Иордания поистине прекрасна! Увидев ее однажды - не забудешь никогда! Я в этом нисколько не сомневаюсь! И знаю что это райский уголок... в моем понимании! Там много всего чудесного, поражающего все восприятие человека, переворачивающее мир с ног на голову! О ней можно говорить бесконечно!

Впервые об Иордании я узнала из телевизионной передачи...и была буквально поражена,что ничего не слышала  о ней раньше! Но как так? Прожив столько лет, не узнать о столь необыкновенном месте! В тот день и зародилась моя любовь к Иордании! Я всем друзьям рассказывала про нее... А вы знаете,что... А представляете... Но никто не мог разделить мой восторг!...

Как много я слышала о мертвом море и его целебной силе! Об удивительных случаях излечения от тяжелых болезней! Но я и не подозревала,что и так богатейшая и красивейшая страна  обладает сей очаровательной  жемчужиной..

Но вот о чем я никогда не подозревала,так это город Петра! Удивителен! Уникален! Неповторим!! Он завораживает!Восхищает! И главное он как будто живой! Проходит день, и вместе со временем меняется он сам! Его цвет,атмосфера и даже запох... Ради него стоит преодолеть большое расстояние и насладиться всей красотой! Какие мастера могли сделать такие великолепные сдания.....прям в скалах! Из камня!! А ведь,если подумать, это очень кропотливая и сложнейшая работа! Важна каждая деталь...а веь если что, то уже ничего не исправить! Но Петра совершенна!!! Я бы осталась там жить, если бы была возможность!

Совершенно от  Петры город Амман!! Современные здания, современные улицы! Но все же  есть и память об его истории! Грозная Цитадель,вознесшаяся над городом,Римский амфитеатр, являющийся свидетелем немалых событий прошлого...так и мероприятий настоящего времени! Музеи Иордании...которые дают ответы на некоторые вопросы оэ этой удивительной стране!!! Но полностью понять Иорданию не возмжно! Ведь она загадка...

Иордания святая земля!! Одним из наиболее почетаемых мест является гора Небо!!! Одно название чего стоит! 817 метров над уровнем моря! Высоко и главное восхитительный вид!! Завораживает так, что можно часами смотреть на открывающуюся перед глазами панораму!!

Теплый климат и природа Иордании чудесны! Прекрасное самочувсвие в любое время года, а ведь там даже зимой так тепло, как в России летом в телые деньки! Горы защищают от ветра.... И поэтому всегда хорошее настроение!

Каждому человеку необходимо посетить эту прекрасную страну,где сбываются мечты!!!! В ней полно чудес! Яркие краски, эмоции будут с вами всегда.... Иордания - одно из чудес света! Величайшее чудо планеты!!! Ее необходимо хранить! Ей нужно восхищаться, любоваться!! Любить!! И просто наслаждаться каждым моментом, находясь там....

1. imp-rostov
    imp-rostov 23 марта

Нуу не знаю даже, лично мне показалось чуток фальшиво. Да и тема "7 чудес" не раскрыта. Поставлю три балла..

2. ManiyaKan
    ManiyaKan 25 марта

Я очень впечатлительная)) И особенно когда есть чем!!! А и Иордания правда необыкновенная страна!! Все свои эмоции по этому поводу я и выразила.... А еще моё эссе посвещено стране в целом!! Т.к. 7.07.07 выбирали новые чуеса света! И Иордания вошла в их число, в частности город Петра! Поэтому Иордания - сама чудо!!! Одно из 7! А выделять внутри страны....внутри Иордании всего 7 чудес...наверно немного глупо! Ведь их там очень и очень много! Но это лишь моё мнение и мои чувства!

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …