Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Круиз по Золотому кольцу: знакомьтесь, красавец Плёс!

Круизы по Волге на современных теплоходах марки «Созвездие Инфофлота» – отличный вариант для отдыха всей семьей. Вариантов круизов множество, но самые популярные маршруты - круизы по Золотому кольцу из Москвы, продолжительностью от 4-х до 8-ми дней с посещением интересных старинных городов: Костромы, Углича, Ярославля, Плёса, Калязина. За один круиз можно побывать в 6-8 разных городах!

Россия Круизы, Статьи по странам, Экскурсии

Увидеть города-символы русской культуры с борта теплохода – это особое удовольствие и романтика. Таких эмоций не испытаешь, путешествуя на автобусе, поезде или автомобиле.
В каждом городе по маршруту туристов ожидает насыщенная экскурсионная программа, но особенно интересен самый живописный город на маршруте – Плёс.

Круизы по Золотому кольцу до Плёса совершают теплоходы марки «Созвездие Инфофлота»настоящие «плавучие отели», отличающиеся высоким уровнем сервиса.

В путешествии из Москвы в Плёс по Волге теплоход пересекает Московскую, Тверскую, Ярославскую и Костромскую области. На пути следования – старинные русские поселения и города Золотого кольца России: Калязин, Углич, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Мышкин, Коприно. 

Плёс раскинулся на высоком берегу Волги, поэтому его Соборную гору с крошечными деревянными домиками и купола храмов видно издалека. Туристы высыпают на открытые палубы и любуются захватывающими видами. Волга в этом месте очень широкая, а долины утопают в сочной зелени.

Стоянка теплоходов в Плесе – 3-4 часа. Любовью жителей города и его гостей пользуется набережная реки Волги. Неспешные прогулки позволяют насладиться чистым воздухом и живописными видами величественной реки. Также интересны посещение базарной площади с ее сувенирными лавками и Музей пейзажа, где представлены подлинные работы великих русских художников XIX-XX столетий. В музее «Художественные промыслы Ивановского края» можно познакомиться с основными направлениями художественных промыслов края: льняным и жаккардовым ткачеством, ивановской вышивкой, лаковым и ювелирным делом.

На борту теплохода программа также очень насыщенная. Живая музыка, танцевальные вечера, просмотры любимых фильмов в кинотеатре (каждый день – новый киножанр), игры и конкурсы для детей, викторины, пиратские вечеринки, дискотеки, фитнес и спортивные соревнования на открытой палубе. Занятие по душе найдут все!

Утро на теплоходах марки «Созвездие Инфофлота» начинается с шампанского, его бесплатно предлагают на завтрак в ресторанах. Туристы оценят и другие бесплатные услуги – «Завтрак в каюту», «Чай, кофе для ранних пташек» со свежей выпечкой (на теплоходе «Дмитрий Фурманов» работает собственная пекарня), пледы в каютах, добавляющие уюта при отдыхе на открытых палубах. Во всех круизах теплоходов «Созвездия Инфофлота» уже включены в стоимость: проживание в комфортабельной каюте, трехразовое питание, все экскурсии и развлекательные программы на борту.

На все круизы теплоходов марки «Созвездие Инфофлота» действуют скидки для детей, молодоженов, сотрудников силовых ведомств и именинников.
Большой выбор круизов по Золотому кольцу на сайте оператора www.infoflot.com
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей