Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новогодние Ёлки в Москве 2016-2017

Данный материал мы посвящаем развлекательным мероприятиям, таким, как новогодние ёлки и представления, проводимые в период новогодних праздников для детей

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Новый 2017 год всё ближе и ближе. В этой связи родителям, которые хотят на время новогодних каникул распланировать ряд мероприятий для своих детей, настало самое время этим вопросом озаботиться.

Продолжая серию статей посвященных празднованию Нового Года 2017. Данный материал мы хотели бы посвятить различным развлекательным мероприятиям, таким, как  новогодние ёлки и разного рода представления, которые в период новогодних праздников проводятся для детей. Хотим надеяться, что информация будет полезна для родителей, и они сумеют выбрать для своих детей именно то, что им нужно.

К сожалению, в данной статье будут отражены мероприятия актуальные только для жителей Москвы и Московской области.

 

Центральные новогодние ёлки

На центральных новогодних ёлках, всегда шумно и многолюдно. На некоторые ёлки (Кремлёвскую ёлку в частности) дети допускаются только без взрослых, поэтому если ваш ребенок еще недостаточно самостоятелен, придется специально подбирать мероприятие для детей с родителями. Часто наиболее интересная часть мероприятия происходит до начала представления, и на такие ёлки лучше прибыть заблаговременно.

Обычно билеты на эти ёлки бывают без мест, поэтому часто то, где будет сидеть ваш ребенок, зависит от его расторопности. Сильными сторонами вышеизложенных мероприятий являются четкая организация, хорошая анимация до представления, стабильный уровень представления.

Кремлевская Новогодняя ёлка

Главная ёлка страны. Приезжать на неё надо не менее чем за час до начала. Связано это с пропускной системой в Кремль.

Новогодняя ёлка в Колонном зале Дома союзов

Историческая и самая старая ёлка в истории современной России

Новогодняя ёлка в Мэрии Москвы

Главная городская ёлка.

 

Новогодние ёлки в Концертных залах и Дворцах спорта

На новогодних ёлках, проходящих на вышеозначенных площадках, нет ограничения по возрасту. В некоторых местах дети до 4 лет проходят по одному билету с родителями. По сравнению с Центральными ёлками, цены билетов на эти мероприятия ниже, и приобрести их можно в театральных кассах или кассах стадионов, Дворцов Спорта или Концертных залов, причем, часто даже в день проведения мероприятия. И ещё - подарок на этих ёлках не входит в стоимость билета, но его можно купить на месте, при желании.

 

Новогоднее представление "Фиксики в стране Чудес" в Концертном зале Крокус Сити Холл

 

Шоу Братьев Запашных "SИSТЕМА2. ЧеловечеSкий фактор" на Малой спортивной арене Лужников

 

Увлекательная новогодняя Киноелка, которая проходит в павильонах концерна Мосфильм

 

«Приключения Алисы в Стране Новогодних Чудес» в Центральном Доме Кино

 

Новогоднее представление в ДК МАИ - "Новогодние гонки 1"

 

"Черномора" можно увидеть в СК "Олимпийский"

 

"Особенный день" в Зале Церковных Собраний храма Христа Спасителя

 

Новогодние представления на льду

Новогодние представления на льду выросли из ледового балета времён Советского Союза и стали ответом на высокий зрительский спрос. В период проведения новогодних праздников 2016-2017 любители фигурного катания могут посмотреть следующие праздничные ледовые шоу:

"Щелкунчик и Мышиный король" в Ледовом Дворце ВТБ

 

"Алиса в Зазеркалье" во "Дворце спорта "Лужники""

 

Новогодние представления на воде

Водная стихия здесь объединяет в себе музыку и свет, создавая неповторимую атмосферу сказки и даря незабываемые впечатления зрителям.

"Сказка о царе Салтане" пройдёт в дни новогодних праздников в бассейне "Динамо" на Водном стадионе

 

Музыкальные новогодние представления

Если Вы родители эстеты и не просто хотите привести ребенка на ёлку, но и одновременно приобщить его к классической музыке, то лучше всего для этого подойдет одно из многочисленных музыкальных представлений.

Ёлки такого рода проводятся для детей разных возрастов - от малышей до вполне подросших ребят. Несмотря на то, что на этих мероприятиях количество народа будет изрядным, вы всё же сможете  рассчитывать на некоторую камерность. Если такая ёлка проходит в музыкальном театре, то обычно она представляет собой репертуарный спектакль театра с зимней тематикой.

 "С Новым Годом, Лунтик!", "Виртуозная елка" и шоу "Барбоскины, или Тайна книжной полки"

Все эти новогодние постановки различных музыкальных жанров пройду в Международном Доме музыки.

"Щелкунчика", "Белоснежку", "Снежную королеву" и "Морозко»

Все эти классические новогодние спектакли имеют место быть в репертуаре музыкального театра им. Сац. перед спектаклями в новогодний период проходят интермедии в фойе, которые начинаются за 45 минут до начала спектакля. Поэтому приходить нужно заранее.

 

Цирковые новогодние ёлки с участием животных

Зрителей здесь ждет цирковое представление, в котором номера могут быть объединены новогодней тематикой.

Большой цирк на проспекте Вернадского

В этом году здесь ставят новогоднее цирковое представление "Снежная королева".

Театр Зверей им. В.Л. Дурова

Театр предлагает маленьким зрителям в качестве новогоднего представления две замечательные цирковые истории, основанные на любимых сказках: "По следам Снежной Королевы" и "Дед Мороз и длинный нос".

Театр кошек Куклачева расскажет "Зимнюю сказку".

 

Шоу Братьев Запашных"SИSТЕМА2. ЧеловечеSкий фактор".

Шоу традиционно пройдёт в Лужниках.

 

Новогодние ёлки в театрах

Для совсем маленьких зрителей масштабное действо, которое предполагается на центральных ёлках или ёлках во Дворцах спорта будет, скорее всего, утомительно. Идеальным вариантом для них может стать поход на новогоднее представление в театре, в котором малыши не только смотрят спектакль, подходящий им по возрасту, но и играют у ёлки в фойе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В большинстве театров новогодние ёлки проходят именно по такому сценарию.

 

Новогодние ёлки в ДК, Домах детского творчества и других площадках

Достаточно  часто очень качественные елки устраиваются в Домах Культуры, Домах Детского творчества и других площадках местного масштаба. Рекламы у этих мероприятий, как правило, нет, и попадают туда либо те дети, которые посещают кружки, либо те, родители которых узнали о мероприятии случайно. Цены на билеты не высоки.Плюсом таких ёлок является то, что добираться до них недалеко, так как проводятся они почти в каждом районе. А минусом - вероятность нарваться здесь на некачественную самодеятельность.

Не один год с успехом проходят ёлки в Московском Городском Дворце Детского Творчества.

В ДК МАИ в качестве новогодней постановки выбраны "Новогодние гонки 1". А в ДК им. Зуева - новогодние приключения "Бременских музыкантов".

 

Новогодние ёлки в музеях

Интересные и необычные интерактивные новогодние представления проводятся и в музеях. Однако, из-за ограниченности мест, на часть из них, как правило, нужно было записываться еще летом или в начале осени. А некоторые музеи принимают только коллективные заявки от классов.

Новогодние Елки проходят в Музее музыкальной культуры им. М.И.Глинки, в музее Огни Москвы, в Дарвиновском музее и других. Традиционные Новогодние балы проводятся и музее А.С. Пушкина.

Источник: 100dorog.ru

11 комментариев

  1. Sadovnik
    Sadovnik 02 декабря

    Да, на Кремлёвской елке всё жестко. Помню, ходил туда с ребёнком лет 5 назад. Родителей перед входом в Кремль отсекают. Дальше дети одни идут. Потом, после окончания, запускают родителей на час, и они детей разбирают у ёлки у Успенского собора. Дети бедные там хороводы водят. Короче жесть.

  2. Сергей
    Сергей 02 декабря

    Не знаю, что все так от шоу Запашных прутся. Ходил один раз в прошлом году, ничего экстраординарного не увидел. Цирк и есть цирк.

  3. Таня
    Таня 02 декабря

    Кремлёвская ёлка - самое большое разочарование. Даже маленьких детей отбирают на несколько часов. А родителям мерзнуть на улице

  4. Аня
    Аня 02 декабря

    Кстати, ходим всей семьёй на Запашнвх уже лет 7. Дети выросли, а все-равно интересно. Особенно тигры. И по новогоднему!

  5. Виталий
    Виталий 03 декабря

    Что-то в этом году в Москве как никогда рано поставили везде ёлки. За неделю-другую до начала декабря! НГ точно будет долгим!

  6. Петя
    Петя 04 декабря

    Аня, вы, мне кажется, цепляетесь за что-то от вас ускользающее. Ходим 7 лет на Запашных и все интересно. Можно сказать, что и мандарины под ёлкой всё ещё интересны.

  7. Дед
    Дед 04 декабря

    Самая лучшая елка у родителей на работе. Они тихонько в уголке выпивают, а детишки на свободе бесятся.

  8. Ирина
    Ирина 10 ноября

    В прошлом году детей на Шахматную елку водили. Они ее целый год вспоминают. Сейчас опять просятся. Я смотрела на сайте , билеты уже начали продавать, надо покупать, только до какого возраста детей туда пускают?

  9. Павел Б.
    Павел Б. 12 ноября

    А вы позвоните им по телефону 7-495-150-39-11 или по электронке свяжитесь [email protected], подскажут.

  10. Ирина
    Ирина 16 ноября

    Спасибо, Павел, за информацию.

1

Ваш комментарий

к списку статей