Мы отмечали Новый 2006 год на о. Бали с 26.12 по 05.01.2006. В отеле Grand Mirage (район Нуса-Дуа). Конечно, отдых замечательный. Только перелет очень долгий был, мы из Новосибирска летели с подзаправкой самолета в Китае, всего 12 часов. По прилету в Денпасар меня поразило количество зелени и запах ароматических палочек. Воздух на Бали ОЧЕНЬ влажный, даже мокрый, но спустя день привыкли.

Вообщем об отеле: жили на третьем этаже(из 4-х), все не плохо, чисто и аккуратно. От большой влажности воздуха постель была влажной. Почему то в номере, в ванне всегда было не приятно холодно и сыро, но я грелась после душа на балконе (из него вид на бассейн и океан, да еще пальма прямо, красиво). Еще минус: ночью нас просто достали комары! Первые дни рискнули спать с открытыми дверями на балкон и нас атаковали эти монстры. Потом стали свет оставлять в ванной, они слетались на свет пролетая мимо нас. Но лучше брать с собой раптор или что-то в этом роде. Постельное белье меняли 2 раза в день. У нас было ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, поэтому холодильник-бар всегда был полон напитков (пиво и газ. вода). Также в номере есть чайный набор. Сам по себе отель красивый, хоть и старый, прямо внутри посреди отеля обалденный водопад с рыбками. На территории находится один из самых лучших на острове комплекс талассо терапии (все лучшее включено в процедуру "роял бьюти", само посещение этого места как-то успокаивает, возвышает и страшно расслабляет. На пляже просторно, только лежаки кто-то занимал, наверное, еще ночью :)), к 8.00 оставались не слишком "вакантные" места, т. е. далеко от баров. Солнце страшное, в смысле, его не было никогда почти (большая облачность), но мы сильно сгорели после первых 4-х часов прибывания на пляже, 2 дня потом остывали. Для любителей гидроциклов - это отличное место. Мы катались до тех пор, пока в руках дрожь не появлялась. Столько адреналина!!!!

Тропические ливни шли только ночью, но они были сильные, стеной, мы наблюдали с балкона, испытывая умиротворение. В середине нашего отпуска начались сильные отливы по ночам до утра (до 10.00). Как то проснулись в 7.00, вышли на балкон, а океана НЕТ метров 500. Тоже забавно, пошли на пляж, а он весь в траве (водоросли лежали на песке), на каждом шагу морские звезды и др. не очень понятная живность. Но тоже стоило посмотреть. Однажды во время небольшого отлива днем, мы с мужем "гуляли" по воде (воды было по пояс) дошли до буйков, и незаметно наступили вдвоем на морского ежа!!! Было ОООчень больно, но внезапно откуда-то взялась медсестра балийка и обработала ранки антисептиком и йодом. Иногда, при долгой ходьбе и сейчас (спустя 2 месяца) боль дает о себе знать. Это все мелочи, на Бали действительно очень хорошо, там спокойная и размеренная жизнь. Океан очень теплый и чистый (если не обращать внимание на водоросли). Люди просто сказочно добрые, безотказные и услужливые.

Из экскурсий были в парке птиц, в лесу обезьян и в аквапкрке в городе Кута. Птицы - они красивые, но ничего не обычного мы не встретили, но и не пожалели. Обезьяны поистине живут в райском лесу, наверное, только люди там лишние. Лес очень большой и красивый, с водопадами и ручьями и просто миллион обезьянок!!! на каждом шагу!!! они ухоженные и аккуратные, кормить их бананами с рук целая забава, они страшно прожорливые. Аквапарк весь в зелени, как впрочем и весь остров. Там очень весело, уходить, конечно, не хотелось, мне не хватило бы и целого дня, жаль что мы туда поехали уже перед отъездом. Еще мы побывали в джунглях, экск. называлась "сафари на квадрациклах". Это было смешно и страшно одновременно)). На этих квадрациклах мы ехали небольшой группой (цепочкой) по дорожкам между рисовых полей, а потом, в середине нашего приключения, первый раз днем с неба полилась вода. Нам дали плащи, на ливень такой сильный был что мы не успели их и развернуть, как оказались мокрыми насквозь. Конечно, потом был горячий обед и сухая одежда.

Различных сувениров мы выгодно набрали в магазине не далеко от отеля, сторговались легко.

Уезжать не хотели, было очень грустно. Хотелось бы снова вернуться!!! И именно в отель "Гранд Мираж"!

1. Светлана
    Светлана 02 марта

про отель
    Я жила в этом же отелле в ноябре,правда на первам этаже.Не было ни сырости в пастеле,ни холода в ванной,ни комаров.

2. Тимур
    Тимур 03 марта

Светлане - двойка!
    А сколько же ещё дать за четыре ошибки в двух предложениях?

3. Парасенок
    Парасенок 16 августа

Тимуру
    Придурок иди полови блох у своего хомячка.

Храм Пура Улан Дану

Храм Пура Улан Дану

Храмовый комплекс Пура Улан Дану был сооружён на озере Братан в XVII веке.…