20 апреля - 9 мая 2003 г.
История о том, как мы из Москвы проехали 9416 км на автомобиле “Ситроен С3” по дорогам России, Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Польши, Беларуси; переправились при этом три раза на паромах через Балтийское море, побывали в Западном полушарии, осмотрели множество замков и музеев Европы, два раза штрафовались за превышение скорости, пережили ужасы парковки в Париже, разбитость дорог в Польше и, спустя двадцать дней, благополучно вернулись домой.

Ссылка на рассказ

1. Ольга
    Ольга 10 сентября

Эльзасс
    Николай,а можно адресок сайта в Эльзассе узнать?Мы в Кольмар тоже через неделю едем,хотели отель забронировать.Спасибо за рассказ

2. Николай
    Николай 10 сентября

Сайт Эльзаса
    http://www.visit-alsace.com/home_ang.html Спасибо, что прочитали.

3. Катя
    Катя 15 сентября

"Завлекающий рассказ"..
    Вы выбрали интересные места.Мне понравились впечатления Вашей супруги от посещения парка в Вийяндри. Не могли бы дать адрес этого места?

4. Николай
    Николай 16 сентября

Для Кати и почитателей Вийяндри
    Да, это феноменальное место. Сайт www.villandry.fr Там есть и карта, и все остальное. Если ехать из Парижа, то это за Туром. Спасибо, за оценку рассказа.

5. евгений
    евгений 21 января

зовет в дорогу
    Просто очарован обстоятельностью и поетичностью рассказа. Один из лучших, что называется позвал в дорогу. Представилась возможность и сразу в октябре махнул в Баварию. Я моряк и коллекционирование названий портов и пейзажей - это моя профессия. Но замки Людвига - это конечно супер. Жаль , Николай, что вы не смогли сходить на мюзикл о Людвиге в Швангау. Бесподобное романтическое зрелище как завершающий аккорд пребывания в Швангау. Стоит любых денег, даже, как и я, не знающих немецкого. Ваше описание от посещения французских замков даже интереснее, чем рекламные призывы турфирм. Просто зовет в дорогу. Спасибо.

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха