Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прекрасные места для пляжного отдыха: Криби (фр. Kribi)

Атлантический океан, пляжи с белоснежным песком, комфортный климат, национальный заповедник и фантастический водопад ждут каждого, кто приедет отдыхать в небольшой камерунский город Криби. Расположен он на юге страны на побережье Гвинейского залива и является административным центром департамента Осеан. Сегодня Криби считается одним из самых лучших курортов не только страны, но и Центральной Африки.

Камерун Курорты, Статьи по странам

Атлантический океан,  пляжи с белоснежным песком, комфортный климат, национальный заповедник и фантастический водопад ждут каждого, кто приедет отдыхать в небольшой камерунский город Криби. Расположен он на юге страны на побережье Гвинейского залива и является административным центром департамента Осеан.

Криби

В этом курортном городе постоянно проживает около 70 000 человек.  Его население  имеет смешанный этнический и религиозный состав. В Криби можно встретить представителей разных племен и услышать их речь. Чаще всего здесь говорят на языке фанг. Сегодня Криби считается одним из самых лучших курортов не только страны, но и Центральной Африки.

Он прекрасно подходит для  семейного отдыха. Смело можно приезжать сюда и пожилым людям. Будет не скучно тут и молодежи. Зимой в Криби температура воздуха редко опускается ниже +25 °C, а в летние месяцы почти всегда держится около отметки +29 °C. Дожди в этих местах бывают весной и осенью, но обычно сильно отпуск они не портят.

Гостей города в Криби радушно встречают морской порт и новый  аэропорт.  Сам город предназначен больше для прогулок пешком. Асфальтированных дорог в нем практически нет. Автобусы являются  основным городским транспортом. Свои услуги туристам предоставляют и таксисты.

В Криби есть отели и гостиницы на любой вкус. Большинство из них находится на живописном побережье, из их окон открывается потрясающий вид на океан. Они предлагают многочисленные услуги своим постояльцам и имеют отлично развитую инфраструктуру. На их территории находятся теннисные корты, бассейны, спа-центры, спортивные и тренажерные залы, рестораны и бары.

Желающие могут остановиться в бунгало, коттеджах или даже в хижинах, построенных в африканском стиле из местных материалов. Но стоит отметить, что в Криби не существует официальной классификации отелей. Их собственники самостоятельно оценивают уровень сервиса. Однако многие местные отели очень понравились туристам и получили их хорошие отзывы.

Криби

Путешественники приезжают в Криби ради его потрясающей природы и прекрасно оборудованных пляжей с белоснежным песком. Любители активного отдыха занимаются здесь снорклингом, дайвингом и парусным спортом. Для поклонников рыбной ловли построен водный центр. А всего в 10 км от курорта расположен восхитительный водопад  Лобе, воды которого падают в океан с огромной высоты.

В 20 километрах от Криби находится еще одна популярная у туристов природная достопримечательность – национальный парк Кампо-Маан. Здесь обитают слоны и обезьяны.  На его территории есть пляж, где выводят свое потомство морские черепахи. В Кампо-Маане живут пигмеи. Их рост не превышает 130 сантиметров.

Исторических достопримечательностей в Криби немного.  Самой красивой является Кафедральный собор, возведенный в XIX веке. Любителей ночной жизни ждут многочисленные клубы и бары города, лучшие из них находятся в районах Лоджи и Эбунджа. В местных лавочках  туристы смогут выгодно приобрести пряности и изделия ручной работы. Наибольшей популярностью пользуются ковры, картины и керамика.

Криби

В Криби всегда гостеприимно открыты двери многочисленных кафе и ресторанов. Чаще всего отдыхающие посещают заведения, в меню которых включены блюда из морских деликатесов. Во многих местных  ресторанах готовят только национальные кушанья, предлагая попробовать, например, мясо варана или панголина.  Несложно здесь будет найти и заведения с блюдами континентальной кухни.

Криби – безопасный город. Он очень хорошо охраняется полицией. Однако, находясь на пляже, нужно внимательнее относиться к своим вещам, поскольку иногда тут случаются небольшие кражи. Местную воду надо обязательно кипятить, а овощи и фрукты тщательно мыть. Перед поездкой на курорт лучше заранее сделать необходимые прививки.

С каждым годом на Криби приезжает все больше туристов. А недавно недалеко от него были обнаружены залежи вулканических солей. Они имеют уникальный состав микроэлементов, которые очень полезны для человека. Теперь в планах инвесторов и властей города построить в этих местах крупный бальнеологический курортный комплекс.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей