Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция. Мармарис

Прогуливаясь по набережной марины Мармариса, Вы сможете прийти в Старый город с узкими греческими улочками и шумным базаром.

Турция Статьи по странам

Первое поселение на месте современного Мармариса было основано в IV веке до нашей эры и носило название Фискос. На вершине холма в северной части города, где располагалось это поселение, до сих пор ведутся археологические раскопки.

Несколько десятилетий назад Мармарис представлял собой всего лишь маленькую рыбацкую деревушку. Бурный расцвет туризма в Турции за несколько лет превратил его в курортный город с населением в 28 тысяч жителей, с комфортабельными отелями, множеством кафе и ресторанов, центрами шоппинга. Удивительна природа, окружающая Мармарис - из города видны гряды живописных холмов, покрытых прекрасными лесами (больше 65 тысяч гектаров). Мармарис известен массовыми мероприятиями, так, в начале мая в Мармарисе проводится широко известный международный парусный фестиваль, в июне - фестиваль музыки и эстрады.

Прогуливаясь по набережной марины Мармариса, Вы сможете прийти в Старый город с узкими греческими улочками и шумным базаром. Центр Старого города - османская крепость Мармара-Калеси, построенная по распоряжению Сулеймана Великолепного. С крепостных стен замка открывается изумительный вид на круизные лайнеры и небольшие яхты, выходящие из его гавани. Они так и призывают отправиться в увлекательнейшее морское путешествие на небольшой парусной или моторной яхте. Вашему вниманию предложат самые разные экскурсии - в частности, недалеко от Мармариса лежит греческий остров Родос (для посещения которого Вам понадобится греческая виза). Вы сможете взять в чартер яхту и отправиться в долгое плавание по Средиземноморскому побережью, таящему немало секретов - например, только так Вы сможете побывать на границе Эгейского и Средиземного морей... Гордость Мармариса - не так давно построенная парусная гавань - крупнейшая на всем Эгейском побережье.

В самом Мармарисе есть замечательные пляжи, а если Вам хочется большего уединения к Вашим услугам пляжи в местечке Ичмелер (в 8 км от города), остров Клеопатры и Черепаший пляж... Отели Мармариса предлагают разные водные виды спорта: виндсерфинг, водные лыжи, парасейлинг. Есть в городе и дайвинг-центры.

В Мармарисе прекрасно развита туристская инфраструктура - бары, рестораны, ночные клубы. Одна из самых популярных дискотек - "Maksim". Шоппинг-центры предоставляют туристам возможность купить на память любые сувениры - национальную одежду, ковры, изделия из кожи, драгоценных металлов, разнообразные специи и восточные сладости.
 

Транспорт

Из Мармариса ходят автобусы в Измир и Анталью, маршрутные такси в Датчу, Бодрум, Дальян. Морское сообщение: паромная переправа на греческий остров Родос (займет 3-4 часа), однодневные экскурсии в Дальян/Каун.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей