Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Парк животных Австралии в Израиле

Парк животных Австралии – Ган-Гуру в городе Афула. Здесь собраны кенгуру, какаду, коалы и другие представители фауны Австралии. Созданием парка руководили лучшие австралийские зоологи. Израильский климат отлично подошел животным далекого континента.

Израиль Достопримечательности

В окрестностях израильского города Афула есть настоящий парк животных Австралии – Ган-Гуру. Здесь собраны кенгуру, какаду, коалы и другие представители фауны Австралии. Созданием парка руководили лучшие австралийские зоологи. Израильский климат отлично подошел животным далекого континента.

Парк животных Австралии в Израиле Любимцами публики, разумеется, сразу стали забавные кенгуру. Особенное умиление вызывают самки, переносящие в меховых сумках детенышей. Кенгуру гуляют по парку без вольеров и клеток и даже с радостью принимают пищу из рук посетителей.

А вот другой представитель зеленого континента – страус-казуар, напротив, находится за ограждением. Его боевой настрой, мощный клюв и сильные ноги могут быть опасны для посетителей, поэтому наблюдение за ним осуществляется с безопасного расстояния.

Парк животных Австралии в Израиле Настоящее австралийское чудо – маленькая безобидная коала. Застать этих животных бодрствующими, скорее всего, не удастся – основной их рацион составляют эвкалиптовые листья, которые имеют очень маленькую питательную ценность, поэтому коалы проводят во сне по 20 часов в сутки, а на перемещение тратят всего 5 минут. Этих зверьков часто называют медведями, но это далеко не так. Детеныш коалы рождается крошечным, не более 1 сантиметра и сразу перебирается в сумку на животе матери, а подрастая, сидит у нее на плече.

По Ган-Гуру можно перемещаться самостоятельно. Однако, гораздо интереснее будет заказать экскурсию, на которой подробно и красочно опишут все особенности жизни обитателей этого австралийского парка.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей