Побывал с семьей в Софителе. «Купился» на отзывы. Видимо сколько людей столько мнений. Такое впечатление, что люди лучшего не видели.
Начну по порядку. Ездил с 13 июля по 27 июля. Прилетели мы в 3 часа ночи по местному времени.
Довезли до Софителя, выгрузи чемоданы, я взял свой ОДИН большой чемодан, там было все на троих. Решил занести на ресепшен, но какой-то человек в форме бель-боя отеля, попросил этого не делать ! Пошел получать ключи, промурыжили меня еще минут 40.
Но самое «интересное» началось когда я вышел за своим чемоданом. Его там не было ! «Очень прияное» ощущение ! Связались с автобусом, там чемодана не оказалось. Человек с ресепшена пошел по номерам людей прибывших с нами. Короче нигде чемодана не было ! На следующее утро никто и не вспомнил, пока я не начал ругаться. Пришел в номер, номер открыт и убран, все мелкие вещи в мусорке. Сказали чемодана нет вы выехали ! Водили нас за нос весь срок прибывания. Взамен ничего не предлагали да и не хотели предлагать. Полиция которую вызывали ничего не делала, специально. Ездил в участок два раза, выбил справку и все. А потом вообще попросили съехать раньше. Взамен предложили другой номер до 14:00, наглость беспредельная ! После препираний дали номер до того пока я не покину отель и браслетики. А номер продлить 50 $, браслетики 15 $ с каждого. Ладно номер, но браслетики это перебор. Такое в первые ! Отдельное спасибо всем людям, которые приехали вместе с нами, кто чем мог тот и помог, дали зарядку для телефона, шорты, бритву и т.д. Все остальное пришлось покупать самим в Хургаде.
И главное в этом отеле: ничего не делать и говорить что все делается и всем «насрать» на тебя ! Это касается более или мене ответственных людей. Низший персонал только улыбался и повторял слова, которые не понимал ! Русскоговорящие девочки ничем не помогали, кроме как выступали переводчиками !
Не понимаю, как такой отель, как он себя мнит почти на 5 звезд, отель явно не тянет даже на 4 звезды, ему наверно одну дали за то что море рядом ! А так полноценные 3 звезды.
По порядку. Питание: от голода конечно ты не умрешь, но так чтобы поесть от души это на вряд ли получиться. На завтрак можно было есть только яйца и все что из них можно приготовить. На завтрак нет ни свежих булочек не мюсли. Не говоря уже про колбасу. Ущербные помидоры, огурцы и то не всегда были. В обед давали мясное и рыбу, что удивительно мясо есть не возможно, а вот рыба была чудная. Из зелени только обыкновенная капуста белая и красная. Салатов всего три вида. Все очень скромно. На ужин такая же «фигня», фрукты по «карточкам». Если можно назвать финики, бананы и арбузы фруктами. А сладкий стол отдельная песня, максимум какие-то тортики. Правда раз в неделю устраивали вечерний ужин на природе, они их называли День Франции или Италии или Египта. Но там в принцепе такая же еда, правда разок давали крабов на гриле, но сложилось впечатление, что они их по соседству выловили и пожарили. Я таких крабов видел на соседнем диком пляже. Там есть нечего. Зато пафосно ! И чем дальше тем хуже, народу больше – еды меньше.
Пляж не такой и большой, заход в море удобный, но чтобы увидеть живность, надо поплыть к буйкам. А это самое главное на Красном море. Пляж редко убирали, везде мусор и окурки, а на спасательной вышке я только один раз видел спасателя. А захочешь покататься на гидроцикле или на банане, тоже надо поискать того человека который отвечает за это. И ни одного туалета на территории пляжа !
Анимация: если хочешь развлечься, то всегда найдешь чем заняться, но так чтобы целенаправленно не получиться. Вся более или менее анимация происходит у бассейна. В остальном развлекай себя сам. Дискотеки происходят на открытом воздухе, т.е. на пляже.
Отдельно заслуживает впечатление про мебелеровку, отель старый это понятно, но можно было хотя бы перетянуть обивку. А то и не хотелось не к чему прикасаться, все засаленное и грязное. В номере такое же состояние. Сантехника убитая.
Это мнение не только наше, но и всех русскоговорящих, с кем мне пришлось разговаривать. И все эти восхищенные отзывы, которые есть про этот отель, похоже пишут сами служители данного отеля. Сложилось такое впечатление.
Если хотите потерять деньги, нервы и настроение, очень рекомендую посетить данное заведение !

Автор Алексей
[email protected]