от аэропорта первый отель, при поездках на экскурсии вы собираете целый час людей по всей хургаде.
ТЕРРИТОРИЯ, на которой можно находится в тени -это в основном лежаки вокруг бассейна. до пляжа идти не далеко через другой отель. зелень ухоженная. аквапарк за отдельные деньги ($15 -для All, $25- HB) хотя он еще не достроен. в этом году большие горки открывать еще не собираются. в аквапарке действуют пара маленьких горок и водоворот типа унитаз. бассейн один. сауна и джакузи в салоне красоты за отдельную плату. (в ALL входит только массаж 20 минут и больше ничего). интернет предложили за 120 фунтов час= 600 рублей - смешно? мне тоже. даже наша гид была удивлена. I-Net ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ. можно считать, что его нет. при том, что в 20 минутах ходьбы в жилом районе- 10 фунтов. пришлось создать себе бесплатный доступ по служебной сетке :)))) (обсуждению не подлежит, но не рассчитывайте, что это легко и просто. вся сетка запаролена). вокруг отеля - с одной стороны торговая улица, с другой- одна большая стройка на несколько километров.
НОМЕР: нам с номером повезло без всяких денег. то другие номера- :/ . хотя душ был такой, что на полу была постоянно вода, а уборщик каждый день закрывал слив и еще задвигал крышку щеткой для унитаза. дали ему денег пару раз по 5 фунтов. он один раз слепил лебедя. потом не заморачивался. самое главное требование- поставку туалетной бумаги выполнял. принес один раз цветы. каждый день интересовался, все ли хорошо. перед балконом ошивалась парочка пеликанов. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ИХ ВСЯКОЙ ВАШЕЙ ЕДОЙ!!!! они от этого болеют. им дают 4 кг сырой рыбы каждый день и вы можете их покормить с работником. дайте ему фунт. в последний день они решили спать прямо перед нашим балконом, и когда я вечером вышла, покусали меня за руки и живот. загар испортили, гады. кусают до крови!! детей не пускать. могут попасть в глаза. просто с детьми не берите номер на первом этаже.
сервис-нормальный. если слишком лебезят, хотят что-то впарить. не раздражали.
ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ маленький совсем. есть боулинг сомнительного качества. на пляже- серфинг с парусом.
ПИТАНИЕ - БРРРР!!!! ужас. напитки- мрак. пить можно только сок манго, но очень сладко. воду и соки покупали в магазине. соками называют разбавленные сырой водой концентраты. отравились сильно. купили бутылку вина на ужин остались под впечатлением, каким- еще не поняли.
ПЛЯЖ - на втором месте с конца после питания. если не идти до рассвета, лежак не найти. пирс стоит буквой г. и закрывает море. там все время что-то бухает. особенно вечером. убого. для тех, кто не умеет плавать, воды хватит.
АНИМАЦИЯ? кто такая? не встречала. вечером крутился мужик в юбке. потом деньги вымогал.
ДЕТИ, кто не сидел на горшке, тот купался в бассейне.

Автор карина
[email protected]