Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт Вены. Часть 5. Как доехать от Вены до Бадена на общественном транспорте?

В Части 1, Части 2, Части 3 и Части 4 наших рассказов обобществленном транспорте столицы Австрии Вены. Сегодня мы расскажем, как доехать на общественном транспорте из Вены в город Баден

Австрия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

В Части 1, Части 2, Части 3 и Части 4 наших рассказов обобществленном транспорте столицы Австрии Вены мы уже рассказали о том, какие существуют билеты на общественный транспорт Вены, и стоимость проезда для взрослых и детей и как их компостировать. А так же, как доехать от аэропорта Вены до центра города. Сегодня мы расскажем, как доехать на общественном транспорте из Вены в город Баден.

Баден – небольшой курортный город, расположенный всего в 26 км от столицы Австрии – Вены. Всемирную известность этот город получил благодаря своим термальным курортам, основанным еще древними римлянами. В настоящее время в Бадене располагается одно из самых роскошных казино Австрии. Большинство туристов при посещении Вены стараются доехать до Бадена. Так, как это сделать на общественном транспорте?

На трамвае от здания Венской Оперы.

Пожалуй, самый интересный и запоминающийся способ. На специальном трамвае вы совершите настоящую экскурсию. Трамваей (Lokalbahn), его вы узнаете по синему цвету отходит от здания Венской Оперы, ближайшая станция метро «Карлсплац» (Karlsplatz). Время в пути около 1,5 часов. Интервалы между трамваями составляют 15 – 20 минут. Стоимость проезда на трамвае до Бадена 6.30 евро или три билета по 2.10, поскольку трамвай проезжает по трем зонам.

На скоростном городском поезде (S-Bahn).

Скоростной городской поезд (S-Bahn) отправляется  от Южного вокзала(Wien Südbahnhof). Время в пути около 30 минут. Стоимость поездки на поезде до Бадена: 8.40 евро. Билеты на поезд можно купить в кассах на вокзале или в автомате по продаже билетов.

На автобусе.

Остановка автобуса до города Баден, также находится у Венской Оперы.  Номер автобуса №360.  На нем можно доехать до Бадена. Время в пути около 40 минут. Интервалы между автобусами около 1 часа. Стоимость поездки на автобусе до Вены: как и в трамвае 6.30 евро, или три билета по 2.10 евро. Проезд через три зоны. Билеты можно купить у водителя или в автомате  по продаже билетов.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей