В этом отеле отдыхали уже второй раз, ездили мы в начале октября на неделю, но так получилось, что в прошлом году поехали зимой. Тогда остались довольны практически всем, но было ветрено и море далековато уходило во время отлива. А сейчас поразились, какое там замечательное море и пляж. Просто для того, чтобы купаться, тапочки не нужны, в море песок. А вот риф находится справа, у отеля Гранд Азур. До него надо какое-то время идти, минут 10. Пляж большой и чистый, места всем хватает.
Все достоинства отеля сохранились: территория так же прекрасно оформлена, ощущение – как будто находишься в мексиканской деревне. В прошлом году мы жили в основном здании, в этом году нас заселили в бунгало. Близость к природе имеет как свои достоинства, так и недостатки. Из недостатков – пару раз встречала в ванной паучков, надеюсь, они были не ядовитые. Из достоинств – потрясающе с утра выходить из бунгало и сразу же попадать в сад, в самом номере слышно, как шелестят пальмовые листья. В общем, это почти что отдых на природе.
Вечером на территории очень красиво, подсветка поражает воображение. Места на ужине лучше занять пораньше, т.к. все собираются на террасе. Еда – обыкновенная египетская, но в отличие от многих других отелей, ничего протухшего или просто несвежего не подавали. Мы были в рыбном ресторане, так вот в основном ресторане, как нам показалось, рыбу готовили лучше. В общем, за неделю набор блюд надоесть не успевает, плюс немного привыкаешь к экзотике и постепенно пробуешь что-то новое. Абсолютно стандартный завтрак, что тоже порадовало. Иногда обслуживали неторопливо, но отдых – на то и отдых, чтобы не торопиться.
В общем, очень приятный отель, и в прошлом году, и сейчас, наверное, вернулись бы ещё туда, но хочется съездить ещё куда-нибудь помимо Египта.

Автор Ира Изоркова
[email protected]