Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда пойти, что посмотреть: Николас Кейдж в роли грабителя, Сокровища леса и Рембрант из частных коллекций…

16 сентября кинопрокатная компания «Про:взгляд» выпускает в широкий прокат фантастический боевик «Узники страны призраков» с Николасом Кейджем и Софией Бутеллой в главных ролях.

Россия Обзоры, Полезные советы

Узники страны призраков

 Российские зрители увидят картину на большом экране одними из первых, так как в мировом прокате, включая родину США, фильм стартует днем позднее. Новый проект с участием голливудских звезд снят в стилистике культовых картин «Безумного Макса», «Побега из Нью-Йорка» и «12 обезьян». Новаторский боевик с элементами стимпанка рассказывает о постапокалиптическом мире, в котором после взрыва ядерной бомбы остановилось время. Николас Кейдж играет роль неудачливого грабителя банка, который вынужден отправиться на опасное задание от Губернатора, у которого без вести пропала внучка. Теперь герой Кейджа должен найти и вернуть девушку и пути к отступлению у него нет. Одна из главных «фишек» фильма — мгновенное переключение между сразу несколькими жанрами и интонациями: от хоррора к лихой комедии, от вестерна и самурайского кино – к психотриллеру.

Формула Рукоделия

С 23-26 сентября в «Music Media Dome» на Шоссе Энтузиастов состоится масштабное мероприятие, посвященное рукоделию и творческому хобби «Формула Рукоделия». На мероприятии будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, наборы для творчества, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященные рукоделию. Широкий ассортимент качественных товаров и услуг продемонстрируют участники – компаний индустрии, творческих объединений и частных мастеров. По словам создателя проекта, Элины Федянцевой, главная тема мероприятия «Сокровища леса». - Здоровье, чистый воздух, природа… то, чего порой так не хватает жителям мегаполиса, - говорит она, - Прогулки, грибы, ягоды, пение птиц, скромные лесные цветы… а еще лисы, совы, ёжики, всё это – источник вдохновения для творчества. А вдохновение – это творчество, креативные идеи, мастерство и талант.

Еврейский музей и центр толерантности объявил о планах

В Еврейском музее и центре толерантности подвели итоги девятилетней работы и представили обновленную стратегию выставочной деятельности. Еврейский музей намерен сконцентрироваться на главных именах зарубежного современного искусства — международный контекст станет основой выставочной программы. Так, в 2022 году музей проведет выставку, посвященную творчеству всемирно известных дизайнеров-выпускников Академии Бецалель. Специально для нее работы подготовят Рон Арад, Арик Леви, Рон Гилад, творческий тандем Роу и Эджес и другие. Летом 2022 года в музее состоится ретроспектива авангардиста Ивана Клюна, дополненная работами Казимира Малевича и Ивана Кудряшова. Завершит год выставка произведений Рембрандта, которая покажет место еврейской традиции и культуры в жизни великого художника «золотого века» голландской живописи. Работы для проекта предоставят Государственный Эрмитаж, Национальная галерея в Лондоне, Музей Стеделик в Амстердаме и другие музеи и частные коллекции.  

 Татьяна Бутурлина


 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей