилось), в
агентстве предложили нам отель «Grand Father» ****, отрекомендовав его как «только что построенный,
свеженький и чистенький» (правда, честно добавив, что вокруг отеля территория еще не совсем
благоустроенная… ну не краны, конечно с бульдозерами под окнами стоят… ) Цена и качество на
первый взгляд устраивали.

ПОДРОБНОСТЬ ПЕРВАЯ.
Спасибо Ленке (это та самая подруга, с которой я и поехала), которая на наше
счастье по долгу службы занимается всяческими юридическими документами. В путевке, которая является
единственным документом, гарантирующим уровень услуг и сервиса, «случайно» не была указана звездность
отеля.
После долгих препирательств турагентша с недовольным видом «откуда вы такие умные выискались» все же
звездность эту в путевке указала. Почему я акцентирую ваше внимание, дорогой будущий турист, именно
на этом нюансе, поймете чуть позже…
Итак, приземлились мы в аэропорту долгожданной Турции, встретил нас гид от агентства «Престиж»
(ребята-модераторы! не рекламе во благо, а пользы туристов для — не вырезайте название!!пусть клеймо
позора ляжет на их брЭнд тяжким брЭменем!) — юркий парень явно не турецкой национальности. Как
выяснилось позже — уроженец Азербайджана, подавшийся в край далекий на заработки.
Едем мы, едем…цикады орут, солнышко светит… предвкушение переполняет… только вот что-то нас
никто не спешит пересчитать и спросить кто в какой отель, собственно направляется… тут наша
«шведская семья» (нас так прозвали) стала осторожно интересоваться, а куда же все-таки мы путь
держим. Ответ нас неприятно поразил: «В живописное место не далеко от Кемера в трехзвездочный отель с
красивым французским названием «Шато»… СТОП! вскричали мы! К нам присоединилась семья (настоящая)из
Москвы, которая так же как и мы должна была попасть непосредственно в Кемер, в отель «Grand
father»****
Гид как ни в чем ни бывало хладнокровно нас уведомил, что в отеле «Grand father» мест нет. И вообще,
типа, скажите спасибо, что благодаря титаническим усилиям агентства «Престиж» в последний момент
нашли хоть какие-то места.
Несмотря на истошные вопли нас привезли в какую-то деревню, бесцеремонно выгрузили в холл отеля с
«красивым французским названием» «Шато» и предложили осмотреть наши комнаты.

ПОДРОБНОСТЬ ВТОРАЯ.
Ребята, которые оказались в подобной ситуации! Ни за что не соглашайтесь на предлагаемые условия и
не доверяйте всему тому, что вам при этом будут «вдувать в уши»! А умасливать вас будут всеми
способами… нам например, тут же начали рассказывать, что наш отель намного хуже, чем этот, что
звездность значения не имеет, и что под окнами с утра в нашем отеле будут работать тракторы, грязно
материться строители и грохотать лопаты. Что в нашем отеле кондиционер работает намного хуже, чем в
этом. Наконец, пытались даже припугнуть, типа если мы все же поедем к нашему «Папочке» («Grand
father» почему-то в Турции переводили, как «Большой папа» вопреки всем законам английского) и нам там
не понравиться, то обратно во французскую обитель нас уже никто не примет.
А теперь спасибо МНЕ! Потому что эти ребята привыкли, что русские кроме своего родного языка ни на
каком больше не «ботают».. и тут я такая… на английском да еще достаточно бегло и грамотно!
Затребовали мы у одуревшего от нашей напористости гида вызвать
менеджера из агентства, сели на
чемоданы с грозным выражением лица, заправились пивком для храбрости и стали ждать. Приехал менеджер,
который, как оказалось, на русском не разговаривает. Вот тут-то меня первый раз и накрыла волна
гордости. Он явно не ожидал, что русские окажутся настолько привередливы, образованы, дипломатичны в
переговорах .. ну и привлекательны ))
Не буду вдаваться в подробности наших переговоров, скажу только одно — «мариновали» нас в этом
чертовом холле часа 3. Менеджер куда-то звонил, отъезжал, картинно хватался за голову и громко
вздыхал. В итоге, увидев, что уловка «на лоха» не прошла, нас вновь погрузили в автобус и,
торжествующих и порядком измотанных, привезли к нашему «Папочке»…

1. Катя

27.08.2002 at 14:32

А дальше что???
    Как-то незаконченно получилось Вам не кажется?

2. Галина

28.08.2002 at 14:21

Мы так же пострадали от "Престиж-туристик"
    В августе 2001 года ездили в Турцию от этого агенства. Путевки покупали в г.Обнинске в агенстве "Омма". К ним претензий никаких, очень бережно относятся к своим клиентам. А вот принимающая сторона на месте оказалась как раз "Престиж". Началось все с того, что вместо обратных билетов за день до вылета нам выдали гарантийное письмо, что билеты выдадут в Турции. По прибытии в Анталию нас часа три развозили по отелям — одну пару сюда, другую туда, да все по каким-то "трущобам" в самой Анталии, потом повезли в Кемер. Жили в Бильдиби, отель Sunpark 3*. В принципе, отель неплохой, есть русско-говорящий персонал. Кому интересны подробности об отеле — отвечу. Встречающий гид успокоил насчет обратных билетов — будут на reseption в гостинице за день до вылета. Ну мы и успокоились. А за три дня до предполагаемого отлета началось… Возвращаемся с экскурсии вечером, а нам портье сообщает, что мы улетаем на день раньше и билеты будут прямо в аэропорту. Больших трудов стоило найти гида от принимающей стороны. После того, как он понял, что экскурсии у него мы покупать не собираемся, он исчез и больше в отеле не появлялся, предложив, если понадобится, звонить ему по сотовому телефону за наш счет! Последние три дня мы уже не отдыхали, а пытались добиться от принимающей стороны, чтобы билеты нам привезли в отель хотя бы за день до нового вылета и выдали бумагу, что мы улетаем на день раньше не по собственной прихоти. В отеле персонал, как только поняли, что назревает "скандал", разу перестали понимать по-русски, телефон в номере для связи с Москвой не работал, на reseption тоже "авария". После долгих криков приехал менеджер, который тоже по-русски не понимает, общались через гида, ничего не добились, только обещали выдать вместе с билетами компенсацию за один день проживания в отеле, при этом сумма гораздо меньше, чем мы платили. В отель накануне, как обещали, ничего не привезли, по дороге в аэропорт в автобусе со всех собрали расписки, что претензий к ним не имеем, только после этого выдали деньги и билеты. Не подпишешь — ничего не получишь, покупай билеты сама и судись с ними в Москве на здоровье. Вот такой вышел отдых. Так что держитесь подальше от этого "Престижа".

3. Татьяна

29.08.2002 at 06:39

Анекс-тур … те же яйца только в профиль

4. Зарина

26.09.2002 at 13:58

Хочу кое что замолвить..
    Ты знаешь дорогая, не помню кто это сказал, "Сидели два человека в камере, один видел грязную решетку, а другой звёзды" Так вот не кажется ли тебе, что ты ведешь себя как то ни так.

5. Gala

04.10.2002 at 14:09

Зарине. Это вы кому реплику кинули?

6. Анна

22.02.2003 at 21:23

Ну и как Вам"Grand Father"?
    Привет!Ксожалению,я так ине поняла в каком отеле вы остановились.Но могу с уверенностью сказать ,что хуже "GrandFathera" не встречала ни разу,хотя в Кемере отдыхала много раз.Даже сами турки называют этот отель пансионом для престарелых и незря "Дедушка"полностью оправдывает свое "гордое" имя.Но нам я считаю повезло за доплату нам удалось переселиться в "Клуб Отель Мира",который на одну звезду ниже,но не то что в100 в 1000 раз лучше Grand Fathera. Если не хотите испортить отдых и впечатления о Турции вообще, никогда не берите этот отель как бы дешего его не предлогали!!!!! С наилучшими пожеланиями

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров