Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эфиопия. Племена долины Омо

Южные регионы Эфиопии дают гостям возможность увидеть первобытные краски и колорит жизни местного населения

Эфиопия Обзоры, Статьи по странам

Южные регионы страны дают гостям возможность увидеть первобытные краски и колорит жизни местного населения. Долина Омо - это поистине колыбель для племен, населяющих этот район Эфиопии. Долина Жизни. Как и их предки много веков назад, аборигены ведут такой же, нетронутый цивилизацией образ жизни, борясь за выживание копьем и стрелами. Их облик, быт и уклад не меняется тысячелетиями…

Долина окружена многочисленными реками, которые вытекают из Великой Долины Голубого Нила, они протекают с Юга страны и до самого Мозамбика.

В долине живут племена: Арборе, Ари, Бена, Боди, Буми, Десанеч, Дорзе, Хамер, Каро, Консо, Мурси, Мугуджи, Цемай и Туркана, которые ведут такой же образ жизни ,какой вели их предки много веков назад, общая численность всех племен насчитывается порядка 200 000 человек, однако уже сейчас, жизнь племен в долине находится на грани вымирания или вынужденной миграции, поскольку правительство Эфиопии планирует строительство дамб на реке ,что чревато изменением привычного образа жизни племен и грозит туристическому маршруту любителей увидеть жизнь и быт этих племен.

Река это важнейший источник жизни племен и диких животных, обитающих в южной Эфиопии, без доступа к нему племена и животные могут исчезнуть. Несмотря на то, что согласно исследованиям фрагменты хомо сапиенс были обнаружены в долине Омо, озеро Туркана и река Омо, которая впадает в это озеро, которые находились на территории Кении были объявлены мировым наследием ООН, это не спасает глобальные планы развития страны от возможного исчезновения племен и уклада жизни, которые они передавал из поколения в поколение многие века.

Мы приглашаем всех туристов посетить это место, которое в будущем может стать лишь воспоминанием о тонкой экосистеме жизни человека в природе…

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Первобытный фотошоп

…По африканской саванне с дикими криками «фотошоп, фотошоп», размахивая грудями и звеня браслетами, за мной гналась толпа рассерженных женщин племени Эрборе. «Эфиоп твою» - подумал…

    Ваш комментарий

    к списку статей