Sea Club с 30 декабря по 10 января 2006 года.

В Египте уже в пятый раз, поэтому нам есть с чем сравнить и надеемся, что наш отзыв будет достаточно объективен. Для начала несколько слов о погоде. Стоит сказать, что температура воздуха и воды в Шарм Эль Шейхе в январе, несколько выше, чем в это же время в Хургаде. Ну и подводный мир Шарм Эль Шейха намного богаче, чем в Хургаде. Это касается и моря в отеле Sea Club, прекрасный риф, но увидеть его можно только с пирса, так что это удовольствие для тех, кто умеет достаточно хорошо плавать. На этом наши положительные впечатления от отеля Sea Club и курорта в целом заканчиваются.

Теперь подробнее об отеле. Его нам порекомендовали в компании TEZ TOUR. Никогда раньше от этого туроператора не летали, но слышали о нем много хорошего. TEZ TOUR продает этот отель как 4+, а многие другие вообще, как 5 звезд. По нашему мнению отель Sea Club тянет максимум на 3+.

Единственное, что соответствует заявленной категории отеля - это номера: большие, с неплохой мебелью, электронным сейфом, балконом или террасой, хотя смущает отсутствие ванной, вместо нее только душ, видимо ванну заменяет большой хорошо подогреваемый бассейн (кстати сказать, стенки бассейна достаточно грязные, а детский бассейн вообще без подогрева и вода в нем просто ледяная).Все остальное, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Начнем с размещения: в гостиницу мы прибыли в 12-30, а в номер попали только в 15-00, остальные наши соотечественники и того позже. Персонал гостиницы ленив и нерасторопен, и даже чаевые не заставляют двигаться их быстрее. Под уборкой номеров понимается замена полотенец и постельного белья, а грязная пепельница или посуда, например, оставляет уборщиков совершенно равнодушными.

Пройдемте в основной "ресторан", но это не так просто сделать: на ужин придеться постоять 10-15 минут в очереди. Но и попав в ресторан особой радости не испытываешь, мало того, что кушать особо нечего, возникают также трудности с тарелками, вилками, стаканами и еще с официантами, поймать которых практически невозможно. Но если у Вас это получится, то заказанные напитки Вы можете вообще не дождаться, а если дождетесь, то за каждый напиток, хотя он и бесплатный, придеться обязательно расписаться в квитанции, и так каждый раз и везде. Причем страдали от плохого сервиса не только русские, но и все остальные гости отеля.

Что касается анимации: ее оценить мы не можем, т.к. русских аниматоров не было, все было на итальянском.

Теперь о гидах TEZ TOUR, которые постоянно находились в отеле (2шт.). Вы им интересны, если только собираетесь купить экскурсию, в противном случае внимания и помощи Вы от них не дождетесь.

Отдельного рассказа заслуживает празднование Нового года, стоимостью 160$ на двоих. В специально организованном шатре все гости были распределены по национальному признаку (бронирование столиков производилось заблаговременно) русские, итальянцы, немцы и др. В 20-00 перед входом в шатер образовалась огромная очередь в которой люди провели от 15 минут до часа.

И вот мы сели за столик с нашим номером, но вместо русских, нашими соседями по столику оказались шесть английских пенсионеров. На нашу просьбу пересадить поближе к соотечественникам, мы попали к четырем немцам. И это произошло не только с нами. На столе нас ожидала бутылка красного местного вина и пустые тарелки, за едой надо было ходить в основной "ресторан" (меню обычного ужина), до которого некоторым было идти метров двести и постоять в длинной очереди за едой, т. к. Новый год отмечался совместно с соседним отелем Sea Life, что увеличило количество народа почти вдвое.

И еще всех предупредили, что на празднование Нового года приносить и распивать свои спиртные напитки строго запрещено, за нарушение большой штраф. Кстати, система "все включено" в отеле Sea Club это завтрак, обед, ужин и напитки в барах с 10-00 до 23-00. После 23-00 даже бутылка воды в баре, как и все остальное только за деньги. Так что никому НЕ СОВЕТУЕМ!

Р.S. Хорошо что рядом был отель Sea Life (инфраструктурой которого тоже можно пользоваться), он не дал нам умереть с голода и где мы проводили большую часть времени.

Автор александр

Сити Старс