Всем здравствуйте! Дата поездки с 22 сентября по 2 октября!
Отель хороший, До моря 5-7 мин.! Номер был в 4 корпусе - отличный, с большой кроватью, не чего не ломалось, не обсыпалось, все в норме - стариной не пахнет! Убирали ежедневно - сколько не давали чаевых лепить фигурки из полотенец отказывался, а вот уборщик из 5 корпуса лепил бесплатно - так что как повезет! Развлечений море - бильярд, теннис (большой и маленький), боча и все в таком духе - все бесплатно! Маски и ласты на пляже бесплатно - залог 20 дол., но ласты у них ужасные - ноги после них болят, они пластмассовые и не фига не гнутся. Анимация супер!!! На счет спорта, а на счет вечерних шоу - все на немецком не интересно - мы ходили в сараю - там на русском языке - так же все бесплатно! В шишу лучше не ходите - одна из женщин, которая там работает, сказала нам - они всегда дают кальян с яблочным вкусом, др. у них типа нет - на самом деле они его делают на яблочном уксусе - после него чувствуешь себя не очень и для организма это вредно! С языком проблем нет - все стараются разговаривать по-русски, шутят, ни какого плохого отношения к русским я не ощутила, подружились с барменами и поварами - доброжелательные и веселые, детей обожают - кормят их из ложечки - Хасан из маленького ресторана супер! С лежаками тоже проблем не было, всегда было свободное место, так основной процент туристов немцы, а они всегда лежат у бассеина не далеко от бара ))) Не понимаю их зачем ехать так далеко, чтоб купаться в хлорировной воде! Бассейнов два – есть подогреваемый для детей, там же и рядом для взрослых. Вообще Макади Бэй отличный закрытый город, когда мы выехали на экскурсию в Хургаду - там ужас, грязь, приставучие продавцы, у нас такого не было! Описать все сложно - было супер, ходили по магазинам, если торговаться будут такие же цены как в хургаде, продавцы не которые отличные ребята! Не попадайтесь на уловки написать отзыв - особенно там есть Египетский хохол - от него не отвяжешься и вообще намажут маслами и сидишь потом обтекаешь, а они впаривают свою продукцию и поят чаем каркаде - говоря - это наш менталитет! НЕ ПОПОДАЙТЕСЬ! На ужин дресскод, мы конечно приходили в шортах ни кто не приставал, но все же - одну юбку надо взять. Выпечки полно – сладкоежкам там рай! Наш отель самый большой и зеленый по сравнению с остальными 7 отелями!
Есть пару минусов: Бар на пляже открывается очень поздно – не воды не попить, не мороженое съесть, приходится обедать ходить в отель – так как на пляже только бутерброды, еда в ресторане - ее так много, но она каждый раз одинаковая (по сравнению с прошлыми годами было лучше), если раньше были вечера разных стран, то сейчас они есть, но еда одна и таже, вечно жарят по вечерам что то, были креветки - все налетели - но есть их было не возможно - все сырые, фруктов мало - зеленая дыня и хурма. К пиву вообще не чего нет, везите с собой, в Дьюти Фри в Хургаде общитывают на 30 дол. считайте как следует! Главная проблема это соки - все они юпивские, коктейли из них просто гадость. Так же осталась Олимпиада между отелями, но награждения уже проходят не в пустыне, в на дискотеке Лалока за 7 долларов и все включено. Отдых очень понравился!!! На экскурсии было - полное разводилово: Эль Гунна - Венеция - полный ужас - вас везут час до места с кораллами - рыбок у нашего отеля на много больше, потом рыбалка - где мало чего поймаешь - и последняя остановка - до нее еще ехать пол часа - "ВЕНЕЦИЯ" - вам не чего там не показывают, кроме предполагаемой дачи Киркорова, в том году быдо Бэкхема (наверно он уже не моден), туалет для верблюдов и 2х этажная конура собаки хозяина Венеции с джакузи и то это все издалека, и аквариум, где все толкаются увидеть и услышать не чего не возможно! Райский остров вывозят на пески - мучаешься там на жаре 5 часов - рыбок смотришь - покормят Вас не то что в отеле - 2гр. на человека, обещанной воды не хотели давать! На квадрациклах наша подруга сломала руку благодаря инструктору, сзади которого она сидела он перевернулся! Судите сами - если и стоит куда съездить это наверно на пирамиды!
Надеюсь, мой отзыв многим поможет! Да и еще может для кого то это важно – русских было мало, но перед отъездом был большой заезд – был ужас, не нормативная лексика и плавающие бычки в море, но персонал все убирает, ходит собирает мусор!
Если будут вопросы, пишите - [email protected]

Автор Наталья