Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

TEZ TOUR: чем хороша страна Болгария

Болгария – страна, любимая нашими соотечественниками еще с советских времен. Тогда в народе ее даже называли «16 республикой в составе СССР». Сияющее солнце, ласковое море, называемое Черным, а на самом деле – ярко-синее, длинные песчаные пляжи… И названия у болгарских курортов манящие – Солнечный Берег, Солнечный День, Золотые Пески…

Болгария Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Болгариястрана, любимая нашими соотечественниками еще с советских времен. Тогда в народе ее даже называли «16 республикой в составе СССР». Сияющее солнце, ласковое море, называемое Черным, а на самом деле – ярко-синее, длинные песчаные пляжи… И названия у болгарских курортов манящие – Солнечный Берег, Солнечный День, Золотые Пески…

Если днем жизнь сосредоточена в районе побережья, то вечером многочисленные туристы устремляются в рестораны, бары, на дискотеки. Кроме того, эта страна располагает неплохой инфраструктурой для семейного отдыха, отелями с довольно высоким уровнем сервиса. В конце концов, лететь сюда не так уж и долго, а уже по прибытии вас не будет волновать языковой барьер.

О преимуществах летнего отдыха в Болгарии рассказывает генеральный директор компании TEZ TOUR Владимир КАГАНЕР.

- Болгария известна, прежде всего, как место для семейного отдыха. Какие хорошие курорты для отдыха с детьми вы посоветуете выбрать нашим туристам и почему?

- Албена является одним из самых красивых курортов на болгарском побережье благодаря песчаным пляжам и кристально чистому морю. Для детей на этом курорте организованы парк развлечений, детские бассейны и дискотеки.

Еще один хороший курорт – это Обзор, где море соседствует с горами. Это удачное сочетание делает город одним из любимых туристических мест отдыха для туристов всех возрастов. Здесь много небольших гостиниц и гостевых домиков. Недалеко от пляжа построены большие отели, отвечающие самым высоким стандартам. Обзор наша компания советует посетить семьям с детьми. Здесь сложился особенный микроклимат, благодаря чему температура воды всегда немного выше, чем на известных курортах. Отдых в Обзоре – спокойный, неторопливый, но для маленьких непосед здесь есть множество аттракционов и игровых площадок. В то время, пока дети наслаждаются шумными играми, их родители могут поправить свое здоровье, пройдя курс лечебных процедур в оздоровительных центрах курорта.

Самый большой курорт на северном побережье Черного моря – Золотые Пески. Он расположен на территории национального парка. В последнее время он сильно преобразился, здесь появились первоклассные отели с европейским сервисом, аквапарк, выполненный в средиземноморском стиле. Это побережье отлично подходит для подростков, которым хочется максимально активного отдыха. На пляже в Золотых Песках есть развлечения на разный вкус – прогулки на яхтах, катания на водных лыжах, водные горки, дайвинг, виндсерфинг, гольф, полеты на дельтаплане и многие другие.

Еще один курорт с веселым названием – Солнечный день – очень спокойный, подходящий для отдыха с малышами. Здесь все отели расположены на широких аллеях среди зеленых парков и садов, построено много детских площадок. По дорожкам курсируют паравозики, катающие детей. Более того, заход в море очень удобный, мелкий. То есть, здесь вся инфраструктура приспособлена для самых маленьких путешественников.

- Во многих странах мира существуют гостиницы, «свободные от детей». Или подобные зоны при отелях. Существуют ли такие отели в Болгарии? Интересуются ли ими наши соотечественники?

- В этом году мы впервый раз предлагаем нашим туристам остановиться в гостиницах Grifid Metropol 4* на Золотых песках и Zornitsa 3* на Солнечном берегу. Надо сказать, что к ним действительно есть интерес.

- Можно ли смело отправить ребенка-подростка на каникулы в эту страну? Возможно, здесь работают какие-либо специальные лагеря?

- Да, можно. Есть немало детских лагерей, но мы, к сожалению, пока не работаем с ними

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей