Мы в соцсетях

Вот я и вернулся

Вот я и вернулся из Турции. Это было супер, когда я туда
ехал, то даже не подозревал что такое возможно. Сочетание активнейшего отдыха с максимумом удобств, отдыха
с детьми и беззаботности студенчес...

Вот я и вернулся из Турции. Это было супер, когда я туда
с детьми и беззаботности студенческой жизни. Началось все в пятницу, мы проснулись в 3 утра, в 3-30 сели
в такси и в 5 –00 были в Аэропорту , без каких либо очередей и таможенных деклараций за 15 мин., мы были уже в
«нейтральной зоне», купив в Дьюти фри бутылочку Whiskey, я
посмотрел на часы и обнаружил, что вылет будет через 2 мин. Вдруг я вспоминаю, что мы Нена поезде едем, где можно в последний вагон прыгнуть, а потом меня прояснило, что все-таки на самолете я подгоняю своих
домочадцев к входу на борт (хорошо что мы были не последние , стюардессы нам только улыбнулись, выставив свои белые
груди и принялись ждать последних 2 отлетающих).

О прибытии могу сказать только одно, очень быстро и
максимум удобно, может потому что рано утром, а может у них всегда так, только в 10-00 мы были в
отеле. Вначале нас поселили на 3 этаж бунгало, мы загрузили наши
вещи на грузчика и пошли смотреть комнату. По своей невнимательности не заметили вначале лифт, поэтому я пошел на
ресепшен, и вежливо попросил поменять номер, похоже их обрадовал мой достаточно хороший английский ( я обратил внимание
на пару человек, которые пытались тоже поменять номера, но даже по русски ничего вразумительного, почему хотят поменять
номер, сказать не могли), и мне сразу предложили номер на 2 этаже, причем балкон выходил на детскую площадку и это был
самый близкий домик к морю, ресторану, бассейну и тенистым кортам (чему я уделял наибольшее внимание в этот
отпуск).

Кстати сказать почти каждый день на ресепшен работала
русская девушка(очень хорошенькая), поэтому наш приезд был больше исключением ,чем правилом. О Ресторане могу сказать одной еды было много и практически
всегда: кальмары, рыба, раки, телятина, говядина, рис, картошка, куча салатов, сладостей и всевозможных
фруктов. Если первые пару дней я еще пробовал попробовать (извините
за каламбур) все блюда и напитки или хотя бы самые вкусные, но потом забил на все это и ел все виды фруктов и пил все
что попадется под руку, а также там. Это был, похоже, самый активный отдых за последние 5 лет (в
студенческие годы у меня конечно сил хватало, чтобы до базы 50 км в глубоком снегу протопать, да еще под этим делом, ну,
может вы меня поймете, а потом еще и горку утаптывать для горнолыжных спусков, но сейчас с двумя детьми я бы на это не
решился).

В 7-30 мы шли купаться в луже- такое у нас море было,
8-00 теннис на очень приличных кортах (для асфальта разумеется, а Вы что подумали?),
9-30 завтрак и с 10 –00 до 13-00
активные игры на пляжу и у бассейна (волейбол, бочо, дартс, раки с девченками…). В перерывах, пиво или коктейли у бара. Хорошо что догадался
около отеля купить кило фисташек за 5$, а то к пиву кроме картошки и пиццы ничего не было, а после плотного завтрака и в
предвкушении такого же обеда перебивать аппетит не хотелось. Дети в это время проводили в детском клубе, периодически
прибегая к нам показать их боевой раскрас, покупаться в море или выпить стакан фанты зв стойкой
бара. После обеда дети шли спать (причем что меня поразило, шли
всегда сами, иногда правда засыпая прямо в ресторане). Елена шла отсыпаться на пляж, я же предпочитал поваляться
часок в номере.
15–00 - Водное поло; море; знакомство за кружечкой пиво с
партнерами и противниками по активным видам спорта. Елена в это время активно занималась степ- аква и еще черт
знает какой аэробикой, на что тоже иногда было приятно посмотреть с терраски, играя с кем-нибудь в
нарды.
18-00 , если хватало сил на часик заглядывал на
корты,
и с 19-00 до 20-00 сауна или намам (турецкая баня). Причем в намаме почти всегда турки делают массаж нашим
отдыхающим, поэтому получалась баня с легким стриптизом (но это на любителя, говорят, что когда массаж делали тетушке 60
лет и весом в 120 кг, баня была пуста).
Потом ужин до 21-00, Детская дискотека, на которую тоже
забавно было посмотреть, анимационное шоу, и танцы до упада.
Спать редко уходили раньше 1-00. Во время же всяких Текила патей (эта такая вечеринка в
Латиноамериканском духе) до 4-5 утра. Я понял, чем так хорош клубный отдых, можно все 15 дней
пробыть в отеле и не соскучиться, это при том, что мы практически не лежали на пляжу, после моря сразу шли на
какие-нибудь игры.

Добавлю что вместе с сыном ездил в Акваленд (Анталия) и
Рафтинг от которых мы были просто без ума. Мишка перекатался на всех горках в Акваленде. Вначале
дежурные его пытались не пустить на горки типа «Черная дыра» ( в полной темноте несешься по крученому туннелю с
галогеновыми огоньками), Суперсалом ( заверченная труба, где пару раз переворачиваешься вверх ногами), но после моих
заверений, что я сам отвечаю за последствия, мирно от нас отстали. Вообщем все 6 часов, мы с сыном практически бегом
переездили на 10-15 горках раз по 10, с перерывами на обед и 15 минутные отдыхи. Про Рафтинг отдельно, т.к. вода была 9-11 градусов, а у
Центнера уже пошли сопли я подстраховался, кинул ему под ноги толстый булыжник, на котором он и
стоял. Только в этом случае зацепиться ногами за специальный
крепеж, он уже не имел возможности. А т.к. мы с ним сидели в передней части лодки, при
серьезных осечках которые допускали наши друзья по сплаву, он буквально висел у меня на шее (благо за горло было удобно
держать). Но острых ощущений мы получили
достаточно.

В конце хочу добавить, что единственное что меня огорчило в
поездке это 1.5 часовая очередь в Шереметьево при прилете, да последующее часовое ожидание наших вещей ( какое-то
колесико на транспортере сломалось), таксист в том же Шереметьево запросил 700 руб за 500 км (г. Кострама), на что мы
добрались на автобусе за 1,5 дня. а там на частнике за 100 целковых до дома. Вот пожалуй и вся история о моем отдыхе в отеле Фазелес
Роуз 4*, Кемер, Турция.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Скептик.

11.08.2003 at 11:02

Это реклама?
    Очень порадовали два момента: а)мог протопать 50 км по глубокому снегу - это мог написать человек, видевший снег только по телевизору (писал видимо турок) б)таксист из Ш-2 запросил 700 руб до Костромы - они столько до Химок просят. А уж как автобус до КострАмы 1,5 суток добирался..., видимо по глубокому снегу.
    Интересно, и где ж в турецких отелях раки с кальмарами на шведском столе?...

2. Роман

11.08.2003 at 12:02

давно такого не читал:)))
    "стюардессы нам только улыбнулись, выставив свои белые груди и принялись ждать последних 2 отлетающих)"
    гы-гы, не знаю может турки и обрадовались Вашему сносному английскому, но вот по русски Вы я вно изъясняетесь с трудом!

3. Alabama

11.08.2003 at 12:29

Да, скорее всего реклама
    А раки у бассейна ели с какими девчЕнками? Это при живой-то жене!Ай-яй-яй! (а я чтой-то раков в Турции ни разу не ела!) Но самое сильное - это про стюардесс с их белыми этими, как их, персями 🙂

4. Лада

11.08.2003 at 16:31

Могу поспорить что это ваша первая поездка.

5. Vlad

11.08.2003 at 19:25

Тамам-намам? =)
    "намам (турецкая баня)." Неа, турецкая баня - ХАМАМ!
    А рассказ - неинтересен, слога и стиля просто нет, зато самолюбования много.
    Английский у него в совершенстве.
    "Павлины, говоришь? Хэх" (С)

6. kats

12.08.2003 at 07:16

Да ладно Вам - нормальный рассказ!
    Любят прямо все набрасываться - и с русским у автора плохо и то и се-))
    Напишите сами рассказ об оттдыхе и посмотрим тогда.
    и потом - это же сервер отхывов об отдыхе , а не литературная страничка для начинающих авторов!

7. Ольга

12.08.2003 at 09:39

Не похоже на правду все это
    Ой, ребята, не похоже все это на правду. Особенно про самолет за 2 минуты до вылета и такси за 700 руб. до Костромы. Мы лично до Люберец уехать хотели - так с нас 1-500 запросили. А так как это явное вранье, то и остальное все - подвергается огромнейшему сомнению!

8. Blackmore

13.08.2003 at 05:13

Хе-хе ребята
    Хе-хе...хотел высказать свои мысли, а Вы туту все разом и накинулись на меня...если Вам не нравится что-то в моем рассказе, то прошу Вас всех меня извинить...а что касается русского, то в целом он нормален, а рассказ этот был написан той ночью,когда мы прилетели, сразу же после нашего приезда из отпуска...А что касается КаСТРОМЫ за 700р., так это была небольшая опечатка, т.к. на самом деле с нас запросили 700$...Все равно, большое спасибо за критику и за внимание:))

9. Старый добрый ворчун

18.08.2003 at 12:22

Ребята, давайте жить весело!
    Умница, Blackmore, что не обиделся на наезды местной публики. Забей;) Я вообще не понимаю, откуда у народа столько негатива копится. Сайт посвящен отдыху, а отдых - это дело исключительно замечательное!!! Ну давайте прямо сейчас всё бросим и будем изыскивать в рассказах орфографические, стилистические и всякие прочие ошибки, описки и т.д. и т.п. И уж если кто-то делится своими положительными эмоциями, если отдых удался, так козлить за это "нэ гигиенично", порадоваться надо за автора. Так и хочется вспомнить совдеповский лозунг "Будем взаимно вежливы";) Давайте не веерить пальцами, а почаще улыбаться друг другу! Ведь улыбка нам так к лицу!

18.08.2003 at 12:45

Как хорошо, когда отдохнул хорошо!
    А мне рассказ понравился! Радостный и эмоциональный! И выдержка автора в вежливом ответе на необоснованные наезды заслуживает всяческого уважения! Всем бы здесь так! Прав старый ворчун, чтой-то народец пошел нынче злобный;) Хотя сайт и обсуждаемые темы должны бы настраивать на положительные эмоции. Может кто-то просто давно не отдыхал,а?!

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров