Всем привет.
Отдыхала с 2 по 13 апреля 2005 в Calimera Royal Moderna. Это бывший Albotros Royal Moderna или Albotros New Beach Moderna в общем раньше он назывался каким-то там Albatrosom.
Я попала в этот отель, т.к. по старой памяти еще думала что куплю горящий тур в хороший отель, но сейчас ситуация с Египтом изменилась все надо бронировать заранее, недели за 2 как минимум. Ну я, как уже сказала, спохватилась поздно ну и пришлось брать, что осталось.
Мне очень хотелось поехать в Шарм из-за моря, а точнее из-за подводного царства- рыб, кораллов, и еще очень хотелось попасть в отель с хорошей анимацией, пусть даже итальянской. За 4 года до этого я была в Хургаде в отеле Coral Beach и местная анимация мне так настроение поднимала, что и никаких дополнительных вылазок из отеля за развлечениями не требовалось.
Так вот, в Calimere я не получила ни того ни другого. Моря там фактически нет. Так называемое море представляет собой мелководье (40 см) примерно 300 метров вглубь моря, причем это даже и не песок по которому можно побродить, а каменистое не ровное дно с маленькими наростами кораллов, рыб естественно нет. Нормальный пляж находится примерно в 1 км. пути от отеля, как его все называют «дикий пляж» естественно не лежаков, ни полотенец там нет. Там действительно есть и рыбы и кораллы. Учитывая то сколько надо было идти до этого пляжа, создается впечатление что мы купили отель не на первой, а на третей полосе от моря.
Анимации тоже фактически нет, т.е. вся анимация на немецком и итальянском языках, дискотека тоже на немецком. Я однажды попросила сделать музыку хотя бы международной на что мне сказали, что ОК, через 10 мин., но так ничего и не изменили.
Причем музыка в основном какое-то немецкое кантри 80-х. Как мне объяснили это специально так делается, чтобы гости долго не засиживались. Как я уже сказала отель немецкий, поэтому отдыхают в основном семейные немецкие пары и особенно много пенсионеров.
В отеле нет ни одного русскоговорящего служащего, хотя мне это не особо и нужно, т.к. я свободно говорю на английском, но все равно данный факт задевает.
На мой взгляд, персонал хамоватый, они меня просто достали с каждодневным «Прывеет» «Как дила» «Хорощо». Однажды мне даже при всех пришлось наорать на одного официанта в баре на пляже. Уж слишком достал меня со своими заигрываниями.
Одним словом, никому не советую данный отель, лучше планируйте свой отдых в Египте заранее и поезжайте в уже проверенные места.

Автор Луиза
[email protected]