Мы поженились в июле... но в свадебное путешествие получилось поехать только в августе. скажу сразу что тур был в другой отель(в Интерконтиненталь, что через стройку от "Принцессы") все было просто замечательно, пляж, экскурсии, ресторан... ВСЕ, за исключением задержки рейса вылетающего в Москву на 10 часов и необходимостью расселения в соседней "принцессе" (тез тур решил сэкономить, на просьбы оставть в родном Интере, даже с доплатой за номер было заявленно "что нет мест" И это в агусте! когда в Египте жара и нет туристов!)
Итак, мы очутились в "Принцессе", я человек достаточно непритизательный и лучшим отдыхом считаю отдых на речке в палатке и с костром, скажу честно что это был мой первый вояж загранку как туриста(настояла молодая жена), и скажу вам сразу, я не видел худшего отеля!!!, начну с холла.... стоит полицейский с рамкой металлоискателя, все проходящие через нее "звенят" и ни один человек даже не был остановлен с просьбой досмотреть вещи(классная борьба с терроризмом) отель населен исключительно арабами и соотечественниками, остальные там не выживают. В холле все диваны протерты до дыр! везде пыль! кондиционера нет и в помине. Нас отвели в номер.... Как раз в блок Д, о котором так живописалось в этих отзывах, и как раз на второй этаж))) мягкие кровати, застеленные "белоснежными простынями"(все в пятнах, желтых, красных) стены покрашенны побелкой! мебель темносиней краской, в тон дверям и окнам, вида такого, что ее в свое время похитили из гробниц и не реставрируя поставили в номера, замок в двери...., ручка с кнопкой открывающаяся ногтем(как тут не воровать)двери с щелями в два пальца! повешены криво, как и все в этом номере, правда снизу двери предусмотрительно положенн валик с песком! чтоб звери не забегали))) но они все равно забегали!) тараканы там крупные)) откормленные) В интере носильщиков приходилось догонять, чтоб вручить чаевые, здесь я выгонял их из номера! бакшишь просто вымогали! персонал, как и территория, как и пляж, как и бассеин, и ресторан ГРЯЗНЫЕ!!! в номере был телевизор, неработающий холодильник, работающий кондиционер, дующий на кровать! а при его выключении моментально становилось жутко жарко!(вышеупомянутые щели в дверях и окнах) водой в душе я конечно помылся... жене запретил! и потом долго пытался удалить с кожи зловонный запах гигиеническими салфетками, вода -тухлая! ванна обшарпанная и размерами не больше 80 см, не описка, она ровно в 4 раза больше прибитой сверху мыльницы! До пляжа идти метров 300 по территории отеля, перед пляжем живописный пруд, в него выходит канализационная труба!(в правом ближнем углу ее можно наблюдать) так что не вздумайте там купаться! фекалии конечно в него не поступают... но можете быть уверенны что выходит "серая вода" из септиков, благополучно вытекающая ручейком в море, как раз на пляж, на который так рвались люди из других отелей,))) я из интера, не рвался).
На подвесном потолке в душе - следы протечки... ОТКУДА??? в Египте дождь раз в 10 лет!!! И в номере вообщето очень "Светло" есть целых два бра на стене ватт по 40 не больше! ощушение что зажег лучину! правда на столике между кроватями заботливо лежи свеча и спички))) на случай отключения света)(в Итерконтинентале, в таких случаях в течении 3 секунд включался генератор)Самолет мы ждали на кроватях в одежде(не смог я побороть чувство брезгливости).
Ресторан начал работать на 20 минут позже чем должен был... "шведский стол"... такого "разнообразия" я не видел ни в одном отеле за все время прибывания в Египте, вид у всего был вчерашний! блюда повора накладывают сами!! чтоб ты "гад россейский" часом не объел их отель... С радостью сообщаю, что посуду перед употреблением просто необходимо протирать!!! на принесенном бокале (чистом бокале под воду) четко различались следы губной помады! причем в ресторане темно! только свечка на столе! будте внимательны! и еще! бокал при попытке его протереть - просто лопнул в руках!! Еще раз повторюсь! будте очень внимательны! бокал вам не заменят и не извинятся! хотя конечно мы были транзитники... но думаю что отношение к постоянным жильцам точно такое же.
Анимация.... Гид в автобусе сообщил что там номера конечно не очень.... но зато весело и шикарная анимация... Вечером в холле местный дядька затянул концертную программу на арабском... с певучими переливами про "Хабиби" так что анимация мне тоже понравилась... Правда прозвучал один хит на английском... про девушку в красном) но тоже с неуловимыми вариациями арабского))) на этом анимация закончилась)
И еще...
Я был не одинок в подобной оценке отеля! со мной были солидарны все 260 человек ожидавшие рейс 5532 Красноярских авиалиний вылетевший из хургады в 7 утра по местному времени и благополучно преземлившийся в Домодедово в 12, кстати Тезтуровцы дружно успокаивали нас тем что самолет "просто сломался" и еще не вылетел из Москвы..., он кстати стоял в аэропорту и Египтяне не давали полосу для взлета... А в остальном интересная страна с богатейшей историей и неплохими людьми) съездить стоит обязательно!) но лучше в другой отель,)

Автор Анатолий
[email protected]