Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Израиль

Территория Израиля - родина трёх культур, а Иерусалим - святое место для приверженцев трёх религий: христианства, иудаизма и ислама.

Израиль Статьи по странам

В зависимости от района, климат разительно отличается: от влажного на северо-западе (ежегодно здесь выпадает 600-800 мм осадков) до крайне сухого континентального на востоке и юге (30-50 мм осадков в год).

Отдых в Израиле Она была последним бастионом еврейских защитников против осады римских легионов: в 72-73 гг. её защитники (почти 1000 человек), потеряв все шансы на спасение, совершили массовое самоубийство.

Захват Мецады римлянами - начало упадка Еврейского государства. С тех пор евреи строят здесь кибуцы, вытесняя бедуинов, которые веками жили в пустыне. Засоленность Мёртвого моря настолько высока, что оно не может служить источником питьевой воды, зато здесь добывают множество минералов: поташ, магний, бром. Из ила, добываемого со дня этого моря, производят препараты, которые высоко ценятся в косметике.

Отдых в Израиле

Общины ортодоксальных евреев сосредоточены преимущественно в районах Рамла, Беэр-Шева и Ашдод. Они строго соблюдают законы Торы, считая её единственной основой религиозного права - кажется, время для них давно остановилось. Интересно, что в Израиле попытались восстановить сообщество зверей, упомянутых в Библии. В заповедник Хай-Бар, который находится в долине Арава, из Копенгагенского зоопарка завезли азиатского дикого осла, из Ирана - месопотамскую лань, а из частного зоопарка короля Саудовской Аравии Фейсала была доставлена белая африканская антилопа.

Израильтяне считаются виртуозами в орошении полей, садов, огородов и даже обочин дорог. Купол Скалы - мусульманская святыня. В 2003 г. при участии зарубежных посредников Палестинская автономия во главе с Махмудом Аббасом заключила очередное мирное соглашение с Израилем, и в течение двух лет на карте мира должна появиться независимая Палестина.

Тивериадское озеро

Большая проблема в этой приморской стране - нехватка пресной воды (единственный крупный водоём - Тивериадское озеро), а немногочисленные реки текут на севере Израиля. Длина Иордана, текущего с Галилейских гор и не земель для сионистов.

Население: 6 029 000 (2002 г.). Плотность населения: 290 чел./км2. Государственный строй: парламентская демократия. Государственные языки: иврит, арабский. Денежная единица: 1 шекель = 100 агорам.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей