Мы в соцсетях

Египет

“Shedwan” и “Grand Hotel” – субъективный комментарий.

Опубликовано

Может быть это и не независимый комментарий, но уж больно я их люблю, эти “Shedwan” и “Grand Hotel”! Конечно же, направлять в “Shedwan” и “Grand Hotel” туристов, большинство их которых становятся нашими друзьями (будь это учителя, депутаты, нефтяники, руководители крупных предприятий), — большое удовольствие, так как знаешь, что продаешь по-настоящему качественный турпродукт. Поверьте мне, это поистине «изумрудные» отели-джунгли, имеющие самые великолепные в Хургаде парки, поистине «золотые» отели с самыми лучшими в Хургаде пляжами и водными горками, отели с лучшей аурой, в которых можно веселиться в десятках ресторанов или на дискотеке, а можно и уединиться! Может быть, я пишу слишком высокопарно, но зато от чистого сердца и не только потому, что представляю эксклюзивного партнера “Shedwan” и “Grand Hotel” – «МОСКВА-ТУР». Подробная информация – на сайтах www.moskva-tur.ru и www.redseahotels.com.Контактные телефоны – многокан.
739-06-07; 292-24-75; 7-710–710; 502-51-75.
Галина Володько.

Статья прилагается.

ВСТУПЛЕНИЕ В «КРАСНОМОРСКИЕ ОТЕЛИ»

Эксклюзивный представитель
“Shedwan Garden”, AI,
“Siva Grand Beach”, AI

Руководителям и сотрудникам
турагентств, клиентам

Утопающий в цветах “Grand Hotel” – и, конечно, с «МОСКВА-ТУР»!

Позвольте не отказать себе в удовольствии представить вам узкоспециализированный, а потому профессиональный турпродукт группы компаний «МОСКВА-ТУР», являющейся эксклюзивным представителем немецко-египетской цепочки отелей “RED SEA HOTELS”, несомненно, имеющей лучшее соотношение «цена – качество», в чем вы и сами, без всякого сомнения, убедитесь.
Популярность торговой марки «МОСКВА-ТУР» позволяет достойно представлять вышеуказанные отели в РФ и на обширных пространствах СНГ – и даже! — теперь уже в отдельных странах ЕС (т.е. Балтии). По данным общеевропейского опроса общественного мнения, проведенного недавно в 18 странах Европы, в том числе в РФ, торговая марка “МОСКВА-ТУР” была признана ведущей по доверию в РФ в сфере туризма. “МОСКВА-ТУР” присвоен EUROPEAN TRUSTED BRAND, наряду с такими мировыми и российскими суперкомпаниями, как “Мерседес” (автомобили), “Сони” (электроника), Сбербанк (среди банков), “Аэрофлот” (среди авиакомпаний). Многочисленные опросы общественного мнения (ВЦИОМ, V-Ratio) свидетельствуют о непременном лидерстве «МОСКВА-ТУР» по известности и доверию. Согласно исследованию авторитетной американской “Comcon” (2002) чаще всего при турпоездках состоятельные москвичи пользовались услугами «МОСКВА-ТУР» (результаты опроса — на сайте www. comcon-2.ru/default.asp?artID=612).
Отели цепочки “RED SEA HOTELS” (далее R.S.H.) функционируют под управлением немецко-египетского менеджмента, что позволяет сочетать немецкую щепетильность с национальным духом творчества и созидания. А ресторанами (а их с полсотни!) уже многие годы заведует американец с солидным стажем. Скажем прямо, полем конкуренции R.S.H. по ценам и качеству обслуживания являются именно популярные частные отели, а не недоступные большинству россиян эксклюзивные отели международных сетевых цепей типа “Oberoi”, хотя по территории и теплоте «душевной» сервиса, пожалуй, R.S.H. – одни из самых лучших отелей в Египте. При этом сразу предупреждаем, что квалификацию отелям даем по настоящим европейским стандартам, а не «надутым» египетским (с вашего позволения). Итак, R.S.H. — это изумрудно-зеленые курортные (!) отели с обширной территорией, прекрасными пляжами. Приносим извинения многочисленным египетским отельерам, но не можем удержаться от сравнения. Большинство египетских отелей просто несуразные в сравнении с R.S.H. То территория такая вытянутая перпендикулярно берегу, что в пору открывать регулярное авиасообщение ресторан – пляж, то корпуса построены так близко друг к другу, что из одной комнаты можно видеть то, что делается в другой, а бассейны – ну просто «лягушатники» или пляжи «с пятачок»; отдыхающие «просматриваются» со всех сторон – как говорится, «жизнь на глазах у всех», т.е. не до личной жизни. R.S.H. – совсем другое дело! (про личную жизнь см. ниже). Все отели R.S.H. вытянуты вдоль побережья, многочисленные бассейны и пляжи с водными горками занимают огромную территорию. Потому отели и называем – курортные! Бывшая советская элита, привыкшая к супертерриториям санаториев «управления делами», оценит по достоинству! Количество гостей — россиян не так велико и находится в гармоничной пропорции по отношению к немцам и «всем прочим шведам», что позволяет «держать в тонусе» обслуживающий персонал, т.е. не допускать панибратства в отношениях с российскими клиентами, к сожалению, имеющего место в «некоторых» других отелях. Одновременно персонал R.S.H. очень вежливый и предупредительный, бакшиш, как водится в других отелях, не просит. Часто наши российские клиенты просят отели, где они друг другу не так будут докучать. R.S.H. — это как раз то, что надо! Кроме того, необычайное пространство отелей позволяет нашим клиентам самим выбирать себе общество. Хочешь больше общаться – пожалуйста. Да и подбор публики в наших отелях особенный: все больше ценители настоящего сервиса, атмосферы раздолья, люди основательные, выбирающие наши отели в основном по рекомендации других завсегдатаев R.S.H., очень много постоянных клиентов. Кстати, R.S.H. — лидер среди египетских отелей по количеству постоянных клиентов. Так, среди наших постоянных клиентов сотни фанатов R.S.H. – тех, кто был в R.S.H. более 10 раз. А есть и «старожилы» R.S.H. с рекордом посещений – более 19 раз! Добротность отелей — во всем. Если говорить о шведском столе на пансионе, то это наличие специальных блюд из морепродуктов (что редко в каких популярных отелях встретишь). Поверьте, очередей при входе в рестораны (на пансионе) или внутри их даже при 100% заполняемости отелей не бывает, также никогда не возникает проблем и с местами на пляже. Чего греха таить, далеко не во всех крупных комплексах, как в “Грандеl”, на завтрак работают аж по 5 ресторанов. Во многих же отелях, наоборот, — во время завтрака и ужина – столпотворение в «пансионных» ресторанах «в советском стиле». Что же касается легендарных парков R.S.H., неизменно вызывающих восхищение туристов, то на создание этих шедевров садово-паркового искусства тратятся огромные силы и средства (к примеру, более 100 человек персонала ухаживают за садами “Grand Hotel”). По садам и паркам R.S.H. – явно лидер! Твердая позиция владельцев R.S.H. и «МОСКВА-ТУР» — главное в курортном отеле – это территория, так как 90% своего сознательного времени туристы проводят на свежем воздухе (конечно, если это не молодожены или просто влюбленные; кстати, для первых у нас есть в отеле-дворце “Grand Resort” специальная программа, предусматривающая отдельный трансфер, цветы и вино в номер, ужин при свечах в ресторане “El Nigma”, “upgrating”, т.е. улучшение размещения без доплаты; а для вторых – «полная тайна вкладов»).
