Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Франция. Географическое положение

Франция - самая большая страна в Западной Европе и четвертая в списке самых богатых государств мира. На западе и севере омывается водами Атлантического океана, Бискайского залива и пролива Ла-Манш, на юге - Средиземным морем. Почти четверть сухопутной границы пролегает по гребню Пиренеев на границе с Испанией, а на востоке - по Альпам.

Франция Статьи по странам

Франция - самая большая страна в Западной Европе и четвертая в списке самых богатых государств мира. На западе и севере омывается водами Атлантического океана, Бискайского залива и пролива Ла-Манш, на юге - Средиземным морем. Почти четверть сухопутной границы пролегает по гребню Пиренеев на границе с Испанией, а на востоке - по Альпам. К французской территории относится остров Корсика, кроме того, Франция владеет заоокеанскими департаментами (Французской Гвианой, Гваделупой, островами Реюньон и Мартиникой). Едва ли какая-либо другая страна предлагает столь пеструю палитру ландшафтов: Альпы, холмы Центральной Франции, карстовые плато, обширные равнины, необъятные леса.

Морские берега Франции тоже очень живописны: гранитные скалы в Бретани, длинные ряды дюн на Атлантическом побережье, песчаные пляжи и бухты на Средиземном море.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей