Подготовка к этому путешествию, на самом деле, - это тема для отдельного рассказа. А всё потому, что в Италию нельзя получить визу, если не предоставишь информацию о предполагаемом проживании (т.е. о бронировании отелей) на каждую ночь пребывания в стране. Соответственно, нам пришлось заранее спланировать маршрут и выбрать отели, основываясь на имеющейся в Интернете информации. Все выходные мы «летали» с помощью Google Earth над Италией, разглядывая с высоты птичьего полёта поверхность страны, пляжи, горы и леса. Благодаря фотографиям на карте мы даже пытались прикинуть, достаточно ли хороший пляж в месте нашего предполагаемого отдыха. И надо сказать, что мы практически не ошиблись.

Сначала мы попытались подобрать маршрут и забронировать отели с помощью турагентства, но достаточно быстро увидели, что наши потребности слишком необычны для того, чтобы агент смог нам предложить что-то готовое, а к организации VIP-путешествия мы были не готовы. Поэтому пришлось организовывать тур самим.

В итоге, мы сами купили билеты на самолёт до Рима через anywayanyday.com, забронировали девять отелей на 15 ночей (по одной - две ночи в каждом отеле) в booking.com, автомобиль тоже забронировали сразу на весь отдых в economyrentals.com. Визы получали через Итальянский визовый центр: мне для этого потребовалось посетить его два раза и провести в нём в сумме около полутора часов.

Для тех, кто интересуется организацией поездки: смотрите таблицу с описанием нашего маршрута ниже.

[Примечание от Лены:] Я бы сказала, что поездка у нас была не по традиционным местам отдыха в Италии. Мы НЕ посещали самые известные города Италии (кроме Рима - и то, бегом, за 3 часа). Основной целью было - познакомиться с этой страной (была выбрана её южная часть), искупать ребенка в море, посмотреть природу.

…Последняя неделя перед отъездом у нас проходит под флагом сборов на отдых. Каждый день мы находим что-то ценное и добавляем к горе вещей, растущей в углу комнаты. Автокресло для Тимы мы тоже решили везти из дома: на прокат кресло неизвестного качества нам стоило бы половину стоимости нового кресла, как раз недавно купленного нами.

Читайте далее и смотрите фотографии на http://yurivolkov.com/travels/italy_2011.html

Вилла Боргезе, как доехать

Вилла Боргезе, как доехать

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Рима - вилла Боргезе находится на холме Пинчо. Дворец был построен кардиналом Камилло Боргезе в качестве семейной резеденции в начале…