Особого внимания заслуживает «семейная» политика отелей. Прежде всего это клубы “maxi kids” all inclusive, имеющиеся в любом отеле R.S.H.. Они предназначены для детей 3-12 лет. С 10:00 до 18:00 с детьми занимаются опытные аниматоры, детям предлагается детское (облегченное) меню “all inclusine” бесплатно, что очень удобно и выгодно, тем более если приобретено обслуживание на условиях полупансиона. Есть семейные двухкомнатные номера, “connected rooms”. Дети полны восхищения от водных горок в отеле “Shedwan” и на территории комплекса “Grand”. А бесконечные парки, нежные песчаные пляжи – поверьте, лучшие в Хургаде! есть, где разгуляться детворе – удобный для детей вход в мелкое море, зоркие взгляды спасателей на море создают комфортные и безопасные условия для детского отдыха. А детские дни рождения в главных ресторанах! Поверьте, так приятно видеть счастливые лица детей, которых за завтраком в день рождения ждет сюрприз. Забота о детях чувствуется повсюду. Во всех отелях прекрасные развлекательные программы: анимация, водное поло, живая музыка, выступления артистов, дискотеки. При таких вольготных условиях для семейного и активного отдыха не слишком ли шумно в отеле? Отвечаем на вопрос любителей камерного уединенного отдыха. Обширные пространства отелей, проникнутые духом абсолютной релаксации и покоя, — огромный парк и пляж — создают впечатление удивительной индивидуальности сервиса и свободы. Вы можете отдыхать в “Grand Hotel” со своими близкими в полном уединении (даже при 100% загрузке отеля). А когда отшельничество наскучит, поменять обстановку – окунуться в море безудержного веселья. И все это в рамках одного комплекса – такой он у нас разный, с переменчивым характером “Grand Hotel” – “Grand Resort”. Кстати, гости любого из отелей R.S.H. свободно пользуются инфраструктурой всех отелей R.S.H.. Совершить виртуальное путешествие по отелям R.S.H. (в том числе при помощи трехмерного изображения) можно на сайте: www.redseahotels.com.
Представляем краткое описание отелей.
Комплекс “Shedwan” — 3/4* “Shedwan Golden Beach”, п/п и 4* “Shedwan Garden”, все включено – идеален для семейного отдыха. Расположен в “Down Town” (в центре курорта), что, несомненно, имеет преимущества, так как недалеко находятся рынок, административный центр, торговая улица, развлекательные заведения. Комплекс имеет единую огромную территорию (первая линия), великолепные парк и пляж, водные горки, у отеля большое количество постоянных клиентов. В “Shedwan Golden Beach” номера standart – слабые 3*, superior – хорошие 3/4*, в “Shedwan Garden” – отличные новые 4*. У нас есть (чрезвычайно!) экономически выгодное предложение – “Shedwan” dependance, когда туристы покупают размещение и питание в добротных отелях-спутниках 2/3*, находящихся на расстоянии 150-220 м от головного отеля, и бесплатно пользуются всей роскошной инфраструктурой отеля “Shedwan”. И такой тур на неделю при двухместном размещении стоит от 277 $. Важно отметить, что большинство клиентов 2*- и 3*-звездочных отелей, как правило, сталкиваются с проблемой, как проникнуть в отель, имеющий собственный пляж, на какой лежак, под какой зонтик прилечь, каким полотенцем пользоваться (ну прямо как «бедные родственники»!). Наши клиенты бесплатно и в полном объеме пользуются всей инфраструктурой отеля “Shedwan”. Достаточно предъявить карточку отеля. Мнение туристов об отдыхе в таком отеле-спутнике “El Gezira” (мы считаем его достаточно объективным) размещено на нашем сайте www.moskva-tur.ru. Питание в “Shedwan” — приличное (у персонала нет возможности расслабиться: основные клиенты – требовательные шведы и немцы). На территории отличный фитнес-центр, есть футбольное поле, хорошие теннисные корты, площадки для баскетбола и волейбола (среди наших постоянных клиентов в Москве есть любительская волейбольная команда, предпочитающая в течение многих лет отель “Shedwan” отелю “Hilton Plaza” именно из-за шикарной парковой зоны отеля, окружающей волейбольную площадку).
Комплекс “Grand”, п/п — 4/5* “Grand Hotel” (отель-парк),1-я линия и 5* “Grand Resort” (отель-дворец), 2-я линия (кстати, на открытии “Grand Hotel” присутствовал президент Египта Мубарак). Возможен полный пансион – трехразовое питание (обед без напитков за доп. плату 7-9$ при оплате в РФ). Комплекс расположен в оживленной туристической зоне (в 15 минутах езды от центра курорта), имеет единую просторную территорию, великолепные парк и пляж, каскад бассейнов (их, как считать, около 10!), водные горки, многочисленные рестораны и бары (всего 21!). На улочке (предназначенной только для “туристского” транспорта), разделяющей “Grand Hotel” и “Grand Resort”, возник коммерческо-развлекательный центр, ставший поистине новым культурным центром курорта, с десятками магазинчиков и развлекательных заведений, удовлетворяющих все потребности в увеселениях, сувенирах и товарах для отдыха – своего рода египетский «Старый Арбат». В “Grand Hotel” номера standart – слабые 4*, superior – добротные 4*, комнаты deluxe (в желтом здании) – по запросу, в “Grand Resort” (2-я линия) комнаты лучше, отличаются богатым убранством в вельможном стиле– отличные deluxe 5* для 2 человек и Junior Suite для 3 человек (комнаты имеют шикарную веранду). Есть прекрасные двухкомнатные семейные номера(family rooms). Вечером — знаменитая в Хургаде дискотека «Джангл-диско», многочисленные развлекательные, в том числе традиционные национальные программы, современная живая музыка. Уникальная ночная подсветка зданий и бассейнов отеля “Grand Resort”, построенного в андалузском стиле (автор — архитектор с Канарских островов, построивший знаменитый отель-люкс “Bahia Del Duque” – «Залив вельмож») создает впечатление сказочного дворца из «1000 и одной ночи». Отдыхающие из других отелей специально приходят посмотреть на этот шедевр зодчества и сфотографироваться.
Отель “Siva Grand Beach”, all inclusive, 4/5*. Откровенно говоря, по качеству и территории отель затмит любой из пятизвездочных отелей Египта. Однако же напоминаем — мы даем классификацию исключительно европейскую («немецкую»). Расположен в оживленной туристической зоне недалеко от комплекса “Grand”, имеет большую территорию, великолепные парк и пляж, огромный бассейн с подогревом в зимнее время. Комнаты – отличные 5*. Есть бунгало (для 2 человек) и Junior Suite (для 3 человек). Есть прекрасные семейные номера. Питание — качественное. И за этими тривиальными словами скрывается глубокое удовлетворение от сервиса. Найдите другой такой отель в Египте с круглогодичной загрузкой 100%! Чтобы провести только денек в отеле без размещения на базе all inclusive, желающие платят 45 долларов США (!). Потому, если «проникнитесь», пожалуйста, бронируйте отель заблаговременно. Тем более, что стоимость тура в “Siva” на неделю – double standart bungalow вместе с перелетом – от 450 $.
Пару слов о туруслугах принимающей фирмы “Cairo Express Travel” (C.E.T.). Владелец C.E.T. — тот же, что и у отелей R.S.H., т.е. «все в одних руках». И решение всех возможных проблем также «в одних руках», т.е. без бюрократии и проволочек! Большой парк качественного автотранспорта (все больше – «мерседесы») гарантирует высокий сервис. Тем более что C.E.T. специализируется на скандинавском и немецком рынках, где их партнерами являются крупнейшие европейские туроператоры типа немецкого F.T.I. На автобусной экскурсии уровень заполнения кресел не превышает 50%, дабы клиентам удобно было в дороге (не как в «консервной банке», как у некоторых чересчур экономных туроператоров). Что поделаешь! И это сравнение в нашу пользу! Туристы нередко обращают внимание на то, что стоимость экскурсий у C.E.T. несколько выше, чем «на улице». Может быть! Наконец-то нашли и у нас долгожданный «минус»! Но безопасность поездки тоже чего-то стоит! Так, например, C.E.T. никогда не экономит на водителях. При дальних переездах (в Каир) обязательно поочередно работают 2 водителя. Это позволяет им быть максимально внимательными на дороге (несчастные случаи, к сожалению, имевшие мест о в Египте с некоторыми другими компаниями, происходили именно потому, что в целях экономии на рейс брали одного водителя. А, переутомившись, водитель может и заснуть за рулем, так как выезд в Каир с курорта в 04:00, а возвращение – следующей ночью!). В «Информационном листке о факторах риска при совершении поездки» мы настоятельно рекомендуем покупать дополнительные экскурсии только у C.E.T. За добрый десяток лет обслуживания у C.E.T. никогда не возникало никаких эксцессов. Что же касается гидов и представителей C.E.T. – «МОСКВА-ТУР», то судите сами: слава о наших представителях и гидах идет впереди нашей рекламы. Клиенты (и постоянные, и обращающиеся «по рекомендации») при оформлении путевки обязательно спрашивают, работают ли по-прежнему тот самый Евгений или та самая Марина? Так уж наши представители им полюбились – внимательные, предупредительные и, конечно, с глубокими страноведческими и профессиональными знаниями – понятное дело, многолетний стаж работы в Египте что-то ведь значит!
См. дополнительную информацию об отелях R.S.H. на сайте www.redseahotels.com и в рубрике «Каверзные вопросы и откровенные ответы», в информационном листке о факторах риска при совершении поездки на сайте «МОСКВА-ТУР» www.moskva-tur.ru.

Автор Галина Володько
moskva-tur.ru

Кликните чтобы оставить комментарий

Сейшельские острова

Пакет в Клаб Мед «ультра все включено» в Клаб Мед.

Такого мы не ожидали)) Отдых на Сейшелах – это романтика, это красота вокруг, единение с природой, а если выбрать удачный курорт для отдыха, то еще, как оказалось, спорт, веселье и вкусная еда. Мы выбрали курорт Клаб Мед и полетели туда вдвоем с мужем, чтобы отметить пятую годовщину свадьбы. Лучше места не найти. Пакет ультра всё включено: вас не только очень вкусно и разнообразно кормят круглый день, но и развлекают до упада.

Опубликовано

Фишки курорта – спорт и природа, вот этим мы и наслаждались, стараясь максимально всё успеть и попробовать. В рамках тура курорт предлагает много разных спортивных направлений: каякинг, падлбординг, снорклинг, падел-теннис, хайкинг по джунглям, йога, парусный спорт…

Хайкинг йога — бомба! Представьте, вы с группой отправляетесь в джунгли, чтобы насладиться видами местной экзотической природы, а заодно помедитировать в красивейших местах, или подъем на самую верхнюю точку острова. Мы с мужем были дважды, скажу честно, подниматься на верхнюю точку тяжеловато, неподготовленным туристам лучше не надо, я подниматься подустала, а вот если вы любитель походов, тогда вперед, на самом верху фантастические виды обалденной дикой природы компенсируют всё. И во время хайкинга, и при подъеме, и в прогулках по самому курорту инструктора рассказывают очень много интересного про природу острова, про животных, растения, про то, как забота об экологии на Сейшелах регулируется законодательством, очень интересно и для нас многие вещи были в новинку.

Единственное «но» — рассказывают эти все интересности на английском, поэтому желательно хотя бы минимально понимать. Но вообще, если вы кроме русского ни на каком языке не говорите и не понимаете, все равно на курорте будет комфортно, потому что имеются и русскоговорящие GO. Те из персонала, кто по-русски не говорит, обязательно найдут вариант как с вами объясниться, потому что умение общаться с гостями это еще одна их фишка. После такого насыщенного дня (спорт, природа, купания) мы выматывались, но по вечерам шоу и дискотеки, на которые не ходить просто невозможно, они просто мега крутые и веселые, поэтому находили в себе силы, подбирали наряд по теме вечера и всегда шли танцевать и веселиться.

Вот так активно прошла неделя в Клаб Мед, вернее, не прошла, пролетела, чтобы успеть попробовать всё, что есть бесплатного на курорте из развлечений, надо хотя бы недели 2.

Отдых во «взрослом» отеле Клаб Мед Бодрум

Мы сознательно выбирали «взрослый» отель, нам был нужен глоток свежего воздуха, без детей, детской анимации и тому подобного. Было, конечно, опасение, что мы столкнемся с толпами пьяных студентов, потому что логично, что сюда едет молодежь отрываться, но, к счастью, такого не было даже близко.

Опубликовано

Здесь много молодежи, но они очень прилично себя ведут, просто интеллигентная молодежь, которая приехала веселиться, общаться, заниматься спортом. Есть и совсем пожилые пары, кстати, европейцы, у которых дети уже выросли, а они в старости решили попутешествовать и посмотреть мир.

Надо сказать, такая категория отдыхающих участвует во всех увеселительных мероприятиях почти наравне с молодежью, и на дискотеке почти до утра они гуляют, и на вечеринки с удовольствием идут. Мы с мужем средний вариант поколение 30-35, нам было классно с любыми туристами, мы очень много общались с ребятами из разных стран, русских тут не очень много, больше французов, немцев, англичан, были голландцы и ещё откуда-то из Европы народ.

Отель не 5 звезд, конечно, поэтому европейская молодежь может себе позволить сюда поехать без проблем. Чем отель хорош кроме того, что тут нет детей, так это пакетом услуг который они предлагают. Здесь просто роскошная кухня, повара умницы, они так много всего наготавливают, так красиво подают, что я не знаю, съедается ли хотя бы половина из этого. Очень широкий выбор блюд, не только турецкие, но есть и бургеры, пицца, паста и т.д.

И ещё один аспект, почему здесь круто – это бесплатный набор спортивных направлений. Есть аэробные направления, йога, пилатес, аквааэробика – то, что часто встречается в турецких отелях, но есть и такие виды спорта которые обычно всегда платно, если они вообще есть, например парусный спорт . Ещё бесплатно стрельба из лука, теннис, пин-понг, петанг, виндсерфинг и т.д. и т.п. Праздник спорта какой-то. Мы реально отдохнули и душой и телом, очень надеюсь, что сможем ещё сюда вернуться, дети взрослеют, с возрастом их проще будет с бабушками оставлять, так что ждем новой встречи с командой Клаб Мед Бодрум.

Египет

Отдых семьей в зимнем Египте: отель Melia Sharm Resort & Spa

Отправляясь на отдых зимой, вам хочется солнца, тепла и лета

Отдых семьей в зимнем Египте: отель Melia Sharm Resort & Spa

И именно в таких местах, как Мелиа Шарм Резорт & Спа, можно найти идеальные условия для полного расслабления и наслаждения жизнью. Расположенный на первой линии и с прекрасным видом на море, этот отель удивил нас своей красотой и уютом.

Хотя некоторые могут сравнивать Melia Sharm Resort & Spa с грандиозными турецкими отелями, они не вполне справедливы. Да, здесь хозяйственное обслуживание может не достичь пятизвездочного стандарта, но несовершенства компенсируются истинной красотой подводного мира. Вода, кораллы и безграничное количество рыбы сделали наш отдых по-настоящему незабываемым.

Территория отеля огромна, и гости могут свободно гулять от одного бассейна к другому, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Людей здесь было не так много, в основном взрослые пары и семьи. Мы смогли насладиться уединением и полностью расслабиться.

Однако, питание в отеле оставило желать лучшего. Оно было однообразным и скудным, не отвечая требованиям пятизвездочного отеля. Официанты не всегда были готовы помочь, на одну просьбу о принесении чая, нам был дан отмашка пошевелиться сами. Приборы имели неприятный запах и выглядели несвежими. Но, опять же, когда вы находитесь среди такой природной красоты, как коралловые рифы, эти мелочи уходят на задний план.

Именно подводный мир становится главным привлечением Мелиа Шарм Резорт & Спа. Прямо от понтонов отеля начинаются невероятные коралловые рифы, которые просто кишат животными и рыбами всех размеров, форм и цветов. Если вам хочется увидеть истинное морское богатство, вам точно нужно побывать здесь. И не нужно даже плыть далеко, просто нырните с понтона, и морская сказка начинается. Нашу камеру мы затянули на дно, так как попытка сфотографировать этот удивительный мир оказалась бесполезной. Но, кто сделает эти снимки, когда у вас есть возможность непосредственно участвовать в этой невероятной симфонии? В целом, наш отдых в Melia Sharm Resort & Spa оказался незабываемым.

Мы любители экзотики и красоты природы, и отель нам подарил именно то, чего мы ожидали. Если вам нравится сменить зиму на лето и насладиться подводным миром, то Мелиа Шарм Резорт & Спа — ваш идеальный выбор.

Новости партнеров