"Были сборы недолги..."

Решили мы поехать в Крым на отдых, причем на машине. Ехать решили по совету друзей под Феодосию, в небольшой поселок Орджоникидзе.
  Первый вопрос, который надо было решить: на какой машине ехать: на "девятине" или на Тойоте? Скажу честно, что однозначного решения не было до самого отъезда, но теперь уже могу сказать, что в итоге решение было верным: поехали на Тойоте.
  Второй вопрос: как везти деньги? В итоге купили тут доллары. Это оказалось самым выгодным решением: когда приехали туда и посчитали, то оказалось, что на взятые с собой 1600 долларов мы, тем самым, выиграли около 130-150 долларов. Такова разница курсов. Скажу сразу, что 1 украинская гривна – это чуть меньше 6 наших рублей, где-то 5 руб.70коп. Деньги решили везти "вживую", а на карточку положить только НЗ в количестве 6 тысяч рублей.

О машине
  Моя машина: Toyota Mark-II 1995 года, 90-й кузов, 2,5-литровый двигатель (180 л.с.). Правый руль. Настоящий бизнес класс. Климат-контроль и все остальные прибамбасы, называемые в народе "полный фарш", которые в "японках" входят в базовую комплектацию, а на Западе с гордостью преподносятся как технические новинки в опциях и за отдельные деньги.
  Перед поездкой я сделал машине довольно обширное ТО, хотя, если бы я не поехал, то все это все равно делать пришлось бы. Самое главное - перебрал всю подвеску. Ну и еще по мелочи. Жижы и расходники не менял. Кондей не заправил, т.к. пожадничал денег (впоследствии жалел).
  Багажник "марковника" считается маленьким и называется самым главным недостатком этой модели. Ну, не знаю! Если это самый главный ее недостаток, то машина не имеет вообще недостатков, потому что у нас в багажник поместилось ВСЁ!!! И еще даже осталось место! И это при том, что туда же я положил 10-литровую канистру с бензином, 5-литровую канистру с маслом для двигателя, 4-литровую канистру с антифризом и еще несколько мелких баночек (жижа для коробки и ГУРа, "мухомойка", шампунь и т.д.) Также взял с собой одну камеру (запаска тоже есть), моток сырой резины, несколько хомутов разного размера, тестер, проверил комплектность отверток и ключей.
  Что сказать про ходовые качества? Одни восторги! Машина с тремя человеками, забитым багажником и полностью залитым бензобаком на 70 литров шла безукоризненно! Причем у меня сложилось впечатление, что ей было совершенно пофиг: в гору или под гору она разгонялась одинаково шустро что с 0 до 50, что с 50 до 100, что со 100 до 150. Практически никакой разницы! Чувствовалась такая безудержная мощь! Я с непринужденной легкостью в гору обгонял не только фуры, но и почли все легковые машины. Если бы поехали на "девятине", то дорога заняла бы вдвое больше времени.

1. Лариса
    Лариса 26 сентября

про пещеры и не только
    Все-таки Мраморная пещера и пещера Эмине-Баир-Хасан - это две совершенно разные пещеры. Просто находятся они рядом. По поводу кафе на экскурсиях- это да, разводилово про "это кафе плохо и дорого, а это высший класс" - полная правда. Причем большинство экскурсантов ведуться на это как не фиг делать. А вообще большую часть экускурсий в Крыму нужно делать самому. Конечно, нет рассказа гида, но во первых он не всегда нужен, а экономическая выгода очень ощутима.

2. саня
    саня 26 июня

Хорошо, что вас уверяют в том, что в море сейчас грязно от нефти. Может быть в этом году на пляжах крыма будет поменьше московского быдла........ Одно быдло разлило нефть в заливе, другое не хочет платить за экологический ущерб, а третье едет в крым, где ему всё не нравится кроме цен. Лучше забирайте татар к себе в Сочи и катайтесь туда.

Достопримечательности Украины Читать все

Часовня Боимов