В принципе, не плохой отельчик для своей цены. Тихо, скромно, чисто, сытно… Если на следующий год захотела бы экономно отдохнуть, то поехала бы туда. Но т.к. есть, с чем сравнить, даже в том же Египте, не сказала бы, что этот отель 4 звезды, но претензий особых нет. Что заплатила, то и получила!
Ехать или не ехать туда – вам решать. Если это ваша первая поездка за границу – будете довольны, если просто хотите экономию, то за такую же цену вы найдете только хуже отель, но, а если привыкли к роскоши и хотите именно так и дальше отдыхать, то вам не сюда.
Отдыхала там в ноябре, уже далеко после праздников, поэтому отель был полупустой, но это даже лучше. Отель для итальянцев (теперь это уже надо в прошедшем времени говорить,), а если итальянцев больше, чем один, то это катастрофа!
По приезду в отеле, действительно, было больше итальянцев, но через несколько дней ситуация изменилась в корне.
И так, отель состоит из двух 3-х этажных корпусов в виде подковы, внутри каждого дворика свой бассейн. Отель расположен на второй линии, но до моря не далеко и мы чаще ходили пешком, чем ездили на автобусике. Местность вокруг отеля еще не очень обжита, кругом стройки, но ни шума, ни грязи не было.
Территория отеля небольшая, имеются цветочки и пальмочки, амфитеатр, но в ноябре анимация проводилась в помещении над рестораном. Аниматоры арабы и итальянцы. Ребята стараются веселить отдыхающих, иногда даже слишком, как-то напрагает. Арабы пытаются говорить на русском. “Братуха, сеструха, зашибись” – любимые слова! Наверное, предыдущая партия отдыхающих научила. Говорят, там до нас группа “ничейных” мужчин отдыхала, пили каждый день. Кажется, мы их даже застали в последнюю ночь, куда-то нас звали разбавить мужскую компанию. Кстати, обслуга тоже активно учит русский и говорить на английском иногда просто отказывается. Иногда прикалываются над русскими, которые прочитали в инете, что арабы не знают русский. Утром наблюдали ситуацию, когда русский мужик тыкал в чашку со словами “ти,… ти”. А официант несколько минут постояв, глядя на этот обезьянник, сказал на хорошем русском: “Чаю хочешь? Ну, так и скажи по-русски” Мы валялись после этих слов! На ресепшен один только мужичок знает русский.
Есть египетский уголок с кальяном. Бар, где народ отплясывал и проводилось караоке.
Номера стандартные, не маленькие, с балконом или террасой. В номере было всегда чисто, в этот раз чаевые оставляла только один раз, как-то мелочи не было. Не стану утверждать, что полотенца и постель меняли каждый день, но то, что меняли, замечено было! Из обслуги никто не хамил, но и при виде русских не падали на колени. Ну, как всегда, кто платит, тот и заказывает музыку.
Питание. Брала полу пансион (есть еще с обедом). В общем-то, кормили не плохо, но я привыкла к большему выбору блюд и фруктов. Завтрак, как всегда - омлет, йогурты нескольких видов, молочные каши, салаты, нарезки колбасные и сырные, хлопья, картошка, сосиски, запеканки, овощи тушенные…. Ну и еще всякая мелочь. Выпечка. На десерт что-то типа сладкого салата – яблоки с дыней.
Ужин – салаты, овощи, нарезки опять-таки. Рис, картофель, ну и, конечно же, спагетти и макароны разных видов, которые при вас же готовят, делают тут же соус по вашему указанию. Мясные и рыбные блюда, осьминоги и кальмары. В принципе, сытно, но хотелось бы большего… Выпечка, бананы, финики, груши…. Что-то еще было, но вот с апельсинами как-то туговато было. Давали пару раз за 10 дней. Напитки дорогие. Вода в ресторане получалась 1,5 литровая бутылка 11 фунтов, кола или пепси тоже 11-12, чашка чая так же 11 фунтов, дешевое их вино бутылка – 110 фунтов, пиво бутылочное – 23-30.
Днем можно было перекусить у бассейна.
Счет записывается на вашу комнату, поэтому можете спокойно ходить без денег и заказывать все, что хотите.
По питанию я все-таки 3 звезды дала бы отелю. Ну, как-то выбор маленький.
Вода в номере – ужас! Это тоже признак ни 4-х звезд, я так думаю. Первый раз такую видела. Мыло не смывалось или такое ощущение, что вода уже мыльная была. Но это когда мылом и шампуньками пользуешься. У меня был крем для умывания, не содержащий мыло, так вот он смывался без проблем.
Удивил отельный магазин и его продавцы. Откровенно говоря, впервые такое безразличие к покупателям встречаю в Египте! Такое чувство, что туда приходят не работать, а просто потусоваться, кальян покурить, телевизор посмотреть или чай попить.
От центра далеко, автобус отельный возит 2 раза в день. Ну, мне это и не надо было.
Ходили в спортзал – бесплатно. Там же делают массаж. Дорого. Аромо массаж от 20 евро, лечебные есть и по 40. Но если есть деньги, то сходите. Девчонки рассказывали, что очень профессионально делали.
Ну что еще сказать… Пляж песчаный, вход в море – так себе… Камни есть, но в принципе шагать можно. Есть пантон. Около него рыбки прикормленные… красотища! Если хотите больше впечатлений, то вам надо идти плавать к Конраду (или что-то вроде этого, точно сейчас не помню). В принципе, не далеко, прогуляться пешочком. Да и вообще, советую походить по всему побережью, пока оно ничейное. Мы сначала ходили гулять на право от нашего пляжа до разбитых кораблей. Там много народу тусуется, рыбок смотрит. Очень красиво. Море хорошее, идешь, по щиколотку водичка, а в первые дни (было полнолуние) был отлив, и море до обеда уходило метров на 500 и дальше, ходишь как Моисей по воде, живности всякой полно, кто не успел с отливом уплыть. Крабы бегают, ежи валялись, звезды из ямок торчали… Впечатлений – море! Вода теплая. Но в последние дни завернули “на лево" от пляжа. Красота!
Думаю, что через пару-тройку лет там будет очень красивый курорт.

Автор Алина

Сити Старс