14 день

С утра настроение паршивое. Разослал SMS-ки друзьям, те подбадривали, как могли. Предлагали даже выслать деньги, если у меня закончатся. Один приятель написал, что недавно его соседу проезжавшей мимо маршруткой оторвало ногу вместе с дверью, когда он выходил из своей машины, и по сравнению с этим мое вчерашнее приключение - детский сад. В общем, все призывали радоваться. Позвонила Эля и сказала, что на пляж, как договаривались, она не придет. Я уже не знал, ехать к ее родственникам в деревню или нет, так как встречаться с ней после случившегося не хотелось. В таком настроении взял такси и поехал на пляж. Для подъема настроения взял несколько банок коктейля и несколько банок пива. Постепенно алкоголь все же сделал свое дело, и банки после четвертой меня немного воткнуло.

Пошел в море пить пиво по-кубински (то есть стоя по грудь в воде) и тут меня, наконец, воткнуло уже по-настоящему, волной необъяснимого, но всепоглощающего счастья. Видимо, отрицательные эмоции последних двух дней дали обратный ход и скомпенсировались коротким, но сильным душевным подъемом. Увидел, что три девки дурачатся рядом со мной в воде, прыгают, вставая друг другу на плечи, я предложил свою помощь. Правда, поскольку пьян я уже был изрядно, ровно встать с девушкой на плечах никак не удавалось. Все долго смеялись, дал всем по глотку пива, девчонки стали ждать, что же дальше. Я предложил продолжить контакт и купить каждой по банке пива, что нашло положительный и живой отклик.

По дороге у меня вновь стала зреть и укрепляться мысль о поездке в деревню, встречах там с новыми людьми, потому что через несколько дней я должен был оказаться в Москве, где незнакомые люди редко разговаривают друг с другом и вообще все иначе. Пошли в лабаз, по дороге они объясняли, что им будет достаточно одной 1,5 литровой бутылки лимонада на всех. Купил, пока мы стояли рядом с магазином и пили, я глянул на часы, блин, расчетный час в гостинице вот-вот пройдет. Объяснил девушкам, что мне срочно надо в Гавану, а денег в обрез. Минут десять они ходили толпой, а я ждал в тени. Наконец они нашли маршрутку (американку), которая ехала до Капитолия, и подогнали ее ко мне. Стоило всего 3 доллара, круто! В гостиницу пришел в 14.10 (а расчетный час в 14.00). Неприятная толстая негритянка показала на время и сказала, что поскольку я опоздал, то должен заплатить за полдня. От такой наглости я начал на нее орать, и мы пришли к компромиссу: если успею до 14.30, то все нормально.

Поднялся, быстро запихал все в рюкзак, собрал кондиционер и спустился. Ровно 14.30, негрита покачала головой, типа успел. Сдал ключи, жду, она смотрит на меня, тоже чего-то ждет (а в руках у меня пачка чипсов). Жестом попросила дать чипсов, отсыпал. Тетя ела чипсы, параллельно отвечала на звонки, давала ключи постояльцам, то есть работала. Через 3 минуты, не выдержал, говорю: Daugther of the bitch, fucking shit, where is my deposit (Сукина дочь, е…е дерьмо, где мой залог за сейф)? "А вот он", ничуть не удивляясь, моментально ответила она, и через секунду в ее руке возникла десятка (таким естественным жестом, будто она ее уже держала и только и ждала момента, чтобы отдать). Устав ругаться, поставил вещи и пошел кушать последний раз в "Общество Инженеров", а после зашел в бар. Однако старых знакомых (бармена и деда) не было, пропустил стаканчик пивка и заснул прямо на барной стойке. Вежливо так разбудили, посмотрел на время, проспал час, еще три часа свободного времени.

Идти некуда, а я, в общем-то, напившись. Бесцельно послонялся по центру Гаваны, потом решил пойти по памяти в квартал, где ночью зажигали на крыше с рэппером, Элей и темной девочкой. Найти по памяти, конечно, было очень сложно, учитывая строение Гаваны и мое состояние как тогда, так и сейчас. Однако в какой-то момент меня остановил чувак и говорит: я видел тебя в воскресенье на набережной, кого-то ищешь? Да, ответил я, живет тут у вас один рэппер. Пойдем, говорит, я тебя вместе с ним и видел (память у них конечно феноменальная, а может мы все-таки для них редкость, вот и запоминают). Оказалось, что это совсем рядом, хотя один я никогда бы не нашел (сейчас тоже, думаю, не найду). Зашли на второй этаж, стоит какая-то тетка. Спросили Даэля. Выяснилось, что он на работе. А девушка, спрашиваю? Она спала, ответила тетка, но когда мы увидели, что ты идешь сюда, то разбудили, она уже приводит себя в порядок и скоро выйдет. Как потом оказалось, увидев меня, и Даэлю сразу же позвонили на работу, потому что он пришел минут через пять.

В общем, как в деревне, все обо всем происходящем в курсе. Разговорились с парнем о дисках с рэггетоном (самая популярная местная разновидность хип-хопа), сторговался за 9 долларов за два. Вскоре пришел Даэль, только и спрашивал об Эле, думаю такие приключения с "европейкой" для него редкость. Яни (так звали девушку) очень долго приводила себя в порядок, настолько ответственно подошла, что я даже начал сомневаться, правильно ли я понял, что она здесь Вышла, поцеловала как родного, вижу, что ей очень приятно. Пошли по улице с ребятами, чувствую на себе со всех сторон взгляды. Девушка взяла за руку, в глазах неимоверная гордость, видимо это был ее звездный час. Сели мы в припаркованный неподалеку американский гроб (правда, с очень громкой и качественной музыкой внутри), и некто повез нас к себе домой за дисками. Потом я сказал Даэлю, что хотел бы купить еще и его диск. Он ушел к себе домой за диском, а я спросил его друзей (естественно за короткое время нашего путешествия к нам в ожидании халявы примкнули еще какие-то люди) про квартиру. Говорю, могу дать только пять, цена их устроила. Зашли в подъезд, расписанный граффити и нас просто защелкнули на замок. На земле стояла раскладушка, чуть дальше даже бак в водой. Дал девушке десятку, осталась довольна. Кажется, можно было и ничего не давать, но кто их разберет, этих кубинцев? Чувакам перед этим дал тоже десятку (нету пятерок) и обстоятельно объяснил, что пять из этих десяти - за Даэлевский диск. Занялись мы с Яни сексом, очень хорошо, только слишком жарко (на улице-то градусов сорок, а в подъезде ни вентилятора, ни кондиционера, естественно, нет). Абсолютно мокрый вышел на улицу, ни Даэля, ни людей, ни компакта, конечно же, не увидел.

Автобус мой уже через полтора часа, надо было валить в отель за вещами. Купил девчонке колу, она прошла по магазину дальше и стала показывать пальцем на парфюм. Знаками объяснил, что подарок ждет ее после. Наняли велорикшу и не спеша покатились в "Лидо". Достал из камеры хранения рюкзак, а из рюкзака - предусмотрительно захваченный с собой пробник и подарил его кубиночке. Очень тепло попрощались, ведь, скорее всего, уже никогда не увидимся. Приехал я на вокзал и в туалете под струей воды из-под раковины занялся гигиеной (больше-то негде было), а пара зашедших было в туалет иностранцев, увидев это, даже с отвращением вышли.

Сел в автобус, Эля подсела на первой же остановке в центре Гаваны. Вижу - рада. Говорит, что очень переживала. На следующей остановке вышли размять ноги, и к нам по-русски обратилась очень милая девушка. Я обратил на нее внимание еще на вокзале, но, посомневавшись, решил, что все же иностранка, слишком уж цивильно она выглядела. Ехала она с приятелем - немцем, живущим сейчас в Кембридже. Интеллегентнейшая пара. Учились на политиков (она в МГИМО), познакомились на конференции в Москве. В автобусе эта девушка, соскучившись по русскому общению, пришла точить лясы с Элей, и мне ничего не осталось, как пересесть к немцу. После кубинцев слушать его английский было высшим наслаждением, кроме того, он полностью понимал меня. Единственным психологическим неудобством, было то, что уже мой английский для него был, наверное, как для меня русский недавно приехавшего в Россию таджика. Сначала затронули общие темы, уровень жизни в России, в Англии. Оказывается, купить средненькую квартиру в Лондоне - тысяч триста долларов, снять - тысяча двести-тысяча пятьсот в месяц. Годовой проездной на скоростную электричку Лондон-Кембридж стоит, по-моему, не одну тысячу баксов. Обсудили, как могли, британский кинематограф (я даже блеснул знанием относительно редкого у нас фильма "Ali G In Da House", чем удивил моего собеседника), а после человек сел на своего конька. Убеждал, что капитализм в том виде, в котором он сейчас есть, скоро закончится, на смену ему придет смесь капитализма и социализма. Я стал спорить, рассказал про минусы социализма, однако он привел абсолютно резонный аргумент: в США относительно большой процент жителей не имеет образования (видимо всякие негры в гетто), а на социалистической Кубе таких нет. Одним словом, спорить с человеком, который учился в Кембридже на политика, я конечно же не стал, а в основном слушал. Говорил он, что евро рано или поздно укрепится, доллар же вместе с "Американской империей" упадет.

В общем, приводил исторические примеры, убеждал (про объединение Европы привел аналогию гражданской войны Севера и Юга в Америке, там тоже слияние гладким не было), ораторствовал.

Однако вскоре им нужно было выходить, мы попрощались и, поскольку время уже было позднее, завалились с Элей спать.

1. samuray
    samuray 14 сентября

фотки где ?
    кидай в форум ссылку на фотки, и подпиши где там Эля !!!

без имени 14 сентября

Фотки
    Так карточка-то потерялась. На последней всего кадров двадцать, ее там нет.

без имени 14 сентября

вопрос не по теме путешествия
    Почему все таки вы, мужики, кидаетесь на эту грязь? зачем? телки, девки, черные, грязные, на матрасе .. брр... ВОт автор - умный и интересный человек, почему же его привлекает эта помойка? объясните, что ли, дуре.

4. Леша
    Леша 14 сентября

Ответ не по теме путешествия
    За "умного и интересного" спасибо, а "помойка на матрасах" привлекает потому, что лучше незабываемый секс в таких условиях, чем никакой на белоснежных простынях...

5. Александр
    Александр 14 сентября

Для меланхолика классный тур!!!
    Леш, скинь рассказ на форум Винского, порадуешь любителей самостоятельного туризма. Особо приколол день 11 - вечер!

6. Эля
    Эля 14 сентября

Лучший секс только с кубинцами!!!!
    Леша твой ответ был на все 100!!! Пусть русские девушки молчат! Ей просто завидно!

7. дмитрий
    дмитрий 15 сентября

НА КУБЕ НЕТ КРАСОТОК!!!
    был 2 недели назад. Море отличное, а все остальное. пляжи грязные, переодеться негде, жить в доме кубинца-сомнительное удовольствие. И только ОДНУ хорошенькую видел кубинку. почти все безобразно толстые и очень-очень страшные. и залезать на эту грязь, где побывали тысячи мужиков-себя не уважать. наши намного лучше. а ездят туда в основном несимпатичные мужики лет под 40(здесь не дают).

8. дмитрий
    дмитрий 15 сентября

НА КУБЕ НЕТ КРАСОТОК!!!

9. Агафокл
    Агафокл 15 сентября

Да уж...
    Народ, отойдите от стереотипов: жгучие и темпераментные испанки, томные француженки, страстные в сексе кубинки - негритянки:)))

без имени 15 сентября

вы бы не выпендривались про секс на белых простынях
    На себя оборотитесь лучше. Такого убожества, как русские мужчины в постели еще поискать. Но большинство русских женщин слишком скромны и брезгливы, чтобы кувыркаться с обезьянами на грязных матрасах перед унитазом доверху залитым мочой. Про Шарикова очень смешно. именно так и надо очаровывать девушку. Становится понятно, почему автор покупает женщин за деньги. Больше то нет способов понравиться.

11. Леша
    Леша 15 сентября

Да я уже понял
    Да я уже "понял", что русские женщины самые горячие и раскомплексованные в постели. Потому такие деньги и трачу, чтобы хоть раз в год ощутить как это должно быть на самом деле.

без имени 15 сентября

Понятное дело.. Обезьяны что умеют то?
    Только это самое, да еще песни орать и по веткам прыгать.Нормальным людям то и поговорить надо и прочее душевно-телесное общение.Поскольку видимо Вы к такому не приспособлены, то легче двадцатку дать и получить хоть какой суррогат человеческих чувств. Не от того ли только у Вас приступы грусти то беспричинной? не от одиночества и никому не нужности? В общем дело не в этом и сайт этот на другую тему и вообще это личное дело каждого. Извините, если что.

13. yelenia
    yelenia 15 сентября

+++++
    Мне рассказ Ваш очень понравился. Не понимаю, почему столько негатива вызвало ваши любовные похождения. Не вижу в этом ничего дурного. Вы все очень хорошо описали,весь колорит этой страны. Жаль,что побывать там очень дорогое удовольствие.

14. Igor-
    Igor- 16 сентября

Здорово!
    В любом путешествии, наряду с достопримечательностями, обязательно надо общаться с местными жителями. Без этого никак не прочувствовать и страну не понять. Вам удалось на все 100%, а может и на больше!!....Молодец!

15. Сергей
    Сергей 21 сентября

Колоритно!
    Прочитал и понял, что человек оттянулся в свое удовольствие. Согласен, что на Кубе, как на другой планете, законы "цивилизованного" мира не действуют, в том смысле, что все естественно и близко к природе, сам был в 1998 г. В этом и есть самый смак, переключиться и забыться на время отпуска, сменить ритм, получить полный расслабон. По поводу реплики про "грязных" кубинок, не согласен, видел и не только... очень красивых мулаток. В России, как и везде, девушки тоже очень разные. Кто что находит... Может они не так ухожены и жеманны, как русские б...ди по 200$, но люди едут на Кубу за разнообразием, получать удовольствие в т.ч. и от экзотического секса, кстати не только мужчины, а не искать себе спутника на всю оставшуюся жизнь. И положа руку на сердце, вы много найдете честных девушек в России, которые будут "давать" молодым и красивым, за так, не видя перспективы удачного замужества или материальной поддержки. А зрелый мужик любит разнообразие без особых обязательств. Показательно, на примере с Эллой, что автор прекрасно разделял отношения. Есть человек с которым интересно проводить время, уважая при этом его чуства, не требуя большего, не всегда же это получается.. Так что для секс туризма Куба вариант очень неплохой, возможно лучше чем Таиланд, где секс "капиталистический", да и мулатки для меня более привлекательны. Кстати, интересно было бы послушать автора на этот счет, т.к. сам в Таиланде не был. На Кубе надеюсь побывать еще не раз. Всем удачи.

Достопримечательности Кубы Читать все

Капитолий

Капитолий

Кубинский Капитолий был построен по подобию здания американского парламента. Возводилось здание три года и было закончено в 1929 г. …