С 12.11.04 по 19.11.04 отдыхал с женой в этом отеле. До этого бывал много где и есть с чем сравнить. Вот мои впечатления именно об этом отеле:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ:
- большая и красивая территория
- отличное море (много яхт привозят туристов именно к берегу этого отеля)
- большие номера (в номере работает телевизор с 1 русским каналом – ОРТ, все остальные каналы 35 штук - иностранные)
- 2 ресторана для завтрака и ужина
- на балконе в номере есть два отличных лежака, чтобы вечером поваляться и попить пиво с орешками.
- На пляже катают на банане, кругах, водных лыжах.
- Есть свой (очень хороший) дайвинг центр.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ:
- обслуживающий персонал хамит (хотя может быть только русским)
- уборка номера – это целая песня. Могут 2 дня вообще не убирать номер. Мы звонили на ресепшен, что номер уже второй день не убирают и всё без толку, пока не поймали уборщика в коридоре и не заставили убраться. Постоянная нехватка полотенец в номере – это нормальное явление. Правда в последний день нам сделали супер уборку и положили полотенец больше, чем мы когда-либо видели. Но это только в последний день.
- АНИМАЦИЯ. Я думаю, что её не было. Всего аниматоров 5 человек (мальчик + 2 девочки – итальянцы и 2 девочки – русские). Итальянцы общаются только с иностранцами, т.к. русский не знают. Наши девочки просто никакие. Ходят постоянно то ли с перепоя, то ли с недосыпа, ну в обще совсем не аниматоры. Никаких развлечений не делают, кроме игры в бассейне 11:00 – 11:15 водное поло и аэробика для женщин. В общем - анимации нет!!!
- За неделю, вечерами проходили 3 программы (развлекательных) при том, что 2 совершенно одинаковых. Не понятно, зачем так делать, если большинство людей отдыхают минимум 1 неделю.
- Рум Сервис!!! Это вообще песня. Будьте готовы к тому, что любой заказ несут не менее 1 часа. У нас была вот такая ситуация. Мы заказали с женой 2 сендвича на время просмотра матча Россия – Эстония. Через 50 минут принесли мой 1 сендвич. Наши друзья пришли к нам в номер смотреть футбол и тоже заказали 2 сендвича. Через 50 минут принесли их 2 сендвича. Жена стала звонить в службу и спрашивать: «А где мой сендвич?», на что нам ответили « Сорри, окей, ноу проблем, его уже несут» и через 40 минут (я же говорю, территория отеля большая) его принесли. Вот так. С момента первого звонка до того времени, как его принесли прошло 2 часа 40 минут.
- В описании отеля написано, что в каждом номере есть фен. Так вот в нашем номере 5140 был фен, а в номере наших друзей 6118 его не было. Мелочь, а не приятно!!!
- Одним вечером пошли в местное заведение покурить кальян и выпить мартини и кофе. Хочу Вас сразу предупредить, что в этом отеле ДВОЙНОЙ мартини это 40-50 грамм. Ну так вот. Мы заказали кальян, 2 двойных мартини бьянко и чашку кофе. Итог: кальян отличный – никаких вопросов, вместо «бьянко» принесли «драй» и один стакан был сильно колотый, а по поводу кофе сказали, что принести сюда не можем и идите его пить в соседний бар )))))))))))) После чего пришлось вызвать старшего менеджера, который долго извинялся, за не тот напиток, за колотый стакан, за посылание нас в другой бар за кофе и т.д. В итоге принес новый мартини в новых бокалах, принес заказанное кофе и ещё в подарок, чтобы мы сильно не ворчали принес 3 бесплатных кофе и новый кальян. Вот так. Не бойтесь говорить фразу «Позовите менеджера».
- Видели рядом с бассейном 2 чашки из по кофе (видимо кто то пил кофы на берегу бассейна), которые стояли три!!! Дня и никто их не убирал. ОГОГО!!!

А в общем отдых нам понравился. Просто мы немного не ожидали такого сервиса от 5* отеля, тем более в Шарме, а не в Хургаде!!!

Автор Алексей
[email protected]