Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет хорошо обходится и без туристов из России

В этом году Египет показывает небывалый рост турпотока в свою страну

Египет Обзоры, Статьи по странам

В этом году Египет показывает небывалый рост турпотока в свою страну. В этом году увеличение составило + 51% относительно показателей 2016-го года. Такие данные представила Всемирная туристская организация Объединенных Наций. В этом отношении Египет уступает только территориям Палестины, где увеличение турпотока составило +57%.

Стоит отметить, что данный прирост произошёл даже в отсутствие авиасообщения с Россией. Ранее, напомним, наши соотечественники, наряду с гражданами Великобритании и Германии составляли большинство туристов, посещающих Египет.

Хотя впечатляющий рост по сравнению с 2016 годом имеет место быть, по количеству принятых туристов Египет всё еще не дотягивает до показателей 2014 года, когда страну посетило около 10 миллионов отдыхающих. Однако, тенденция позитивная. Данное направления демонстрирует явные признаки выздоровления в очень короткий период времени, это хорошая новость для всех, но особенно для тех, чьи средства к существованию зависят от туризма в этих направлениях. А ведь ещё совсем недавно туристической отрасли Египта пророчили полнейшее падение без туристов из России. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей